Отзыв об отеле Fergus Bahia Palma Nova (отель был переименован 01.01.16)
июне 2011
10.06.11 - 24.06.11

Отдыхали в июне 2011г. Отель довольно простой...

Отдыхали в июне 2011г.

Отель довольно простой, но полностью соответствует статусу 3* - 4 этажа, аккуратный, небольшой. В номерах все то, что пишут-кондиционер, телефон, фен, телевизор, балкон с 2мя стульями и столом, сейф и холодильник (за доп.плату). Номера не все с видом на море. Есть так же бассейн и так называемый "солярий", который находится на крыше ресторана. Кормят хорошо, правда к концу отпуска завтраки уже надоедали, т.к. стандартный набор - несколько видов колбасы, сыра, мюсли, фрукты, орехи, яйца, бекон/сосиски, омлет, джемы,ну и чай, кофе, какао. Ужины более разнообразные -всегда рыба, несколько видов мясного, горячие закуски, салаты, обязательно фрукты, мороженое и разнообразные десерты. На ужине напитки за доп.плату.

Сервис хороший, почти каждый день работают русские администраторы (Наталья и Владимир). В номере убирали каждый день, но не всегда хорошо, полотенца меняли каждый день, постельное белье несколько раз сменили. Единственное, что удивило - 1 малюсенький кусочек мыла на весь отпуск, как нам объяснили - больше не положено. О шампунях речи вообще не было. Пару раз для гостей отеля устраивали шоу "Фламенко", интересно посмотреть - 2 гитариста и 2 девочки-танцовщицы.

Отель очень удобно расположен - перешел через 2х-полосную дорогу (где через каждые 20 метров пешеходные переходы) и вот он пляж. Пляж муниципальный (на Майорке нет частных пляжей), убирают каждый день,есть душ и омыватель для ног, но нет туалетов и раздевалок. Лежаки с зонтиками платные, но на песке довольно комфортно (можно купить соломенную подстилку за 3 евро и наслаждаться теплым песком). Правда море в начала было прохладное, но ближе к середине июня вода прогрелась. Позже на море привезли платформу с горкой и трамплином, так что было чем заняться.

Сам район Пальма Нова очень спокойный и тихий, много пожилых пар, семей с детьми. Если хочется чего-то зажигательного, то тусовочный район Магалуф в 20 минут ходьбы.Там находится много баров, дискотек, крупная дискотека "ВСМ" (мы попали на акцию -платишь 25 евро за вход, можешь пить сколько угодно, а так же посетить 3 дискотеки). В Магалуфе живут одни малолетние англичане, которые отрываются с утра и до утра.Так что публика там соответствующая. В другом направлении от Пальмы Новы в 10 минутах находится дискотека "Pacha", более цивилизованное место. Да и в самой Пальме Нове есть бары, рестораны, кафешки, где можно хорошо провести вечер. В 5 минутах ходьбы от отеля автобусные остановки - можно уехать в Пальму (стоит примерно 3 евро и ехать 30-40 минут в зависимости от маршрута). На автобусе так же можно съездить в аквапарк, дельфинарий ( в 15 минутах езды от Пальмы) ,советую поискать скидки в продуктовых магазинах, там на кассах лежат флаера). В 10-15 минутах находятся 2 больших продуктовых магазина Lidl и Mercadona, где можно подешевле купить фрукты, вино, хамон, воду и т.д.

В общем, хороший отель за хорошие деньги!

Добавлено 28.06.11 21:37 (2 914 символов в тексте)

10:57 07.07.11

Полностью согласна с отзывом. Мы тоже только что из этого отеля вернулись.
Хочу лишь добавить, что туалеты на пляже есть - если стоять лицом к морю, они будут в самом начале пляжа слева, и справа. Просто пляж огромный, сразу и не поймешь где там что)))