ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 10
Readership: 1063
Photos: 7
Vacation as a With family in
June 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Do not recommend the hotel

2 accommodation

1 service

3 food

Correct review - affects rating

01.06.2011-23.06.11 Свой отзыв хочу начать с ключевой фразы...

01.06.2011-23.06.11

Свой отзыв хочу начать с ключевой фразы: "Это городская гостиница, а не курортный отель".

Так сложились обстоятельства, что хотелось действительно отдохнуть, а не прогуляться на недельку. В апреле, когда планировали поездку (на работе нужно было предъявить путевку) было мало туров на большой срок. Так мы "попали" в Кориент.

Итак, это городская гостиница и максимальная задача персонала разместить, три раза покормить (быстренько) и создать все условия, чтобы туристы либо разбрелись по номерам, либо смылись с территории. О чём говорить, если даже нет нормального рецепшена. Есть закуток для оформления и парочка диванов со столиком, на котором администратор обедает. Да, ещё есть телевизор по которому работники отеля смотрят турецкие новости. Всё...Анимации нет. В основном играет турецкая музыка, обязательно выключается во время пения намаза.

Здесь же выход в столовую, к бару, к бассейну. Этим же путём выходить из отеля. Столовая (не ресторан!) находится под навесом, пластмассовые столы и стулья. Про эту столовую больше сказать нечего. Бар - это просто стойка, где наливают пиво, колу, фанту и т.п., спиртное. Никаких высоких табуретов и барного пространства, сразу тут же столовая. И еще в этом баре моют посуду, освобождают посуду от остатков после обеда-ужина, прямо за бочкой с вином.

Я описываю подробно, пытаюсь передать атмосферу.

Бассейн.

Большой, глубокий. У меня рост 167, до дна не доставала. Никаких поручней вдоль бассейна нет. Только три лестницы. Т.е. прыгаешь, плаваешь и всё...подержаться не за что, вылезаешь, а что делать. Почему-то хлорку в бассейн засыпают или заливают демонстративно во время завтрака. Первый раз такое вижу, в других отелях после ужина, когда стемнеет. Кстати, действительно один раз именно сыпали порошок. Лежаки нормальные, только почему-то матрацы на них положили только 20 июня. Короче, всё для комфортного отдыха туристов. И ещё, никакого противоскользящего покрытия вдоль бассейна тоже нет, так что всегда мокро и скользко. Осторожно!

Развлечения.

Настольный футбол. Настольный теннис. Нарды.

Номера.

Если вы все-таки попадёте в этот отель ни в коем случае не соглашайтесь на номера 121 и 221. Я не видела всех номеров конечно, но эти, находятся прямо напротив лестницы и даже небольшая щелочка демонстрирует всем проходящим весь номер. Очень маленький. Если один человек перемещается по номеру, то другому место только на кровати. Также в этих номерах нет балкона, а окна выходят на жандармерию. Прямо над входом жандармерии бегущей строкой идет надпись:" Мы 167 лет наблюдаем за вами". Так что не то что окно открывать, шторы раздвигать не хочется. А это значит, что проветривать номер практически невозможно. Конечно, можно сколько угодно говорить, что приезжаешь на курорт не в номере валяться, но все-таки это перебор.

Мы через неделю из 221 переехали за взятку в номер 212. Это угловой, с балконом, окна и балкон выходят на площадь и бульвар Ататюрка. После 221 номер конечно показался раем. Я не вредничаю, но очень шумно. В 8 утра начинают открываться лавки (рольставни кажется это называется), лихо так с громким вжик-вжик, а в 2-3 часа ночи всё это закрывается, и опять - вжик-вжик. С учётом того, что это место перекрестка и звук несется наверно от сотни лавочек в течении часа.

Море.

Нет никакого своего участка на городском пляже. Есть городской пляж и там могут отдыхать туристы 10-12 отелей+местные жители. Короче Сочи или Ялта при СССР. Идти достаточно далеко я считаю. Я отдыхала в отелях на второй линии, но дорожки были даже приятными, без транспорта, без магазинов и лавок. Понимаете, вам идти по городу, поэтому надо облачаться по полной программе, никаких парео.

