ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2023
19.07.23 - 02.08.23
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Если песочный пляж важен - вам не сюда

Кристал парайзо Верде.

Отдыхала с детьми с 19 июля по 2 августа.

Прилет вечером. Трансфер самостоятельный. Летели из Лондона. Такси 45 долларов. Ехать до отеля минут 50.

Нужно было разменять деньги таксисту и ресепшен не смог помочь. Обменника, как обычно, в отеле нет.

Начну с минусов:

1. номер. Спросили от куда мы. Ответила - из Лондона, посмеялись (я сначала не поняла почему) и дали номер 2419. Вторая цифра в номере указывает этаж. Четвертый этаж- скошенные потолки. Номер маленький. На одного взрослого и 2-х детей 3 односпальные и не самые удобные кровати. Выспаться не получается. Мы оставили там вещи и ушли на ужин. Потом было мини диско. Огромное количество детей. Вернулись уставшие и легли спать. Кондей включили. То, что он шумит как отжим у стиральной машины сразу не понравилось. Но когда я проснулась в 3 ночи от головной боли. Час пыталась заснуть и потом встала и пошла на ресепшен менять номер. Обычная история для Турции - номеров свободных нет, заявили на ресепшене. Но при мне выселились по крайней мере 4 семьи. Я попросила один из этих номеров, сказала, зайду, послушаю, как работает кондей, а переедем утром, как номер уберут. В итоге дискуссия с ресепшионистом затянулась почти на час. Номер нашли в 4-ом самом дальнем корпусе. Утром мы переехали. Кондей работает слышно, но не громко.

2. Убирают в номерах не очень. Мне предложили оценить уборку (поставили карточку на кровать с qr-кодом), я написала, что за неделю не протерли зеркало даже в ванной. Плюс столешницу там же. Стали крутить лебедей на кровати. А мне они не нужны. Приятнее было бы просто чистое зеркало.

3. Пляж. Он не песочный. Вернее песочный, там, где шезлонги. А метра 3-4 до кромки воды камни и заход - камни. Говорят в море песок, но кого это интересует, если ты стоишь на камнях. А песок намного дальше и до него только нырять. От шезлонгов до кромки воды метров 30-40. См фото. И ты бежишь по горячему песку и ближе к воде - камни. Если в тапочках, то тоже не удобно по песку. Заранее покупайте коралки.

4. От четвертого корпуса до пляжа идти 13-15 минут. Я специально пару раз засекала. Спокойным темпом, но и не ползти как черепаха если. До моря с половины этого пути ходит трактор синий с прицепом. Трактор - в прямом смысле слова. Мы пользуемся в жару. Но народу в пик набивается много. Написано, что в прицепе нельзя стоять, но всегда кто-то не помещается и стоит. Плюс прицеп уже нужно менять. Был поручень для тех, кто стоит и отвалился. Теперь стойки крыши прицепа и крыша отсоединились и в один прекрасный момент крыша просто упадет на головы едущим.

5. Аля-Кард. Мексиканская кухня. Ресторан на выходе из отеля. Душно, долго, не вкусно. Не советую тратить на него время. В рыбном нам понравилось, так как дали столик с видом на море. Он на пляже. Еда все та же, что и в основном ресторане. Просто тебя обслуживают и тебе не нужно за всем ходить самой. Что гораздо удобнее и приятнее. У нас 14 ночей и нам заявили, что бесплатно можно посетить 3 ресторана. Решили еще сходить в Турецкий, так как он тоже на море. Я не смогла его забронировать через приложение, так как выходило, что он платный. И я попросила через вотсап (помощь в бронировании) забронировать столик на наш номер. Мне подтвердили бронь на 30.07. Мы пришли, столик на нас в ресторане не был заказан. Стоять и долго выяснять, кто виноват я не стала. Так как поняла, что все равно они еще один стол накрывать не будут. Пошли в обычный. Неприятно, что топали до пляжа и потом назад и никто ничего не забронировал.

6. Основной в ресторан. В пик загрузки отеля нужно приходить к открытию, чтобы потом не ходить искать себе стол. Тарелки и приборы часто были не самыми чистыми. Меняла часто. Иногда подходят и спрашивают, что принести из напитков, иногда нет. Приходится идти и становиться в очередь за чаем)) еды много, но мало того, что можно есть без опасения, особенно детям.

7. В отеле есть фотограф, который таскает 2 бедных попугая и ягуану и фоткает с ними детей у входа в ресторан и у бассейна. Одно фото потом 30 долларов. Я вообще против использования животных в целях наживы. Поэтому фоткать детей, а тем более за это платить я отказалась. Напарник фотографа, который носит этих животных довольно грубый и недружелюбный. Просто бизнес, никакого нормального отношения к животным

Плюсы

1. Кофейня на минус первом в лобби. White chocolate mocha и капучино - наш фаворит. Вкусное мороженое и потрясающие десерты. Иногда пропускали обед или ужин и просто пили кофе с десертом. На минус первом есть и бар, где можно взять коктейли и шампанское.

2. На минус первом в лобби вечерами живая музыка.

3. Потрясающие представление в 10 вечера. С новыми локациями (пляж, арена sparrow или в амфитеатре). Не всегда были, так как дети уставали за день и сил на представления на хватало, но то, что видели, было интересным и продуманным. Жирный плюс, очень советую посещать. Делают всегда разные фото зоны, велком зону с коктейлями и шампанским, красиво оформляют вход на мероприятие.

4. Мини клаб, у кого есть дети. Можно оставит с 10 утра до 11 вечера. Мы не оставляли. Максимум приводили на 1-2 часа вечером, чтобы с другими детьми пообщался. Но были дети, которые с утра до вечера там. Аниматоры детские стараются занять и быть милыми.

5. Есть холодильник в ресторане основном с детскими йогуртами и соками, молоком.

Еще один минус не отелю, а менталитету в Турции - продавцы на рынке. Зашли купить сладости коллегам и мелочи детям.

Нам предложили собрать боксы. Уточнила вес и цену. 1-1,3 кг коробка и цена 10-15 долларов за кг. Есть дороже, но сделают оооочень хорошую скидку. Сын собрал коробку. Мне объявили 53 доллара за нее. Это с учетом скидки. Простите. Я рассчитывала на 20, ок ну на 25 доллара, но не в 2 раза дороже. Отказалась брать. Турок при детях стал на меня орать. Было детям страшно, а мне неприятно. В Турцию не хочется, на рынок мы не пойдем больше. Купим в аэропорту сладости.

В отеле отдохнуть хорошо можно. Но вернуться второй раз я не хочу. Для меня важен песочный пляж, его не было. Вообще Турцию для себя я закрываю. Каждый раз побывав тут думаю, больше не поеду. Пора открывать другие направления.

Всем хорошего отпуска!

Кофейня в лобби

Rules and regulations

Максимальное количество песка у моря, в воде уже камни.

Тихий бассейн, 16+

Вечернее шоу в 10 на пляже

Рыбный ресторан

Rules and regulations

Фото с шезлонга первого до моря

TRANSLATE
Added 31.07.23 08:41 (6 152 characters in the review)
Add comment
Complain