ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 44
Readership: 286
Photos: 19
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Vacation as a With family in
May 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в Grand Haber с середины по конец мая 2011г...

Отдыхали в Grand Haber с середины по конец мая 2011г.

Считаю, что отель вполне оправдывает данные ему 5*, мы не ждали от него делюкс качества, поэтому остались довольны.

Обо всем по- порядку:

1.Стоимость путевки на 2 взрослых на 2 недели из Москвы составила 60 тыс. р. Туроператор- Натали Турс. Касячники те еще, если есть возможность выбрать другого туроператора, советую это сделать.

2.Погода в мае нестабильная, но в целом хорошая, море прогревается только к концу месяца, довольно тепло днем- около 27 градусов, но в то же время холодно ночью, приходилось одевать теплые кофты.

3.Расположение отеля и заселение

Вообще лично я не посоветовала бы ехать туда семьям с маленькими детьми. Отель расположен в центре Кемера, рядом находятся 3 дискотеки. Музыка долбит со всех сторон, анимация до 23ч в самом отеле+ анимация в соседнем Kemer Dream, далее дискотеки до середины ночи и шум слышен даже при закрытом балконе И это все будет слышно во всех номерах, где-то меньше (поэтому нужно брать вид на бассейн, но там будет шум от дневной анимации, если ребенок спит днем)

Заселили быстро, приехали около 13ч, сразу надели браслеты и отправили есть, поели и получили свой номер.

4.Номера

Номер дали на 4 этаже под крышей с 1 односпальной и 1 двуспальной кроватью, с большим балконом. Сам номер по площади небольшой, но уютный, приятный свежий ремонт, всеми любимый ковролин вполне в нормальном состоянии, ванная комната с выведенным звуком от ТВ, кладут мыло и гель для душа, полотенца всегда белые. В номере бесплатный сейф (туда вместятся только документы). Минибар ежедневно пополняют водой 2-х видов и соком (типа нашего фруктового сада). Уборка номера никакущая кладешь $$ или не кладешь, один хрен. Такое ощущение, что просто заправляют уже заправленную мною кровать. Хуже уборки я не видела ни в одном отеле.

5.Питание

Кормежка на мой взгляд вполне неплохая, мясо было ежедневно, преобладала курица, рыбы мало, фруктов не очень много- яблоки, апельсины, грейпы, пару раз персики, арбуз вечером 1 или 2 раза, 1 раз клубника но с такой очередью, русские затаривали ее во все банки что у них были. Фрукты все нужно мыть, т.к. люди копаются в тазах как на рынке и выбирают что получше, хотя все фрукты были хорошие. За 2$ можно купить фреш- на выбор морковка, яблоко, апельсин (недалеко от отеля продают по 1$). Главный ресторан уютный, столы чистые, посуда вымыта, можно поесть на открытом воздухе на верандах. Имеются детские столики, что очень удобно для маленьких детей.

На море есть неплохой ресторан, если не охото идти на обед в отель, можно поесть там. Из блюд- лепешка с фаршем, гамбургер, макароны, картошка фри, овощи, фрукты, соусы.

Крепкие спиртные напитки только в баре у главного бассейна и в баре на -1 этаже. Очень вкусные пекут лепешки в аквапарке до 16,00+ там же мороженое с 16-17,00 с очередью на километр.

Спиртные напитки не очень хорошего качества, несмотря на систему ультравсевключено напитки предлагают только местного производства. Тем не менее напиться можно до состояния свиньи, что и делали многие русские, а потом устраивали стриптиз прилюдно и при детях. В ресторан алякарт можно записаться в 9,00 на гест релейшен. Мы не ходили, но слышала что люди не могли дождаться еды, вставали и уходили, а те кто дал официанту 2$ те обслуживались по- быстрому с возможным повторением понравившегося блюда.