Персонал.

Администратор Аня. Мне эта создание очень напоминает классическую резиновую подругу из секс-шопа. Такие же безумные круглые глаза, открытый рот и расчапанная походка. Улыбки я не видела ни разу. Старший официант, Фредом себя называет. Прекрасно понимает и говорит по-русски, но только когда ему надо. Если ему не надо - сразу мен белямок. Вечерами хозяин отеля с гостями любили сидеть во главе бассейна, это прекрасная позиция разглядывать отдыхающих. Так вот приглянувшихся туристок это Фред приглашал за стол "хозяина". Один раз была лично свидетелем такой сцены.

Самое искреннее и приятное впечатление у меня осталось от двух мальчиков-официантов, Ози и кажется Эркен. Это кажется единственные люди среди персонала, которые улыбались иногда (когда Фред и хозяин не видят).

резюме.

Я в этот отель ни ногой, порекомендую только кровному врагу.

И немного и покупках.

В Кемере можно действительно порадовать себя приятными мелочами. В магазине Sok (Шок) сразу за жандармерией мы покупали хороший турецкий шоколад. Действительно хороший. Только смотрите, что бы ни дай бог на этикетке не было названий знакомых типа нестле. Вкусные турецкие соки и лепешки. Кстати, это нам действительно не помешало при том питании, которое предоставляет отель. Рядом открылся магазин 1е1, типа наших сетевых магазинов. Мы там купили электрическую кофеварку за 10 лир (7.5$) и набор турецких стаканчиков для чая (12 шт., на сувениры) за 4 лиры (2,7$). На площади около часов поищите угловой магазин трикотажа, перед ним каждый день выносят две корзины с товаром дня. Мы с дочкой купили замечательные куртки Bench по 10 евро. По этой же цене взяли несколько джемперов и теннисок очень приличного качества. Также сходите в магазин "82" (тоже недалеко от часов). Очень хорошая косметика (именно турецкая), тени помада, тональники. Там же нижнее бельё, замечательное. И все по смешным ценам, не более 6-8 лир (4-5,5$). А также шампуни и бальзамы марки Hobby. Вообще копейки 1-2 лиры, а качество - наши Понтины рядом не стояли. Проверено на себе.

Памукале.

Если поедете на эту экскурсию, леди, обязательно наберите себе глины в таравертинах. Лучше спуститься в 3-4 таравертину, там и народа поменьше, и они глубже, и у края можно полежать и там же набрать глину без гальки. В массажных салонах такая глина продается по 70$ за баночку 200-250 грамм (не сухая!).

Фаселис.

Побалуйте себя. Экскурсий туда практически нет. да и не нужна она. Из Кемера надо сесть на автобус Кемер-Текирова, остановка около мечети (опять таки недалеко от часов). Проезд 2,5$ в одну сторону. Надо водителю сказать Фаселис-Антик. Входной билет 8 лир. Замечательная дорожка примерно 1,5 км по чудному сосновому лесу. Сосны огромные, белки скачат,воздух сосновый хоть ложками ешь - ЧУДО. Вы попадаете в очень живописную бухту, даже две бухты рядом. Здесь же остатки этого античного города, бани, амфитеатр. Здесь можно сделать замечательную фотосессию. В бухте бьют подземные ключи, вода от парного молока до горного ручья. Не глубокая. Мы с мужем после кемерского пляжа наконец искупались в настоящем Средиземном море, а не в компоте из 500 человек+яхты. Выходить из моря не хотелось, наверно часа полтора просто провалялись у кромки берега. Я к сожалению не гениальный поэт и мне не найти слов описать это волшебное место. Много раз была в районе Кемера и раньше все никак не выбирались сюда. Теперь, если еще буду в тех местах обязательно будет пунктик - посещение Фаселиса.

Испарта.

