ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 7
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2011
17.07.11 - 24.07.11
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Время отдыха: июль 2011 Достоинства: Природа Отзыв...

Время отдыха: июль 2011

Достоинства:

Природа

Отзыв:

Отдыхали с 17 по 24 июля 2011 года, 4 взрослых и 2 ребенка (2,5 и 4,5 года)

ПЕРЕЛЕТ и ТРАНСФЕР

Летали через Натали, а/к Трансаэро. К Трансам никаких притензий, вылеты минута в минуту, самолет большой и комфортабельный, на обратном пути деткам раздали детские наборы, пледы по запросу выдавали всем. К Натали притензий нет. Привезли-отвезли без проблем. Гида видели только в автобусе по пути в отель и на встрече. Впаривала экскурсии, сказала звонить, если надумаем куда-то ехать. В общем, все как обычно. Единственное, автобус у Натали маленький и очень уж плохо едет, особенно в гору. НО в аэропорт мы приехали одновременно с Пегасом и прочими операторами, так что по времени потери минимальны

Аэропорт Даламан удобный, мало загруженный. Единственное, вылетают все самолеты практически одновременно, вместе с нами в Москву было еще 2 или 3 самолета и один в Украину, поэтому очереди на вход приличные, минут на 15-20

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРА

В отель приехали рано, примерно в 9 или 10 утра по местному времени. Заполнили карточки и нас отправили на завтрак, сказав, что номер раньше 12 не дадут. На ресепшен русскоговорящая девушка Светлана, очень милая и приятная. Попросили нам с детьми дать хотя бы один номер, чтобы переодеться, номер получили. В результате все вновь прибывшие были расселены примерно в течение часа после приезда, денег за это не взяли, сказали, что все благодарности в конце отпуска

Первый номер нам дали 1011. Отдельный вход, что-то типа небольшой террасы, двуспальная кровать, шкаф, телевизор, индивидуальный кондиционер. Все чисто и прилично, без намека на роскошь

Второй номер 1007. Большой по площади. Также отдельный вход. Но ни террасы, ни балкона не было

Оба номера на первом этаже, довольно удачно расположенные к бассейну и ресторану. Никакой сырости и насекомых замечено не было. Кондиционеры индивидуальные, работали отлично

ПИТАНИЕ

Питание не очень. Ужины более или менее приличные, на выбор были курица, индейка, говядина (гуляш), рыба. А вот завтрак и обед чаще всего никакие. Детей накормить очень сложно. Мы с ужина брали макароны или блины и грели это ребенку на завтрак, вот так приходилось выкручиваться

В самом "ресторане" ужасно душно. висит один кондиционер в зале с холодными закусками, но толку от него никакого нет.

Посуда часто с отбитыми боками, иногда плохо промытая

Десерты вообще никакие. На вид вроде ничего, на вкус пресные

Фруктов очень мало. Арбуз и дыня были всегда. Иногда давали абрикосы, сливы, пару раз виноград и апельсины, один раз яблоки

Свободные столики были всегда

ПЛЯЖ

До пляжа идти через лес, метров 700. Дорога не напрягает. Дети бесконечно разглядывают лягушек и крабов.

На пляже всегда есть свободные места. Лежаки, конечно, очень старые, есть сломанные. Сам пляж грязный. Листья не убирают, собирают только стаканы. Море неспокойное, часто волны, поэтому муть при входе. Вход в море может меняться по несколько раз в день. Может намыть камней, может быть один песок

Были дни, когда море было грязным - плавала трава и даже тина. Один день был, что в море плавали постронние предметы - пакеты, памперсы и проч.

справа пляж Меджести, слева бесконечный пустырь, море и лес, весь берег в огромных булыжниках

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Т.к. от моря до отеля очень приличное растояние, анимация почти вся у бассейна. Те, кто сидит на пляже довольствуются воллейболом. Но желающих очень мало, если честно. Аниматорам бы мяч там оставлять, потому что иногда ребята поиграть хотят, а мяча нет, приходится под аниматорский график подстраиваться

У бассейна все как обычно. Дартс, аквааэробика, клубные танцы, дайвинг. Музыка часто турецкая и турки танцуют с аниматорами на своей волне, даже неудобно присоединяться

Мини клуб нормальный. Здесь писали, что никто детей не приглашает. Ну не знаю. Мы в первый же день познакомились с детским аниматором Кристиной, русскоговорящая. Она рассказала когда какие мероприятия, просила приходить. На самом деле родители сами не водят детей в мини клуб. Чаще всего на площадке были только наши дети, остальные сидят с 5-летнего возраста в плейстейшен играют.

С детьми делали поделки, аквагрим, футболки, в индейцев инрали

Вечером дискотека и вечернее шоу своими силами. Ведущий у них очень интересный

В общем, если не заморачиваться сильно, то отдохнуть можно очень даже прилично. Нам понравилось больше всего то, что было ощущение, что отдыхаешь в конце сезона. Мало людей, нет очередей

Погода хорошая. Жарко, нет сильной влажности, вещи очень быстро сохнут. Море теплое, часами можно было купаться

Многие пишут про комаров. Комары были только вечером и только на улице. Наш крем Москитол отлично помогал, никого не покусали

Отличного всем отдыха!

TRANSLATE
Added 07.08.11 13:38 (4 786 characters in the review)
Add comment
Complain