ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 11
Readership: 9
Photos: 0
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
Vacation as a in
July 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Abstained

4 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Ездили в отель с 15 по 26 июля 2010 года компанией...

Ездили в отель с 15 по 26 июля 2010 года компанией из 6 человек. В отель поехали на такси, чтоб не ждать в автобусе пока всех развезут. Приехали где-то около 13-00, пришли на ресепшн. Оказалось, что там сейчас работает русская девушка, что очень удобно. Она же надела сразу на нас браслеты и мы пошли разбираться с номерами. Хотели поселиться в новый корпус, но там номеров особо не было, и мы поселились в бунгало. Нам дали 3 номера подряд, что было очень удобно для того, чтоб ходить друг к другу в гости. Бунгало приличные. Да, ползают иногда мурашики, но на кровати они не забираются, и их не так уж и много. У соседей из нашей компании пару раз за день потек кондиционер, у нас он работал только в режиме "Вкл/Выкл", температуру поменять было невозможно (управление не работало), но нас это ничуть не смущало :)

На улице бегают маленькие ящерки, пытались их поймать, но они такие юркие, что нам так и не удалось их схватить. Также есть кошки, одна даже родила в период нашего отдыха, мы потом её подкармливали. В-целом, отель очень душевный. Компания у нас была девичья, но никто из работников отеля в приставаниях к нам замечен не был, видимо, их там жестко выдрессировали. Один только косяк был: в бунгало в туалетах есть вытяжка, которая выходит в пространство между другими бунгало (там что-то типа маленького хоз.двора), и вот кто-то из уборщиков регулярно пытался за нами подглядывать в эту вытяжку. Видимо, чтоб потом повспоминать на ночь)))) Официанты на ресепшене так и вовсе душки. Внимательные, поболтать любят. Если к ним относиться хорошо, то и они к тебе - со всей душой. Пару раз оставляли чаевые, дак они и вовсе обихаживали нас как могли) А Макрам просто выше всяких похвал)))

Уборщик в номере нам попался тоже очень хороший. Успели с ним познакомиться, оставляли ему чаевые, он старался как только мог, еще и воды нам давал больше, чем положено (а положено в день по 5 бутылок по 0,75л). Один раз была вывешена табличка "Не беспокоить", так он нам под дверью оставил полный комплект))

В столовой парни тоже расторопливые попались. Всегда стол нам выделяли хороший, помогали тарелки доносить, очень старались. Ну и мы естественно оставляли им благодарность в виде чаевых). Питание и вправду быстро приедается, хотя выбор и большой. Просто получается так, что из всего представленного тебе больше нравится что-то одно, и вот этим одним объедаешься, и потом приедается. А вот если самому обратить внимание и на другие блюда, то вполне даже можно питаться. Насчет фруктов - да, выбор небольшой, обычно была дыня, но попадалась кусками то спелая, то неспелая. Лично я от этого не страдала, т.к. фрукты не особо люблю. Но для любителей фруктов на выходе из столовой стоял лоток, где можно было купить все, что душе угодно. Девочки у нас набирали себе манго.

На пляже в обед можно перекусить всяческим фаст-фудом. Я брала картошку фри и пиццу, пицца хоть и простенькая - просто с сыром, но очень вкусная.

Кто особо скучает по русской кухне - есть русский ресторан, цены там вполне приемлемые. Вроде можно расплачиваться рублями.

Но лучше всего в Египте расплачиваться фунтами, так выходит дешевле.

На экскурсии мы не ездили, т.к. было очень жарко. Но взяли одну морскую экскурсию - "4 острова", это поездка на яхте на Райский остров + купание 3 раза в море: 2 купания с масками смотрели на рифы и рыбок, 1 - просто в море. Берите - не пожалеете.

Из небольших минусов - в отеле идет перестройка большого бассейна, поэтому открыт только маленький. Но можно сходить в соседний отель "Али Баба", там бассейн просто шикарный, а еще там кормят пончиками и оладьями, обязательно попробуйте!

На дискотеки ходили только в алладиновскую "Лампу", т.к. она находится в помещении и там работают кондиционеры. В "Жасмине" дискотека открытая и там жарко.

Анимация к нам начала подходить только в конце нашего отдыха. Парни там веселые, а вот девочки как-то не очень.

Управляющий всякими развлекаловками - Абу - просто выше всяческих похвал! В конце отдыха мы его уже звали папа Абу, приглядывал за нами прям как за своими детьми))

Написала тут не обо всем, т.к. приехали только 2 дня назад, впечатлений еще слишком много, всё не пересказать, но нам очень там понравилось! Резюме: поедем еще, и не раз)

Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить

TRANSLATE
Added 29.07.10 12:46 (4 260 characters in the review)
Add comment
Complain

13:51 29.07.10

отдохнули отлично, единственное, что надо было ехать не в июле, когда там пекло, а ближе к зиме, тогда вообще все будет шикарно

13:00 04.08.10

добрый день, собираемся туда в конце августа подскажите как там с интерентом wi-fi есть?, имеет смысл нетбук брать....

14:19 04.08.10

если честно - насчет wi-fi не знаю, насчет интернета в отеле - на ресепшене есть такая услуга, но стоит это дорого: то ли 3, то ли 5 долларов за 15 минут. мы этим особо не интересовались, т.к. ехали отдохнуть, в том числе и от компьютеров)))

17:52 23.08.10

Здравствуйте Александра. 1 сентября собираюсь с детьми в этот отель. Начиталась отзывов и теперь очень боюсь ехать. Ваш отзыв положительный и все же хочется уточнить, действительно ли можно ехать туда без опаски. Если честно, то я уже на грани истерики...

Sign up