ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
8 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a Solo trip in
June 2022
12.06.22 - 19.06.22
- Recommend this hotel

3 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Отдыхал в «Феникс Сан» с 12 по 19 июня 2022 года...

Отдыхал в «Феникс Сан» с 12 по 19 июня 2022 года в одиночку.

Вообще, июньский тур в Бодрум был у меня проплачен еще осенью 2019 года. Но, понятно, 2020 год – пандемия, тур сдвинули на год, а весной 2021 года Турция продала Украине боевые беспилотники, естественно, Россия сочла ситуацию с КОВИДом в Турции неблагоприятной. Тур опять сдвинули. В феврале начался процесс «воссоединения», исчезли чартеры, появились Турецкие авиалинии, а мой изначально планировавшийся отель Tenda-3* тоже выпал из предложений. Итого:

Тур на одного человека, все включено, семь ночей с поздним выездом из отеля был куплен примерно за 50 т.р. в Санмаре.

Перелет – из Внукова, Турецкие авиалинии (туда - чартер, норма багажа – 20 кг, обратно – чистая регулярка, багаж – 30 кг). Удивило, что по сравнению с Шереметьево, был лишь один досмотр багажа на входе в аэропорт. Сравнение с нашими чартерами… ну, понятно, в чью пользу (но ведь и цена соответствующая). Хорошая кормежка на борту (столовые приборы металлические, последний раз пользовался такими в перелете в бизнес-классе «Дельты»))), в полете туда даже вино было французским «Мерло». Перелет – около 4.5 часов.

Аэропорт Бодрум – Милас маленький, все проходит быстро. Перед выходом из здания, чуть правее – банкомат одного из тех турецких банков, который по карте Мир выдает лиры. Стоянка снаружи тоже небольшая, развозящие автобусы – по большей части минибасы.

Наш отель в списке был первым, доехали минут за 45.

По прибытии были отправлены на ужин (на ресепшн практически постоянно присутствует русскоговорящая доброжелательная девушка Катя), потом – расселение.

Поскольку этот отель (как и многие другие в Гюмбете) располагается на склонах холмов, планировка у него соответствующая. Находится он между двух улиц, параллельных берегу, вход на территорию отеля есть и с верхней улицы, и с нижней (этот выход удобен не только, если идете на море или в прогуляться по магазинам, но и если выходите из маршрутки, следующей из Бодрума), но ресепшн – наверху. Далее корпуса каскадами спускаются вниз. Если смотреть в сторону моря, слева идут сотые номера, потом двухсотые и т.д., чем меньше последние две цифры вашего номера, тем выше ваш корпус. У меня был номер 402 (получил безо всяких доплат и лишних разговоров), и с балкона я мог видеть море, а вот с «нижних» корпусов оно было уже не видно.

Сам номер рассчитан на трех человек, одна двухспальная кровать и одна односпальная. Все работало, но как обойтись без нюансов?)) Санузел… То, что смеситель – не первой свежести, это ладно, работал исправно. Шампуня не было, лишь гель для душа (или моющее средство?)). Но планировка!!! Душевая кабина маленькая, подразумевает, что вы следите за своими фигурой и весом, а дети ваши достаточно большие, чтобы принять душ без вашей помощи – вдвоем не влезете. И вот что мешало стену между санузлом и комнатой сдвинуть в сторону комнаты? Ну хотя бы сантиметров на сорок! В итоге, пардон, конечно, но сидя на унитазе, вы можете почистить и зубы!))) Кстати, те парочки, что любят выйти на балкон на закате, посидеть, поговорить, покурить – берите, наверно лучше номера, в которые заходят с улицы, ибо балконы второго этажа вмещают лишь одно кресло и одного стоящего человека (в кресле при этом никого не должно быть!).

Телевизор в моем номере работал условно. Было лишь два канала с сильной рябью, один – турецкий, второй – российский пропагандистский канал, загруженный исключительно информацией на хорошем английском, как же плохо в мире там, куда мы еще не влезли – в Африке, Японии и т.п.)))

В шкафу вешалок было лишь четыре, мне хватало, паре людей будет явно маловато.

Других поводов поворчать не нашел.

А! нет! Соседей обокрали! Они в тоске обратились к гиду Санмара – «ой, лучше молчите, сидите тихо, а то у вас жуткие проблемы будут, в полицию заберут!». Потом пошли на ресепшн, ресепшионисты вызвали управляющего (это я пою уже со слов соседей), тот посмотрел видеозаписи, признал проблему, кажись, даже полицию вызвал. И, вуаля! – деньги вернули то ли через день, то ли через два.

Контингент на момент заселения – преимущественно турки, затем идут русскоговорящие (но в их число входят и граждане Казахстана, которые почему-то тоже предпочитают даже меж собой говорить по-русски), ну и так, по мелочи, слышал польскую, французскую речь. То, что где-то в Европе идет процесс «спасения» и «воссоединения», ни в отеле, ни в городе никак не отражается, я по крайней мере не заметил.

Питание. Лично мне слегка не понравился режим работы основного ресторана – завтрак начинается лишь с 8-00. А ужин заканчивается в 21-00. Кушать можете в помещении (курить тут не дадут) или на террасе с видом на море где-то там. Расписывать кормежку особого смысла не вижу, все стандартное. На обед и ужин дают два вида похлебки, жаль не пишут, каких, приходится напрягать нюх)). На ужин каждый день кроме курицы была рыба (разная), оливки/маслины почему-то были только на завтрак. Из фруктов были популярные арбузы и непопулярные апельсины (ну кто будет их чистить тупыми столовыми ножами) и яблоки. Вина – красное, розовое, белое – были вполне приличные, разливались из бутылок, пиво показалось водянистым, но по жаре – нормально, да я в этом и не спец. Со столов стараются убирать достаточно шустро, с использованием «спецсредств»)). Если вы пришли на обед/ужин не к началу, а через час, то ничего не потеряете, лотки с едой постоянно обновляют, причем даже, когда был массовый завоз (туристов).

Как и заявлено, в отеле имеет место быть настольный теннис, бильярд (со стороны один кий мне показался кривоватым), два бассейна (один с неким подобием водной горки), для детей было простенькое минидиско.

До моря идти от «нижнего» выхода – минут семь, там весь пляж занят разнокалиберными кафе. Если есть желание разместиться нахаляву – нужно забирать влево.

Резюме: отель своих денег стоит (но сочетание с чартерным рейсом было бы привлекательнее).

TRANSLATE
Added 21.06.22 16:46 (6 149 characters in the review)
Add comment
Complain