6.Море и пляж

До моря идти минуты 3 по подземного переходу через зоопарк, где живет много разной интересной живности. Лежаков к 9 утра свободных остается мало. Многие занимают, но так и не приходят. Видимо это в нашей русской крови- возьми даже если оно тебе особо и не надо. Мы ходили к 9, брали что доставалось, а в обед перемещались на хорошие места. Пляж очень небольшой, имеется душ , кабинки для переодевания, туалет. Пирса нет, входить в море сначала неудобно, потом привыкаешь. Мы обходились без тапочек. В море первую неделю не купались, с 22 мая вода была приятно бодрящая, к концу мая стала отличной. Море чистейшее, прозрачное. Пляжные полотенца нужно брать в отеле в спа- центре на -1 эт. Там же находится тренажерный зал (работает до 20,00), там же сауна и закрытый бассейн. Про сауну вам все расскажут при первом визите за полотенцами.

На пляже есть платные развлечение- парашют, банан, диванчик, квадрациклы, эти услуги постоянно навязывают, что начинало раздражать. Свободной зоны на пляже нет. Еще приставучий фотограф постоянно навязывается, ставя всех фотографировавшихся в одинаковые позы, оптика у него ничего, экрана от солнца нет, за свою работу берет дорого.

7.Развлечения

Заняться в отеле всегда есть чем. К услугам отдыхающих футбольное поле (освещение в вечернее время платно), теннисный корт (ракетки можно взять на гест релейшен), настольный теннис у главного бассейна, дартс (2 раза в день на пляже и у главного бассейна), стрельба (у главного бассейна после обеда), волейбол (2 раза в день на пляже), боча (на пляже), настольные игры в отеле. На -1 эт. есть игровая комната с платными аттракционами, аниматоры часто дают туда бесплатные билетики особо отличившимся )) там же есть интернет. По поводу интернета- логин и пароль бесплатно можно взять на ресепшен.

Аниматоры и их шоу полнейший тухляк. Кружок художественной самодеятельности одним словом. Ребята всю ночь тусуются в клубах, а к утру они измождены и сил развлекать публику не остается. Хорошее могу сказать только про Покера и Синдбада, остальные вообще непонятно что делают в отеле. На Юлин стрейчинг смешно смотреть, в бассейне аквааэробику она не проводила, ссылаясь на холодную воду, которая не была холодной. Красавчик вечно отвлекался и не доводил игры до конца, отдыхающие сами брали все в свои руки. Вечерние шоу не отличались художественным смыслом и разнообразием, зато отличались пошлостью и шутками ниже пояса. В 23 ч. открывается диско wolf с бесплатными алкогольными напитками. Осталось мне непонятно для кого вообще существует данный клуб, т. к. музыка в нем непопсовая, а электронная, под которую танцевать не тянет. Народ тупо стоит у бара, где-то к 1 часу ночи часть напившихся от безвыходности пляшет, а оставшаяся часть либо идет в клубы, либо в бар отеля. Аниматоры активно пропагандируют походы в клубы, в которые возят народ. С этого они имеют неплохой %% .

В общем подытожить, есть в отеле и плюсы и минусы, минусы не существенные, в целом остались довольны отдыхом. С радостью еще посетили бы этот отель, может приедем через пару лет, а пока будем осваивать другие)))

P.S. Браслеты по выезду не срезают, за это отдельное спасибо.

Restaurants and bars

Beach

Beach

TRANSLATE
Added 20.06.11 12:51 (6 508 characters in the review)
Add comment
Complain

15:51 21.06.11

Были в этом же отеле на втором этаже (вид на амфитеатр) с 10 по 19 мая. Шум от дискотек не беспокоил при условии закрытости окна и балконной двери.
По поводу сока - фруктовый сад по сравнению с тем соком, который в мини-бар приносят, практически свежевыжатый)))

17:49 21.06.11

Окна у нас выходили немного правее амфитеатра прям на соседний отель, музыка слышна была и при закрытой двери это точно. Пару дней были проблемы с кондеем и мы спали с открытым балконом. Долбилка стояла та еще. Мне это не мешало спать, т.к. сплю крепко, а вот муж мой мучился. По поводу сока- фруктовый сад так же не считается натуральным соком, во всяком случае я его не употребляю. А соком из минибара разбавлять купленное в дьюти- фри мартини самое то!

Sign up