ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 1306
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2023
13.07.23 - 22.07.23
- Abstained

5- accommodation

4 service

room only

Correct review - affects rating

Отель Бристоль

В отеле Бристоль мы отдыхали семьёй из четырёх человек, двое взрослых и двое детей, с 13.07 по 22.07 2023 года. При выборе ориентировались на максимальную близость к морю, большой номер и развитую инфраструктуру вокруг, в первую очередь интересовали столовые и продуктовые магазины. По совокупности характеристик был выбран именно этот отель – Бристоль сети Ellison. Бронировали в феврале, с марта отель был на стопе, судя по всему, все номера выкупил один из крупных туроператоров.

Отель представляет собой пятиэтажное здание. Номера нескольких категорий. Два самых крупных – трёхкомнатных располагаются на пятом этаже. Про них в интернете можно даже видео найти с описанием. Лифта нет, соответственно подниматься всегда придётся пешком по лестнице и если подошвы мокрые или на ступеньках лужи, то можно поскользнуться. Итак, больших номеров два – один выходит окнами на сквер Бестужева, в нём есть балкон, другой – в противоположную сторону – в сторону реки Мзымты, в нём балкона нет. Вещи после пляжа приходилось сушить в номере. Сам номер приличный по площади, просторный.

Первая комната – самая большая – гостиная. В ней обеденный стол, телевизор, два диванчика, декоративный камин и холодильник с микроволновкой. Учитывая, что питались мы не в отеле, наличие микроволновой печи было принципиально важно. Из гостиной можно попасть в две спальни и в ванную. Спальни тоже большие. В одной одна двуспальная кровать, вторая полутораспальная. В другой – одна двуспальная. Есть тумбочки. А вот шкаф один на весь номер и очень маленький. На большую семью его не хватает. Ванная, совмещённая с туалетом, маленькая. Минус – горячая вода появляется не сразу, температура воды может колебаться в широких пределах, становиться то холоднее, то горячее.

Территория отеля небольшая. Есть бассейн, при нас, по-моему не работал. Мойка для ног тоже засорилась, её ремонтировали, но до наше отъезда там и не сделали. Была зона для барбекю и пара беседок, но этим мы не пользовались, ничего сказать не могу.

Расположение отеля близко к идеальному (согласно нашим требованиям). До моря – 100 метров, правда половина из этого расстояния проходят по переулку с местом сбора отходов и соответствующим запахом. В десяти минутах ходьбы остановка общественного транспорта, откуда можно уехать почти куда угодно (выйдя из калитки надо повернуть направо – к церкви, перед церковью – налево, на ближайшем перекрёстке – направо и двигаться до упора). В конце Демократической улицы будет фонтан и центральный рынок. Там же будут остановки, но их с этого места не видно. Если перейти перпендикулярно расположенную улицу Ленина по подземному переходу, то там будут остановки в сторону адлерского вокзала и Сочи. Если надо в сторону Олимпийского парка, дорогу переходить не надо, проходим фонтан, упираемся в магазины и там слева есть лестница наверх, по ней поднимаемся и там будет нужная остановка. На Демократической улице есть Магнит, Пятёрочка, столовые и куча магазинов. Мы ходили в столовую Патиссон, в принципе, понравилось.

Пляж рядом в отелем – Чайка. Можно сказать практически песчаный, но после захода в море есть каменистый участок. В сторону реки пляжи со всё большим количеством песка и меньше камней, в противоположную сторону – более каменистые. Песок тёмно-серый, я бы даже сказал грязно-серый. В ванной вообще выглядит чёрным. Вода грязноватая. Но сам пляж приятно удивил чистотой и инфраструктурой. Был душ, на набережной удобные лавочки, спортивные сооружения. Набережную моют по утрам. Это прямо порадовало. Кому нужен ещё более обустроенный пляж – рядом пляж Мандарин (а через дорогу от него большой торговый центр Мандарин). Там и бунгало, и бассейны, и музыка и т.д. Идти до него 200 метров по набережной.

Итого, отель нормальный, не без минусов, но расположение перевешивает если не всё, то многое.

Гостиная

Единственный шкаф

View more
TRANSLATE
Advantages
рядом с морем
Disadvantages
нет лифта
Added 28.01.24 23:48 (3 897 characters in the review)
Add comment
Complain