ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1139
Photos: 31
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2022
29.05.22 - 13.06.22
- Abstained

4 accommodation

2 service

3 food

Correct review - affects rating

Оллинклюзив по Анапски или "мы тут еще не все достроили"

Всем добрый день, хотелось бы написать отзыв о нашем отдыхе c ребенком двух лет в этом отеле. Я редко пишу отзывы, но в этой ситуации я понял: надо написать, вот прямо надо. Начнем с того, что отдых, как таковой мне понравился и сам отель, точнее его задумка- в целом ок. Ну как всегда есть "НО!", пресловутое и всегда присутствующее. Начнем с самого начала. Первое- это сайт. Сайт отеля красивый, многообещающий и там описаны все услуги, которые вы можете там получить, НО! сайт в большинстве своем недоговаривает, а в некоторых моментах тупо врет. Вот он у нас и будет служить проводником по этому отелю. И так:

1) сайт вещает о преимуществах и первое преимущество- это "...УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

Широчайший и разнообразный спектр бесплатных услуг в период проживания" говорит нам сайт. НО! Первые звоночки начались тогда, когда я, позвонив в отель узнал, что стоянка около отеля стоит 350 рублей в сутки. И это учитывая тот факт, что самолетики не летают до Анапы.

«Лолчто? Это что такое за оллинклюзив?»-задал я вопрос

«Да, 350 рубасиков, ну не хотите не вставайте»-мне ответили по телефону.

«Ну пофиг»- подумал я,-«Там найду».

И по итогу нашел, а потом отель сделал на июнь стоянку бесплатной.

Второй звоночек был, когда мы, заселяясь в номер узнали, что в номере нет холодной воды, но слава Богу холодную воду включили быстро. Правда вода идет из душа волнами, то теплее, то холоднее, но это уже мелочи. Кстати номера нормальные, мне понравилось, новая сантехника, новая мебель, белье меняют раз в два дня. Здесь претензий нет.

Приезжая в отель вы думаете, что на ужине вы сможете выпить бокал вина или пива. НО! Не сможете. Потому что алкоголь во время питания не подается. УПС. Мы сделали очень большие глаза и пошли на ресепшн уточнить: какого.... я не могу взять обещанный мне алкоголь на ужине? На что на ресепшене ответили: Алкоголь у нас только в баре, бар работает по расписанию, и когда работает ресторан- не работает бар, когда работает бар- не работает ресторан. Бар работает с 10 до 13, с 15 до 18 и с 20 до 24. Но есть платный бар, можно туда, ага, но он работает с 12-00. Сказать что я удивился- не сказать ничего. Далее: бесплатный бар находится достаточно далеко от бассейнов и моря, по этому ты три раза подумаешь сходить ли за пиффком в жаркий день или ну его, это пиво, зато вот платный бар рядышком, где коктейльчик стоит 450 рубликов. Далее по алкоголю. Сайт обещает нам: "Алкогольные напитки в баре: водка, пиво 2-х видов, вино 4-х видов, виски, текила, ром, слабоалкогольные коктейли в ассортименте." По факту: водка, пиво из кеги одного вида местного производства, вино красное сухое, полусладкое вино белое сухое, сухое белое. Все вино неизвестного происхождения, на вкус отвратное. Виски, ром, джин, все из Дагестана, из слабоалкогольных напитков- тупое ничего. Кароче алкоголь- фу. Как в дешевых египетских отелях, такой, который сваливает с ног бодро с пары стопок, ты активно рыгаешь ночью в унитаз, а с утра у тебя голова в зеркало не влезает. Поэтому с местным алкоголем завязали буквально на третий день. Безалкогольные напитки: что-то похожее на Юпи. В ресторане был вкусный компот, который моментально кончался при загрузке ресторана более 50 человек. Воду ежедневно приносили в номер. Это плюс

