ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a couple in
May 2022
28.05.22 - 11.06.22
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

И снова здравствуй, Хилтон!

Поскольку вариантов отдыха за разумные деньги в этом году не много, выбирали между Турцией и Египтом, в итоге победил Египет! :) Давний визит в Хилтон оставил положительные впечатления, на нем и остановили выбор.

Если описать одним предложением - Хилтон уже не тот!

Рискнули полететь первым рейсом Теза, компенсацией риска была низкая цена. В итоге с опозданием на 30 минут борт взлетел и через 6,5 часов, миновав половину России, Казахстан, Иран и Саудовскую Аравию и что-то по мелочи, мы снова в Шарме.

По прилету все довольно стандартно, бумаги на Ковид никого не интересовали, удивил только досмотр на ВЫХОДЕ из порта.

Через полчаса кинули вещи в номере и побежали на обед.

Море - ради него и же ехали, риф стал выглядеть хуже, рыб меньше, чем 10 лет назад. Первые пару дней были медузы, если налететь на щупальца, то очень неприятно. Если уплыть за байки налево, там рифы поживее. Не считая стандартного набора, попадались наполеон, скаты и даже пару дней барракуда.

Номер - попался весьма уставший, хотя ранее жили в этом же бунгало на втором этаже и все было прекрасно.

Со второй попытки и за 70$ с помощью Хасана (рекомендую, толковый малый) получили номер 213 на первой линии у моря. Все работало, но нас буквально сожрали комары, причем российский фумигатор их не берет!

Пожаловались Хасану, он не удивился, значит мы не первые. В итоге уборщик побрызгал в комнате какую-то местную дрянь и комаров стало меньше. На второй линии номера, ресторан и территория несколько лучше, но там жарче и живет основная масса арабов. Номера выходят на бассейн со всеми неудобствами от шума.

Питание - день на день не приходится, пара раз были даже крабы. На выходные приезжает довольно много арабов и похоже, что и руководство, питание становится на одну звезду лучше. Но покушать есть что, хотя стандартно на пятый день смотреть на все это не хочется... :)

Напитки - нормального кофе нет в принципе, Нескафе. Пиво на розлив нормальное, ровно такое же как Стелла в бутылке за 6$. Кружки для пива лучше взять собой. :) Крепкий алкоголь не шедевр, хотя отравлений не вызывает, поэтому лучше купить в дьютике. Вода в бутылках на баре и пляже осталась в прошлом...

Отдельно хочу сказать про рестораны а-ля кард.

Очень рекомендую посетить ресторан Барракуда у пляжа, дважды заказывали там креветки на гриле. С учетом карты на 20% от того же Хасана, кило креветок с овощами и фри выходит 25$.

По пятницам в кафе у пляжа проходит BBQ вечеринка. За 32$ на двоих можно хорошо покушать на диванчике у моря, послушать музыку, заказать кофе с кардамоном и кальян. Карта на 20% действует (по идее карту дают один раз, но кто ж их считает).

Гриль в итальянском ресторане не рекомендую. Хотя на картинке выглядело очень аппетитно. В итоге все тоже самое вы можете съесть в ресторане этажом выше и бесплатно. Карта на 20% действует.

Резюме - уровень отеля несколько упал, собственно это касается не только отеля, а всего в Шарме, причины понятны.

По соотношению цена - качество, учитывая, что мы отдали 1700$ на двоих за 14 ночей, отель можно смело рекомендовать. Если вам знакомы особенности отдыха в Египте, то все просто отлично. Особенно, если вы покупаете что-то еще, кроме того, что включено.

Поеду ли я в третий раз в этот отель - на сегодня точно нет. Но тут причина скорее не в отеле. Хотя, наверно не стоит загадывать...

И да, в июне в Шарме очень жарко, даже у моря.

Если есть вопросы, пишите, отвечу.

TRANSLATE
Advantages
Все соответствует уровню 4*
Disadvantages
Много арабских семей. Комары в номере
Added 17.06.22 11:23 (3 397 characters in the review)
Add comment
Complain