ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

На этом сайте отель представлен дважды - как La Vita...

На этом сайте отель представлен дважды - как La Vita и как Savita, причем в отзывах по La Vita - одни восторги. По ним я отель и выбрала. В турагенстве выяснилось, что название сменилось давно. Ну подумаешь, название, решили мы и взяли путевку, тем более, что стоимость укладывалась в наш бюджет да и по главному для нас параметру - морю нареканий вроде ни у кого не было. Только после приобретения тура прочитали отзывы по новому названию. Тут-то мне стало страшновато, если честно. Хотя я решила, что неважное состояние матрасов на пляже не должно меня сильно напугать.

Мы приехали после трех (5 ноября), размещение прошло быстро, несмотря на внушительное количество приехавших. Никаких денег мы де давали - смысл? Судя по отзывам, возможны следующие варианты: дали хороший номер без денег, плохой с деньгами, хороший за 20 у.е. (хотя, возможно, его забронировали для данных туристов заранее и так). Номер неплохой, чистый, в корпусе 5, вид на бассейн. Уборка - каждый день, вполне качественно. Пару раз по ошибке не закрыли сейф - все ценности остались на месте.

После заселения сразу побежали на пляж - вот тут мне стало очень грустно. Даже не от плачевного состояния матрасов и полотенец (хотя на них действительно с непривычки невозможно смотреть без слез), а от не очень трезвых соотечественников, слушавших на мобильном телефоне блатные песни. В прошлый раз мы были в отеле Ренессанс, контраст, конечно, разительный - та русских было процентов десять и те тихие. Впоследствии выяснилось, что не все так страшно - как-то шумных пьяных компаний нам не попадалось.

Лежаков на пляже действительно, не хватает (об этом не написал только ленивый). Выход - вставать пораньше, либо пользоваться услугами бич-боя (который, кстати, помогал нам и с чаевыми и без них). Полотенца жутковатые, лучше иметь с собой ещё и свои. Отличный понтон, короткий (мы пользовались тем, что левее), правда, отдыхающих там почти всегда полно. Но тут главное до воды добраться, в море - самое интересное - можно плыть налево, можно - направо, мы доплывали до Хилтона, там отличные кораллы. Рыб не очень много, но они есть и разнообразные. Мы за 8 дней не заскучали, хотя ездили всего на одну экскурсию.

На экскурсию ездили в заповедник Рас-Мохаммед на автобусе - соблазнились описанием. В итоге не советую ехать - на лодке лучше. Во время экскурсии 3 остановки для купания, причем на пляжах не протолкнуться, на одном - вход по камням, в ластах неудобно, босиком - невозможно. И вода мутная. Да и большого отличия от домашнего рифа нет - разве что впечатлила глубина - обрыв стазу метров сто. Причем душа там, естественно, нет - заповедник! Так и ходишь весь день в соли. Да еще и в конце экскурсии принудительный шопинг.

О ресторанах. А-ля карт лучше всего итальянский, индийский ничего, китайский - не впечатлил. Главный ресторан - обслуживание отличное. На ланч иногда возникают очереди перед входом, чтобы избежать их, надо приходить либо к началу, либо часа в два. Ассортимент в барах, конечно, тот еще - нормальной выпивки не даже за деньги (хотя, собственно, мы и не пьем почти), употребления местных напитков мы избегали (за исключением пива, которое пару раз пил мой спутник и водки в а-ля карт), лучше привычные напитки покупать в дьюти-фри.

Страшно много русской публики, и почти весь персонал говорит по-русски, даже неинтересно. По сравнению с прошлым приездом в Египет, повторюсь, большая разница.

Короче, ехать сюда стоит исключительно из-за моря. Если не страшат мелкие бытовые трудности и местами непрезентабельная обстановка - велкам.

View from the room

Beach

пляж, вид на море

Вид на отель с пляжа

View from the room

TRANSLATE
Added 17.11.10 09:51 (3 538 characters in the review)
Add comment
Complain