ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 3305
Photos: 42
Vacation as a With family in
May 2011
24.05.11 - 03.06.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Привет всем! Позавчера вернулись из Турции. Отдыхали в отеле...

Привет всем! Позавчера вернулись из Турции. Отдыхали в отеле Лимак Лимра в Кирише/Кемере. Отель произвел на нас очень хорошее впечатление, и, видимо, приятные воспоминания о нем останутся навсегда. Вообще я, жена и дочка любим отдыхать в Турции именно в мае, когда особенно сильно хочется солнца и моря, а смена климата не отыгрывается на наших организмах совершенно. Отдыхали с 24 мая по 3 июня. Туроператор – Lagina Travel, принимающая сторона – Prens Group, Были сюрпризы, но об этом позже…

Туда летели на ТУ-204, Ред Вингс, всё хорошо. Обратно – Боинг-757, ЮтЭйр, вот телега- так телега, трясло так, что порой страшно становилось. Но долетели…

Описывать месторасположение отеля подробно не буду, Кириш тихое, спокойное место, торговая улочка одна, на которой впрочем и расположены все отели, вытянута вдоль линии моря.

Сам отель очень понравился - современное, огромное основное здание, комплекс бунгало и два трёхэтажных здания Парк, через дорогу от основного. Всё в отличном состоянии, газоны зелены и подстрижены, цветы. Бассейны очень чистые. В предпоследний день я нечаянно глотнул воды в одном из них – абсолютно без последствий.

Мы жили в Парк. Нас всё устроило. Размещение в Парке имеет свои несомненные плюсы – это абсолютно спокойная обстановка, малолюдность. Например, мы завтракали только на территории Парк, вместе с нами ели только человек десять не больше, почти все иноговорящие, очередей за едой нет в принципе, ассортимент абсолютно такой же как и в других ресторанах, один раз сходили на завтрак в основное здание, больше повторять не захотели, а русских в Парке по-моему меньшинство. Ребятки на рецепшене и бармены в Парке балдеют после отработки в основном здании (у них ротация). Вообще я так понял, что в любом размещении есть как свои плюсы, так и минусы, все нюансы возможно учесть только попробовав пожить в разных номерах, что согласитесь не так просто. Вот, например, разговаривая с ребятами из Питера, выяснил, что они живут в основном здании, но им размещение не нравится – номер без балкона, поменять не получилось – нет свободных номеров, деньги не берут. Некоторым достаются номера с видом на дорогу, некоторых не устраивает шумная анимация из соседних отелей, некоторым не нравится пение муллы по утрам (в 4.40 кстати), очень хорошо слышное при открытых окнах. Ну короче на всех не угодишь, как говорится. Нам номер поменяли без доплат, а я деньги предлагал, но девочки на рецепшен (сейчас там две русскоговорящие девочки – Юля и Катюша) категорически от $ отказались, сначала достался с окнами на дорогу, на третий день поменяли с окнами на горы. В номерах Парк всё как положено – тапочки, халаты, бесплатный сейф, полный минибар (пополняется каждый день) – два пива, фанта, кола, две газированных и три негазированных минеральных воды, два сока. Ну, ессно, в душевой мыло, шампунь, кондиционенр для волос. Фен есть.

Что меня поразило в отеле, так это ощущение что отель полупустой, ну это в сравнении с другими отелями, где нам пришлось побывать. Никаких напрягов с лежаками на пляже и у бассейнов – свободные всегда есть. А утром (мы встаем примерно в 7.30 – 8.00) вообще выходишь к бассейнам, на пляж и хочется крикнуть: ” Ау! Люди! Вы где?!” В ресторанах очередей тоже не наблюдал, хотя может кто-то и посчитает три-четыре человека очередью.

Отдельной темой нужно затронуть питание. Это что-то! Так разнообразно мы дома не питаемся. Мясо во всевозможных видах (шашлык и кебабы, котлеты и жаркое, баранина, говядина. курица и т.д. и т.п.), рыба (стейки форели и филе, в кляре и просто жареная, морской окунь, сибас и даже мойва, кальмары, креветки, овощи, фрукты, ягоды. Даже мед в сотах. Мороженое разных сортов. Пудинги. Различные соусы. Короче всё перечислить я не в силах. Спиртное в UAI местное - типа бейлис, текила, виски, бренди, ром, водка, джин, коктейли на этой же основе – Текила санрайз, Пина Колада, Дайкири бесплатно.… А вот Мохито платно. Есть безалкогольные коктейли. Вино местного производства, из бутылок – белое, розовое, красное. Сок пил томатный, из пакетов. Остальные соки типа Юпи, есть Спрайт, Кола, Фанта. Питание на 5+!

Анимация в отеле активная и очень профессиональная. Есть всё – водное поло и волейбол, настольный теннис и йога, бочча, дартс, стрельба из лука и пневматической винтовки, футбол, большой теннис. А уж вечерние шоу просто завораживают. Честное слово, люди аплодируют ребятам стоя! Команда аниматоров интернациональная, шоу ведется на всех основных языках, включая русский. Несомненно, лучшая анимация виденная мною. На пляже брали кататься катамаран (водный велосипед) бесплатно, можно прокатиться на “таблетке”, водном мотоцикле, на парашуте полетать – это за баксы ессно. На пляже есть детская площадка с песком, качелями, игрушками. Сам пляж галечный.

Обслуживающий персонал тоже заслуживает добрых слов. Предвзятого отношения по сравнению с теми же бундесами и иже с ними (блин, там, кроме немцев, и поляки, и бельгийцы, и англичане, французы, прибалты и пр.) не ощутил. Горничная на этаже, всегда нам улыбалась и здоровалась по-русски. Бармены расторопны и улыбчивы.

В заключении хочу всё-таки найти какие-то минусы … Но что-то туго с этим делом. Может быть отнести к минусам центральное кондиционирование. Всё-таки индивидуальная сплит-система работает более эффективно, мне кажется.))))

Вот и всё. Цепочка Лимак и в этом году также высоко держит свою марку и видимо рейтинг отеля будет опять очень высоким.

View from the room

Beach

Rules and regulations

Rules and regulations

Hotel

Вход корпуса Парк

Hotel territory

За бассейном, в кафе, всегда завтракали

TRANSLATE
Added 09.06.11 11:26 (5 440 characters in the review)
Add comment
Complain

00:16 22.04.12

Спасибо! такой позитивный отзыв!!! едем в этом году с 22 мая на 15 дней. Всегда ездили на меньшее количество дней. Уверена, найдем, чем заняться))

Sign up