Далее ресторан: "Завтрак, обед и ужин по системе «Шведский стол» ежедневно организуются в ресторане «шведской линии»." вещает нам сайт. Здесь да, все верно. Ассортимент блюд не большой, но голодным не останешься, есть мясо, выпечка, фрукты, детское меню. НО! Мы заехали в несезон и ресторан и молодые официанты справлялись, ну конечно: нас, гостей было 12 человек. А за 2 дня до отъезда в отель заселилось более 200 человек и все! Ресторан встал, из-за супов происходили чуть ли не драки, из трех кофемашин не работала ни одна, толчея и очереди, ад и трэш и содомия, детская кухня вообще кончилась как вид. Причем мы пробовали приходить в начале работы ресторана, в середине и в конце. Когда пришли в конце, то вообще еды почти не осталось и взмыленные официанты судорожно убирали остатки еды со "шведской линии". В алкогольном бесплатном баре можно было получить осетинский пирог и заветренную пиццу. Потом через несколько дней после нашего заезда на бар добавилась девочка, которая очень медленно делала шаурму и блины, было мороженое несколько видов и даже попкорн, который был то нормальный, то недоделанный. Когда заехало много людей бар встал намертво. Чтобы получить пиффка люди отстаивали огромные очереди, а девочка с шаурмой вообще убежала в ужасе и снеки кончились.

Далее: "СНЕК-БАР на пляже Для гостей отеля в ассортименте представлены: безалкогольные напитки, лёгкие закуски, выпечка собственного производства, снеки." рассказывает нам сайт. НО! Такого бара в этом отеле не существует. От слова совсем. Он может где-то присутствует в воображении хозяина или управляющего этим отелем, но в реальности такого бара нет. Отсюда плавно перетекаем к пляжу.

"ПЛЯЖ У отеля имеется собственная зона песчаного пляжа, расположенная в 150 м. от отеля. Ширина пляжа составляет более 130 метров. Проход к пляжу оборудован деревянными дорожками. На пляже имеются шезлонги, теневые навесы, детская зона, волейбольная площадка, душ/туалет/место для курения, а также проводятся анимационные мероприятия. Имеется спасательный и медицинский пост." Вещает нам бодро сайт отеля. Пляж у отеля есть, до него нужно перейти дорогу и он располагается не далеко. НО! Мы заехали 29.05 и до 03.06 ни шезлонгов, ни навесов ни тем более деревянных дорожек там не было. Их только начали возводить 01.06. И до сих пор возводят. То есть вы приехали на море, полежать на шезлонге под навесом, попить и поесть вкусняшки на берегу моря, и это вам гордо обещал сайт отеля, НО! сайт наврал (какая неожиданность). Мало того, на этом участке пляжа стоит табличка: «Купаться запрещено!» Кого это остановит, верно ведь? На ресепшене девочки говорили, что все будет, "..но вы наверное уже уедете". Я лично тогда перешел на ультразвук. И, благодаря, наверное, моему ультразвуку и чуду только 03.06 они смогли возвести навесы и поставить 5 шезлонгов. А уж детские зоны, души, туалеты, переодевалки и пост со спасателем они поставят как-нибудь потом, году этак в 2325. Само море, как собственно везде в Анапе не очень- мелко, песок (что хорошо для детей) и много водорослей. Очень много водорослей. Заходишь подальше, там более менее ок.

Анимацию обещает нам сайт, и она была, в основном для детей, и вроде детям нравилось, НО! Поменяйте оборудование, колонки у сцены убиты в хлам, булькают и хлюпают, но подпивышим гостям в основном пофиг, но все же. А еще огромным плюсом я посчитал, что вся анимация заканчивалась в 22-00. Мой ребенок мог спокойно спать и никакие дискотэки ему не мешали. Это просто жирнейший плюс, который перекрывает даже давку в ресторане и отсутствие алкашки. Кроме анимации есть детская площадка, и детская комната, в которой сайт SUNPARCO в мае обещал плейстешн 5. Но потом обещание удалили с сайта, потому что про плейстейшн 5 там никто не слышал. Ни ресепшн, ни аниматоры, ни официанты в ресторане (да, я там даже искал)

Далее, сайт нам обещает:

• Бани: хамам, инфракрасная и финская сауны, обливные вёдра.

• Бассейн с джакузи и горкой для детей.

• Циркулярный душ.

• Фитобар и кислородные коктейли.

За дополнительную плату к услугам наших гостей: парикмахерская, салон красоты и здоровья, массажные кабинеты.

