ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Tropical Serene Resort (отель был переименован 19.02.14)
Vacation as a couple in
July 2010
16.07.10 - 31.07.10
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в Serene Resort с 16.07 по 31.07.2010.Т.к. путевку...

Отдыхали в Serene Resort с 16.07 по 31.07.2010.Т.к. путевку покупали уже за неделю до вылета, то отель выбирался по остаточному принципу – три гостиницы на Кароне отказали, т.к. не было мест, и нам предложили этот – раз уже билеты забронированы, а бюджет ограничен, то выбирать особо не приходилось – нам предложили – мы согласились. И правильно сделали!

Туроператор

Туроператор – Интурист, нареканий никаких – все замечательно. Особо хотелось отметить гида встречающей стороны Дениса – вовремя встретил в аэропорту, всю дорогу до отеля очень интересно рассказывал о Пхукете, достопримечательностях, нравах и обычаях местных жителей, тайской кухне, о том, что и где стоит покупать, что сколько стоит, на чем передвигаться по острову. В отличие от других гидов вел себя очень корректно, не навязывал свои экскурсии. Очень интересно провел обзорную экскурсию. Спасибо ему большое.

Перелет

У нас был прямой перелет Москва-Пхукет-Москва. Вылет из Домодедово без задержек. Самолет Боинг 737-400 – есть салон эконом-класса – все как обычно – узкие кресла, 2-х разовое питание, напитки. А есть премиальный экономический – билет стоит всего лишь на 100 долл ./чел/ туда-обратно дороже, чем эконом, но все преимущества бизнес-класса – широкие кресла, большое расстояние между рядами - налицо. При 9-часовом перелете это особенно ценно.

Отель находится примерно в 300 м от пляжа, на второй линии, рядом множество кафе-ресторанов, спа-салонов, магазинов. Два корпуса, окна выходят в утопающий в зелени внутренний дворик. Два бассейна – детский (в том числе и лягушатник для самых маленьких) и взрослый, купаться в которых можно с 10 утра до 7 вечера. Завтраки европейские и каждый день одинаковые – яичница, омлет, которые тут же при вас жарят, овощи, фрукты (арбузы, папайя, ананас, дракон-фрукт, мандарины, бананы), бекон, сосиски, картошка, рис, тосты, масло, джемы, чай, кофе, соки – в общем все то, что каждый из нас ест на завтрак у себя дома. Меня несколько удивляют некоторые отзывы – мол, «еда однообразная, выбрать не из чего» - складывается такое впечатление, что дома эти люди кушают исключительно фуагра и крем-марго («12 Стульев» помните?).Персонал отзывчивый, к просьбам относятся внимательно, всегда улыбаются.

Номер

У нас был дабл-супериор – площадь 37 кв.м, большой балкон, на котором стоит столик, 2 кресла и сушка для одежды. Просто огромная кровать, на которой легко можно потеряться, кондиционер хоть и старого образца, но охлаждает комнату очень быстро, поэтому на то, что он шумный можно легко закрыть глаза. Убирают, а также белье и полотенца меняют каждый день, но следите за количеством последних – могут забыть что-то положить, а с вас потом спросят при выезде…по прайс-листу.

Море, пляж

В июле на Пхукете сезон дождей. Дождик идет почти каждый день, но на температуру воздуха и воды это не влияет – море как парное молоко, но большие волны, поэтому если вы не очень хорошо плаваете, то надо быть очень осторожным. Если солнечно, то вода прозрачная, а если дождь и ветер, то вода достаточно мутная (но все равно чистая), так что в это время с маской там делать нечего. Пляж Ката небольшой, но очень живописный – пальмы, скалы, белый песочек. Лежаки на пляже платные – 2 лежака и зонтик – 200 бат на целый день. Но можно и просто на своем полотенце лежать – места для этого предостаточно.

Экскурсии

Экскурсии мы покупали на улице, поскольку выбор намного больше, чем у туроператора и что немаловажно по цене раза в два-три дешевле. Ездили на Пхи-Пхи – 1200 бат/чел на целый день, спидбот, обед включен. Острова невероятной красоты, но портило все впечатление кол-во народа – только представьте себе: небольшой пляж, на который мы причалили, забит рыбацкими лодками, спидботами, бигботами, маленькая часть пляжа (примерно 30Х30 метров) огорожена для купания. В общем покупаться вдоволь не удастся. Также ездили на о.Джеймса Бонда – 1150бат/чел/целый день/обед включен.На этот раз ездили на бигботе – народу, конечно, в 2 раза больше, чем на спидботе, но зато не так болтает на волнах. Плавали в пещеру на каное – так интересно! Третья наша экскурсия была морская рыбалка – 1000бат для того, кто ловит рыбу и 700 бат для тех, кто просто едет поплавать, обед также включен. Сразу хочется дать совет – запасайтесь лекарствами от морской болезни! Я впервые в жизни узнала что это такое! На лодке нас было 9 чел и 2 члена команды из местных: 3 русских, пара из Исландии и 4 японцев, которых практически сразу укачало и весь остаток дня они пролежали, периодически свешиваясь с борта и «удобряя»море рисом, на который поймался жирный тунец размером почти в метр. Нам его тут же на лодке приготовили и поскольку все японцы по причине болезни от трапезы «отвалились», то на каждого из нас пришелся изрядный кусок добычи!! Все экскурсии мы покупали у одной и той же девочки из турагентства на улице, за что нам делались весьма приличные по местным меркам скидки, легко вернула деньги, когда один раз отказались от поездки из-за погоды, так что с чистой совестью рекомендую ее вам – при выходе из отеля налево в сторону моря, идете метров 300, с правой стороны, полненькая такая тайка с маленькой собачонкой.

