ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 0
Readership: 7329
Photos: 16
Отзыв об отеле Sunmerry (отель был переименован 01.10.17)
Vacation as a couple in
September 2010
01.09.10 - 15.09.10
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

были с мужем в отеле с 1.09 по 11.09.10. Ездили от TezTour...

были с мужем в отеле с 1.09 по 11.09.10. Ездили от TezTour.

прочитав отзывы очень огорчились, ехали с настроем, что отель ужасен и нам придется терпеть все это(к слову сказать, в Турции в первый раз, но за границей бывала). Приехав, удивились очень приятно. Тур оператор встретил быстро и буквально через 20 минут, после получения багажа мы были уже в отеле. На ресепшене очень приятная девушка сразу дала браслеты, заполнила бумажки и предложила пройти пообедать, т.к. приехали мы туда часов в 11-11.30, а заселение только в 14.00(обед в 12:30). Мы особо не огорчились, прошли прогулялись по территории, поели. Потом пару раз улыбнувшись девушке(не давая денег) попросили заселить чуть пораньше, наша просьба была исполнена. Когда мы увидели номер, вид из него(на апельсиновую рощу), мебель новая, все работало, была сломана только крышка унитаза, но ее, без нашей просьбы, заменили через 15 минут. Дали девушке вдогонку 10 баксов. Далее подробно о плюсах и минусах отеля:

ПЛЮСЫ: 1. очень вежливый и приятный персонал, всегда улыбались, здоровались и при отъезде попрощались с заметной грустью в глазах. Официантам первые несколько дней давали по баксу, в итоге проблем со стаканами не было (даже когда их не было для других, для нас они были:)).

2. девушка на ресепшене очень хорошо говорит по-русски, соответственно у нее можно узнать любую информацию, всегда смеется, шутит. когда мы с мужем поехали на экскурсию(не от оператора) они обычно не готовят полдник с собой, но нам за "красивые глазки" дали))

3. еда отличная для стоимости тура, и у мужа и у меня была полная тарелка мяса(даже гриль баранины). Видимо, мы его все съедали, т.к. по отзывам других людей, они его не видели вообще:) курица, рыба, сладости, рис готовятся очень вкусно; соевые котлетки(не самые вкусные), салаты мы не ели, т.к. они были заправлены довольно интересным соусом(горцича+майонез), но в целом протухших овощей и мяса я там тоже не наблюдала. из фруктов только арбуз и яблоки. Отравлений не было, мы страдали только от жесткого переедания)))

лирическое отступление: как то раз мы с мужем поинтересовались почему мясо дают немного или его с чем то мешают. ответ нас поразил до глубины души, стоимость не самого лучшего мяса в Турции за килограмм составляет 38 лир. это примерно 800р. От сюда делаем вывод, хотите кучи хорошего мяса...ищите отель подороже:)

4. море чистое, как и сам пляж, ведь все мы знаем...чисто не там где убираются, а там где не мусорят...дорога на пляж тоже чистенькая, кладбище и кемпинг нас не сильно напрягали, т.к. турки люди чистоплотные и всегда за собой убирали, кладбище не наше с кучей бухающего народа и столиков, а просто аккуратненькие могилки, куча цветов и красивых памятников. Вход в море вполне себе ничего. Кому сильно не нравится, можно купить тапки, либо ездить на песчаный пляж.

5. за отелем находятся очень красивые горы, есть туристическая тропа, мы туда ходили одни без сопровождения, обещанных гидом змей и людоедов мы не увидели, зато нашли милую черепашку, которая не смогла от нас удрать:)

6. сейф в номере(1$=1 день).

7. бесплатный wi-fi. очень удобно, общались с родителями по скайпу, не заплатили ни копейки за связь:)

8. есть хороший пилинг прям в отеле, загар после него ложиться лучше, так что рекомендую. Стоимость от 20 до 30$, но то что за 30 можно сторговать и за 20 .

МИНУСЫ: 1.наиогромаднейшим минусом является аниматор! это просто ужас. он хам и явно не знает слова "нет", соответственно программа скучная, одинаковая, слова песен и их очередность за 11 дней мы с мужем выучили наизусть:) но это не омрачило наш отпуск, т.к. ночью мы ходили купаться на море.

2. после 19.00 нельзя купаться в бассейне(заливают хлоркой), хотя его так красиво подсвечивают голубеньким светом, что просто хочется туда залезть. и после 21.00 нельзя купаться на море, т.к. вход туда через кемпинг, а он в это время закрывается.(мы с мужем ходили ночью либо на общественный пляж, либо на "скальный").

3. на пляже нет охраны, поэтому там отдыхают и сами турки, но это бывает очень редко, да и лежаков много - всем хватало. если у кого то видели пирс на фотографиях, это не нашего пляжа, на него можно пробраться, если сделать лицо "кирпичом" и прикрыть браслет)))

4. на пляже нет бара, но я это особым минусом не считаю, литр воды можно притащить и с собой.

5. алкоголь воистину ужасен:) не думайте, что пиво разбавленное, на самом деле оно у них и в бутылках такое(местное). Вино белое и красное похоже на дешевый портвейн. мне понравился джин-тоник:) ну, либо водка с чем-нибудь)))) некоторые туристы просили смешать водку с пивом....официанты выполняли, но глаза у них были удивленные:)

6. уборка была не очень, в основном, заканчивалась она на выкидывании пепельницы и мусора из ведра:) но меня это не трогало, т.к. в номере мы появлялись только поспать и переодеться.

В общем и целом мы остались довольны, за те деньги, которые мы потратили на отпуск. Самое главное правило не начинать орать и хамить(были там и такие) им и комнаты доставались хуже и больше 1го стакана в одни руки не давали. Больше улыбайтесь, и Ваш отдых станет лучше;).

TRANSLATE
Added 15.09.10 11:33 (5 106 characters in the review)
Add comment
Complain