ADD REVIEW ABOUT HOTEL

reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a With friends in
April 2023
15.04.23 - 25.04.23
- Abstained

3 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Решила отметить юбилей с мужем и друзьями

Отдыхали с 15 по 25 апреля, 4 человека, перелет Египетскими авиалиниями, регулярка, туда без задержек, летели около 6 часов, кормили макаронами с бараньим фаршем, я баранину не ем, остальным зашло нормально, обратно не было информации по вылету, задержали на час, причём с табло вообще убрали информацию по нашему рейсу, не объявляли о посадке и и. д. Да, почему-то никто не написал по прилёту виза за 25 баксов, но встречают (типа туроператоры) и выстраивают в очередь за визой, по факту берут по 28 баксов с человека, очередной развод египетский (рядом окно без очереди за 25). Дорога до отеля минут 30, заселение при наличии большого количества свободных номеров даже не в 14-00, ждали до 15-00, когда выезжали, люди ещё и в 17-00 ждали, зато выселяют чётко в 12-00, номер продляли до 18-00 за 45 баксов, подходили к девочкам гест релейшен, помогли, ходили к менеджеру, просили разрешения, а то на ресепшен отказывались продлить (номеров свободных море). Вообще все вопросы через девчонок решали, они умнмчки Мария, Юлия спасибо вам отдельное. По номеру, ну такое себе, сушилку (опять же у девчонок попросили) принесли, мыльно-рыльное было, бритвенное и зубное надо просить, с туалетной бумагой видно напряг, постельное не меняли за 10 дней ни разу, леблядей крутил, если денег оставишь, причём мужу почему-то на кровати ваял, нас этот сбор цветочков с кровати задолбал, деньги перестали оставлять, он и угомонился с творческим порывами. Убрался исключительно часов в 5 вечера, напрягало, ни помыться после пляжа перед ужином. В предпоследний день вообще забил на уборку. Еда, это выше всяких похвал, насколько я капризная, здесь повару респект, супы, выпечка, говядина, морепродуктов почти не было, только иногда кальмары (вкусные) крабы ужасные и пару раз креветки. Фрукты яблоки, груши, финики, бананы, иногда дыня, ни арбуза, ни клубники не было, покупали в соседних отелях, на обед и завтрак красная рыба солёная и копчёная, но это только к началу трапезы, позже придёшь, не докладывают. Фреши всегда (из канистры наливают) клубника, апельсин, гуава, один раз манго был. Томатный сок на пятый день в барах закончился, больше не привозили. Алякарт, понравился только французский, на мой д. р. ходили в итальянский, собственно это не Турция, им наплевать, что ты свой праздник решил там отметить, про торт надо напоминать, в номер ни вина, ни фруктов, ни поздравления от менеджера. Алякарт завтрак вообще отстой, ждали 40 минут, чтобы хоть что-то принесли, плюнули, пошли в основной ресторан кушать. Снек бар на пляже вкусные супы (за пару дней до отъезда видимо экономия жёсткая началась был только бульон), а также бургер ксанаду вкусный с говяжьей котлетой. Море шикарное, после обеда прилив, глубина ближе начинается, немного напрягал виндсерфинг обучение, плывешь, на тебя неумелые несутся, всё таки должно быть отдельно огражденное место, риф небольшой у пирса соседнего отеля есть, шезлонги свободные в наличии всегда, бар с напитками также. Анимация вечерняя самодеятельность, дневная девчонки умнички, Полина красотка. Бары. Лобби бар все импортные в наличии (под конец отдыха заканчивалось, то ли мы активно пили, то ли поняли, что не выгодно) Джек, балантайз, бейлиз, мартини бьянко, водка абсолют и Финляндия. Кофе очень вкусный, зерновой, чай полная шляпа, пироженки редкость для Египта очень вкусные. Да, пока не забыла, в аэропорт возьмите с собой бутеры,яблоки, там есть нечего от слова совсем, одна стремная кафешка с дикими ценами. Бармены и официанты в лобби шустрые и обаятельные. В магазинах цены с 50 до 10 баксов сторговывали. 23 апреля было официальное открытие отеля, приезжала местная звезда Амр Диаб, построили сцену (ботали все ночи) приехали местные, ооочень много, перекрыли все входы и в лобби в том числе (ну т. е постояльцы отеля, заплатившие немалые деньги один день не имели возможности пользоваться услугами отеля), на открытие не пустили без браслетов, мы то конечно нашли возможность туда попасть, из отеля на открытии было человек 20, остальные не попали, как-то странно. Общий вывод, за те деньги 220 тыс за двоих, что мы заплатили с натяжкой соответствует, а сейчас больше 300 тыс ну вообще не стоит ехать.

TRANSLATE

2.0 Location convenience

3.0 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 30.04.23 16:45 (4 155 characters in the review)
Add comment
Complain