Еда

Еда в Тайланде очень острая, но к этому привыкаешь быстро (сложнее по приезде на Родину снова приучаться есть пресную пищу). Всё свежее, очень вкусное и стоит копейки. Обязательно стоит попробовать суп том ям и лапшу пад тай – это их визитная карточка. Очень вкусное местное пиво – пили его каждый день с удовольствием. Особого внимания заслуживают блинчики, которые готовят на макашницах – это тончайшее произведение искусства готовится у вас на глазах и вкус сильно зависит от того, кто их готовит. По вечерам в ресторанах на витрины выкладывается на лед сифуд – подходите, выбираете, взвешивают, говорят стоимость, выбираете способ приготовления, садитесь за столик и ждете , а пока вы ждете свое блюдо вам бесплатно предлагается суп и салат – бар, потом приносят ваш сифуд, а в конце еще и бесплатный десерт – шарик мороженого или фрукты. Мы с мужем съели лобстера, 8 больших королевских креветок, кальмара (не считая всех бесплатных закусок) и все это за 850 бат – из ресторана выкатились колобком и еще долго гуляли по вечернему пляжу, чтоб растрясти то, что съели и начать наконец дышать без затруднений. Порции в ресторанах большие, так что не усердствуйте особо с заказом – нормальному человеку съесть даже два полных блюда не под силу.

Транспорт

Можно взять в аренду мотобайк – 200 бат\сутки, в залог берется паспорт, страховки никакой, так что внимательно изучайте каждую царапину, иначе при возврате придется возмещать все по полной, даже за то, что к вам не имеет отношения и было сделано задолго до вас. Можно арендовать машину – от 950 бат/сутки + бензин, полное каско. А можно заказать машину с водителем – с 10 утра до 5 вечера – 700 бат, этот вариант нам представляется самым подходящим, потому что не надо самому заморачиваться по поводу дорог, бензина, левостороннего движения. Еще есть такси и тук-туки – стоимость примерно одинаковая, в первом случае вы платите за комфорт и кондиционер, во втором – за экзотику. Торговаться с таксистами и туктукерами можно и нужно. А еще есть муниципальный автобус (тот же тук-тук только большой), который ходит по расписанию от муниципалитета Каты через Карон в Пхукет-таун – стоимость 30 бат/чел, время в пути примерно час.

Шопинг

На всех пляжах множество маленьких магазинчиков с сувенирами, одеждой. Но если вам хочется настоящего шопинга, то вам прямиком в Пхукет-таун – Central Festival, Lotus Tesco, Джанг Цейлон на Патонге – здесь вы найдете сувениры на любой вкус, одежду и обувь, аксессуары от ведущих европейских марок по ценам существенно ниже, чем в Москве. На всех пляжах очень много ателье – шьют там очень хорошо, рекомендую побаловать себя новыми вещами, тем более за такую цену в Москве вы не сможете купить действительно качественную вещь. Как пример: мы с мужем сшили себе по деловому костюму из тонкой шерсти, 2 шелковых рубашки и 2 галстука и все это за 10 тысяч бат (вместе с тканями и работой). Приезжать на Пхукет стоит с маленькой сумкой, потому что обратно вы будете уезжать с большим чемоданом, который купите здесь же, но раза в три дешевле, предварительно набив его подарками для себя любимых и своих близких и друзей.

Отдых в целом

И в заключение хочется поделиться общими впечатлениями от отдыха на острове. Тайцы – народ очень дружелюбный, всегда, везде и всем улыбаются, даже тогда, когда ты просто проходишь мимо, заходишь к ним в магазин/ ресторан/спа-салон, а не только тогда, когда им нужно тебе что-то продать. Воспринимают тебя как дорогого гостя, а не туриста, привезшего им мешок денег. Очень любят животных и трепетно относятся к своей природе, очень любят своего короля и почитают Будду. Скорее всего именно благодаря дружелюбию местных и остается незабываемое впечатление от отдыха, а не только из-за красивой природы-моря-пляжа. Можно еще долго описывать свой восторг, но я ограничусь тем, что теперь у меня появилась новая болезнь под названием Тайланд, которая успешно лечится частыми поездками в этот рай на Земле!

Hotel territory

Hotel territory

Rooms

номер

Rules and regulations

Один из множества храмов на Пхукете

Rooms

Nearby the hotel

Пляж Ката

TRANSLATE
Added 28.08.10 11:18 (9 076 characters in the review)
Add comment
Complain