Несколько слов об этом удивительном крае. Я сама там не была. Дочка ездила к друзьям. Это край горных озер. В городе живописная старая крепость. Вокруг городка целые плантации роз. Их аромат стоит в воздухе. Дочь привезла мне сундучок с розовой косметикой. Пользуюсь, в восторге. Очень все натуральное. Крем для рук, крем для лица, сухие духи-ожерелье, ароматические свечи, сухие духи для белья, розовое масло....

Как добраться: Кемер-Анталья, с автовокзала Антальи на автобус до Испарты. Дорога в оба конца около 60 лир.

P.S. Надеюсь, мой рассказ будет полезен и в плане выбора отеля и в других своих частях.

TRANSLATE
Added 27.06.11 23:28 (7 789 characters in the review)
Add comment
Complain

14:33 28.06.11

Интересная статья о памукале

20:31 30.06.11

Что за глупость вы написали....Я с подругой отдыхала в этом отеле 2 раза...нечего подобного там не было...Отель замечательный ..персонал...очень приветливый и вежливый...Аня русская девочка замечательный человечек..ко всем туристам относиться с пониманием...очень доброжелательная..Вы сами такие люди которым не чего не нравиться..это ваши проблемы..отдыхайте в 5 звездах..Может там вам понравиться.Очень хороший отель тянет на 4 звезды..место отеля великолепное..центр города..питание отличное....А развлечений хватает в Кемере..Korient замечательный отель..и люди там работают с душой.

13:48 01.07.11

znaete uvazhaemayu olga, vesti sebya nuzhno po chelovecheski i lyudi otvetyat vam vzaimnost'yu,dlya nachala hotyab

15:31 01.07.11

Почитав про отель а в особенности про себя ваш отзыв хочу ответить так,Вы вроде как взослая женщина,но видимо вас всю вашу жизнь обижали или не долюбили,что вы такую бредятину несете и если у вас какие то комплексы по поводу своей внешности меня сюда приплетать и оскорблять не стоит,это уже судом попахивает ст.21,а отдыхать нужно с позитивом,а не искать во всем подвох,особенно когда люди для вас стараются.Удачи Вам во всем,будте проще и люди к Вам потянутся.

09:47 03.07.11

Ольга, в Вашем лексиконе одни негативные формулировки-разбрелись, смотаться и тд... Вы туда ехали сидеть на ресепшен? Очень хорошо, что кормили быстренько и вкусно.Лично мы в номер ходили, чтобы сполоснуться и намазаться кремом и достаточно. Гуляли по городу, посетили музей под открытым небом. Лежаков всегда хватало на пляже. Мэр никого не трогал. Мы тоже всех рассматривали, что тут такого?. Аня очень симпатичная и приветливая. Жаль, что Вы своим внутренним негативом испортили себе отдых. Нам же все понравилось!!!

13:01 03.07.11

Аня бьется как лев за своё рабочее место -))
Учла мои замечания стала заводить новые адреса для написания "отзывов". Правда стиль и язык изменить не в силах.
Еще совет, бесплатный. Быстренько заводи десяток адресов и пиши свои "новые отзывы", чтобы мой побыстрее ушел на следующую страницу. Тогда есть надежда, что мой отзыв и не увидят!
Для меня Кориент перевернутая и закрытая страница, а тебе там работать, старайся.

16:58 03.07.11

Предыдущий отзыв написан вовсе не Аней. Я-отдыхающая.

12:59 07.07.11

Ребята что вы хотите за 500$? Ни в какой тройке в Турции нет анимации это вам в четверку надо. Вы зайдите на сайт к примеру WizzAir (бюджетные авиалинии) и посмотрите стоимость билета до Анталии (на двоих 700$) плюс трансфер. плюс отель и поймете что это шара.

15:58 07.07.11

скоро там буду и обязательно отпишусь. А вобщем можно хорошо отдохнуть и в палатке, главное позитивный настрой на отдых и доброжелательное отношение друг к другу ;)

Sign up