ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
Vacation as a With friends in
November 2010
02.11.10 - 12.11.10
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Хочу поделиться впечатлениями, так как впечатления...

Хочу поделиться впечатлениями, так как впечатления пока свежи.:-) Пегас проявил себя достойно- встретили, разместили, провели вступительную беседу. Больше мне от Пегаса и гидов было особо ничего не надо. Ну разве что экскурсии. Хочу предостеречь тех, ко думает поискать экскурсии в левых турфирмах. Я искала на разных сайтах, звонила и писала туроператорам. В итоге выяснила, что разница в цене (в Петру, например) 30 долларов. НО. С Пегасом вы едете официально, с сопровождением и чувствуете себя в безопасности в другой стране, в Иордании. А как организовывается и проводится все это через уличные турагенства?..Мы решили не пытаться выяснять- стремно. Тем более, что у меня был когда то опыт поездки в Луксор их Хургады через турфирму на улице. Вспоминать неприятно по сей день- автобусик кондера, хамоватый водитель и много разных малоприятных ситуаций.

У гидов мы купили две экскурсии- в Абу-Галум и в Петру. Не пожалели ни об одной! Если кому то интересно подробнее о впечатлениях- пишите, отвечу.

В отеле есть риф! Если его кто то нашел- виноваты сами, значит от центра пляжа с роздачей напитков вы не рискнули уйти. Риф напротив Риф-бара, С правой стороны пляжа. Приходили мы рано, но до 10 утра большая половина лежаков у моря свободна. Оставляли, уходя на обед, полотенца, маски, солнцезащитные- все осталось лежать нетронутым.

Развлечения- йога, аквааэробика, футбол...Если хотите развлечься, есть чем. Не скажу, что есть какие то программы по вечерам- музыка разве что после детской дискотеки...Типа живая:-) У нас была задача плавать с рыбами и отдыхать от тусни. Эта задача выполнена сполна.

Если любите движ- едьте в Шарм.

Питание- так себе, голодными не были. На зватрак дают чудесные йогурты в стаканчиках- рекомендую. За них были прощены отелю все остальные моменты с питанием.

Обслуживание- если не устраивает что то,жалуйтесь! Не молчите, пожалуйста! У нас не было халатов в номере и убрали некачественно (песок на полу обнаружили и полотенца не заменили). Подруга пожаловалась на рецепшен...Мы не успели дойти в номер, а старший среди уборщиков стоял у двери. Очень подробно выслушал и проверил наши претензии, тут же предложил убрать по новой. Мы попросили исправить ошибку его подчиненного завтра. Назавтра комната сияла. И денежку уборщику оставляли только если перед тем (вчера) было убрано хорошо.

Пойдите в Хайятт на дальний понтон и поплавайте среди черепах. Где еще такое чудо увидишь? Обязательно маска и трубка должны быть с собой- в отеле маизины сильно дорогие, не купите. За 60 долларов точно пожалеете.. А дома за 10.:-)

Тапки есть, 10 долларов. Купите, так как кораллы прям у берега, заходить босиком плохо.

Если поранитесь кораллом- возьмите на баре лимон или лайм и выдавите на рану. Коралл-это же органика, после него раны сильно болят и кровоточат. А лимон яд нейтрализует. (Это собственный опыт, коленка болит пока еще)

Поедете в Петру- одевайтесь удобно!!! Кеды, носки, брюки, головной убор обязательно! Не покупайте сувениры в магазинах, куда возит гид...ВСе дороже в несколько раз, убедились на себе. В Петре самые недорогие сувениры уже за амфитеатром (это конец экскурсионного осмотра). Там магниты. например, по 1 доллару. В магазине, куда привозил гид- по 3!

Удачи вам и приятного отдыха!

TRANSLATE
Added 17.11.10 20:46 (3 254 characters in the review)
Add comment
Complain