ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 11
Comments: 0
Readership: 4572
Photos: 20
Отзыв об отеле Kamelya World Selin Resort & SPA (отель был переименован 01.10.14)
Vacation as a With family in
September 2009
22.09.09 - 03.10.09
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Всем добрый день! Отдыхала в отеле с сестрой в период...

Всем добрый день! Отдыхала в отеле с сестрой в период с конца сентября по начало октября 2009. Поскольку первый раз была в Турции и вообще за границей, то первые мои впечатления полностью потрясли моё воображение......После промозглой уральской осенней погоды я очутилась совершенно в другом мире, как будто в другом измерении. В аэропорт мы прилетели утром. Тут же быстро погрузили в мини-автобус и помчались по солнечной Турции в отель. Хочу сразу оговориться, что путёвку мы покупали в Fulya, и на ресепшене нас попросили подождать заселения до 13 часов, если я не ошибаюсь. Мы оставили вещи в багажном отделении и пошли изучать территорию. Через часа полтора решили узнать, не готов ли наш номер. Номер оказался не готов, но нам предложиои посмотреть номер в отеле Селин. Оказывается, что Фулия - четырёхзвёдный отель, а Селин - пятизвёздный. По крайней мере, так было на тот момент. Посмотрев номер в Селине, мы решили там остаться, и без всякой доплаты и уж тем более намёков на "чаевые" нас с ветерком на местном автотранспорте вместе с вещами довезли до Селина. Номер нас обеих поразил тем, что прямо с балкона был выход на крышу чего-то, что располагалось под нами. Вероятно, это было какое-то хозяйственное помещение, но наша так называемая неожиданная "частная террасаа для прогулок" была размером метров 7*5 м (если не больше)!!! В номере были чай, кофе, чайник, мини-бар пополнялся каждый день. Уборка в номере тоже производилась каждый день. Кондиционер в номере был, но частоту его работы не наблюдала, т.к. отдыхали в конце сезона, и особой жары уже не было. Но сестра периодически его включала, поэтому с уверенностью могу сказать, что он был полностью исправен и находился в рабочем состоянии. Нареканий по обслуживанию номеров и состояния самого номерного фонда у меня нет.

Питались мы в главном ресторане Селина. Представители Тез-Тура, с которым мы издели, сказали нам, что лучше пользоваться рестораном своего отеля. Однако мы пару раз ели в Фулии и, конечно, никто нас оттуда не выдворял. Поскольку я не привередливая и вообще считаю, что, находясь на отдыхе, нет смысла искать недостатки, то меню меня всегда радовало. Поесть я люблю, но за 10 дней испробовать всё, конечно, не удалось! Очень много закусок, салатов, всегда есть супы. Второе, к сожалению, уже просто не могла есть после сытных первых блюд! Богатый сладкий стол. На завтрак и на обед был бесплатный свежевыжатый апельсиновый сок. На обед и на ужин всегда на выбор предлагалось белое, красное или розовое вино, которое я впервые попробовала именно в Турции. Особое внимание тут хочу уделить официантам! Парни просто привносят особый вкус романтики! Для женщин это рай! Почти каждый раз за редким исключением столы украшались цветами, сердцами, салфетками, усыпанными лепестками! Нас встречали и провожали к уже забронированному для нас столу! Ресторан Селина имеет вид на море. Поэтому сидя в ресторане можно смотреть на искрящуюся на солцне гладь моря. В общем, придраться не к чему. Много пишут об отравлениях в ресторанах. Забегая вперёд, могу сказать, что я уже 3 раза побывала в Турции в разных отелях и о подобных случаях не слышала.

Про пляж правильно пишут. Большая береговая линия. Исключительно песок. Шезлонги всегда находились свободные. Заход в море пологий, дно также исключительно только песок. На мелководье плавали мелкие рыбёшки!

Сама территория отеля огромная и ухоженная. Растут бананы. Всё подстрижено и просто выхолощенно. Хорошие проходили вечерние мероприятия. Очень нравилась детская дискотека. Однако однажды было устроено зрелище для взрослых, на котором по незнанию присутствовали и дети! Но учитывая темпераментную турецкую душу, думаю, что это было в порядке вещей. Хотя некоторые зрители были обескуражены!

И что поразило меня еще больше, чем всё вышеперечисленно вместе взятое, это сами турки. Повторяю, была я в Турции первый раз и даже представить не могла, насколько много положительно заряженных эмоций можно получить за 10 дней. Только ступив на землю турецкую встречаешь незнакомых людей, которые тебе улыбаются, первые с тобой здороваются, да еще на русском языке. Про любовь турков к детям говорить можно отдельно. Привыкнув к нашей серой будничной действительности, погоде и к таким же серым и вечно недовольным лицам, поначалу начинаешь думать, а куда вообще я попала....так было со мной. Поэтому, люди, решив ехать в отпуск, оставьте все свои проблемы и не пытайтесь искать недостатки, которые при возможности всегда можно найти. Если едете за морем и солнцем, то и получайте это. И главное: как ты относишься к людям, так и они к тебе. Но Родине меня пугали, что турки хитрые и не любят русских, но я с этим не столкнулась. Все более чем открытые и готовые помочь. Рекомендую отель.

Beach

Hotel territory

Rooms

Rooms

Rules and regulations

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 09.01.11 13:30 (4 719 characters in the review)
Add comment
Complain