И возможно это когда-нибудь будет, НО! пока этот весь комплекс находится на стадии строительства. Там радостно снуют рабочии, красят, сверлят, пилят, и вообще работают. По этому никакой вам спы, баней, хамамов и прочих фитобаров и салонов красоты. Есть два открытых бассейна, которые отлично подогревались, особенно детский, в нем дети плескались с утра до вечера и моей мелкой он зашел на ура, но потом бассейн зацвел. Мы попросили его почистить. Его закрыли, чистили сутки, потом открыли, но подогревать больше не стали, по этому вода была холодной, и только поход на ресепшн решил эту проблему, НО! Вода стала теплее на градус, а потом мы уехали.

Еще сайт нам обещает «Новый Аквапарк площадью более 5000 кв. метров с кольцевым бассейном "Ленивая река" протяженностью более 230 метров и спокойным течением, а также зоной детских и взрослых горок высотой более 8 метром и длиной 70 метров, спрей-парк для детей.» Да, аквапарк есть. Точнее его строили активно, когда мы заехали и 01.06 было неофициальное открытие. Пригласили блогерку, которая притащила двух детей, и снимала их радостно, как они резвятся в детской части аквапарка с детскими горками, а рядом в это время суровый мужики пилят болгаркой что-то внутри канала, который как раз достраивался (по нему потом пустили воду). И я, проходя мимо вижу картину: В воде резвятся дети, их снимает блогерка, в 50 см. от воды лежит электрическая розетка на гибком шнуре, от нее в канал идет шнур к болгарке, которой пилит мужик. Электричество и вода, что может произойти, верно ведь? Именно такое мнение я и выразил, слава богу ничего не произошло и это все потом убрали. Насколько я понимаю, открытие такого аквапарка должно сопровождаться приемной комиссией, но по моему ее не было.

Просто всем сказали: «ой, классный аквапарк, идите купайтесь, все будет ок».

И если вдруг что-то произойдет, вам потом могут сказать: а зачем вы пошли на стройку купаться? Мы же вам говорили, что там стройка. И иди доказывай, что не верблюд.

А еще сайт обещает «ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ:

Наслаждаясь отдыхом SUNPARCO Hotel Ultra All inclusive, не забудьте посетить тренажерный зал, оборудованный множеством современных тренажеров. Физические упражнения помогут не только поддержать мышцы в тонусе, но и снимут психологический стресс от ежедневных нагрузок, придадут уверенность в себе и позволят на долгое время сохранить красоту и молодость.»

И зал есть, НО! Все тренажеры были подарены лет 130 назад этому отелю, выглядят они ужасно, если бы они были лошадью, то я бы их пристрелил из милосердия. А так в целом отдых понравился, от Анапы я не ожидал такого уровня инфраструктуры и различных развлекух. В общем вам решать, ехать туда или нет. На мой взгляд, в 2024-25 это будет хороший отель, а сейчас это стройка с бассейном.

View from the room

TRANSLATE
Advantages
Тишина после 22-00 территория ресепшн номера
Disadvantages
Вранье на сайте отсутствие предлагаемых услуг политика "оллинклюзив" нехватка персонала при большой загрузке отеля
Added 21.06.22 14:09 (10 321 characters in the review)
Add comment
Complain

18:14 12.09.22

Благодарим вас за то, что уделили время и оставили на данном сайте столь полезный и информативный отзыв о проведенном в нашем отеле времени! Особое внимание позвольте обратить на комментарий о СПА - нововведение сезона 2022. На оф. сайте указана информация, что он еще не работает и дата запуска может меняться. Отель не заявлял его гарантированную работу на указанный Вами период.
А так же, Ассортимент «шведского стола» предполагает достаточно широкий ассортимент: несколько вариаций первых и вторых блюд, безалкогольных горячих и прохладительных напитков, свежих салатов, сезонных овощей, зелени и фруктов, а также выпечки собственного производства. Очень жаль, что Ваши ожидания от системы питания не оправдались!
Тренажерный зал- планируем в дальнейшем обновить.
Мы будем рады принять Вас в нашем отеле вновь и постараемся изменить Ваше мнение в лучшую сторону!

Sign up