ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
Vacation as a in

2 accommodation

1 service

2 food

Correct review - affects rating

Я отдыхаю с сети Iberotel и Sol Y Mar in Madinat Makadi...

Я отдыхаю с сети Iberotel и Sol Y Mar in Madinat Makadi несколько лет и не один раз в год.

Хочу рассказать об отеле, в котором была не сколько раз.

Iberotel Saraya Suites Resort!!!!!!!! Начиная с осени 2006г. К великому сожалению стал меняться в худшую сторону.

Iberotel Saraya Suites Resort котрый считается 5*, не смотря на отдаленность от моря, до не давнего времени на самом деле был лучшим отелем и был наравне с Iberotel Makadi Beach по всем параметрам кроме расположения.

Первое впечатление в любом из отелей.не из лучших, нет роскоши, даже скромно. Нет роскоши в комнатах, а территория роскошна, нет слов. После того как садишься в автобус в аэропорту и 35-40мин. Наблюдаешь пустыню и отели, которые так себе, то думаешь воле по не воле «Куда привезут тебя, и что тебя ожидает?» Но въезжая на охраняемую территорию понимаешь, что серьезно, а через некоторое время попадаешь в оазис и тогда ждешь далее…,со второго дня понимаешь, что хороший сервис, хорошее питание, надзиратели немцы над арабами - это плюсы. Территория закрытая, охраняется военными и тур полицией, можно въехать только по пропускам. Для туристов курсирует автобус 3 раза в день по расписанию стоит 6 $взрослый и 3 $ детский, проезд туда и обратно через 2 часа. Можно из города доехать на такси за 10$ или 50 -60 фунтов, но пропустят в Макади только такси.

Отдыхали по системе ALL все включено и это единственный отель, в котором не одевали раньше цветные браслеты (до сентября 2006).

Отключиться от реальности всегда удавалось, и по приезду всегда было очень трудно войти в нашу действительность.

Если вы устали и вам нужно действительно ОТДОХНУТЬ - то вам сюда, так бы я сказала раньше и Вы не пожалели бы о потраченных деньгах.

Расположение - Отличное

Бухта Макади – Супер.

Отдых - море, пляж, настольный теннис, футбол,

волейбол, напольные шахматы, бильярд, фитнесс-центр, боча, виндсерфинг,

дайвинг, детская площадка, бассейны, бары, СПА салон, массаж на пляже.

Анимация - по вечерам, тематические шоу каждый день разные, в ShiSha баре.

Каждую неделю проводится Олимпийский день по понедельникам, это тоже своего рода шоу до позднего вечера, летом заканчивалось дискотекой в пустыне, а в зимний период в диско – баре LaLoca. На территории Макади есть две дискотеки, ресторан Sunflower, бар/ресторан у большого бассейна, бар на пляже и у малого бас., лобби бар/терраса, Cafe Blue, пивной бар Chez Fritz, рыбный ресторан Samakino, восточный ресторан Sofra, итальянский ресторан Nino , шиша-бар, много мини магазинчиков с сувенирами и разными вещичками, есть супермаркет.

Территория (Отличная). Большая, красивая, чистая, ухоженная территория вся засажена шикарными пальмами, юкками, драценами, чудесными кактусами и многими другими деревьями и цветущими кустарниками и цветами.

Room. Большие и удобные номера, есть стандартные, 1-2 -3 комнатные, просторные, в которых есть душевая кабина, умывальник, унитаз - в ванной комнате, там есть фен, туалетные принадлежности, комплект полотенец, халат и тапочки, пол - керамическое покрытие, коврики у кровати, балкон / терраса размер разный от 6 до 12 м.кв., ТВ / русский канал 2 или 3 через Украину, телефон, индивидуальный кондиционер с пультом д/у, холодильник – он же - мини-бар (пустой), сейф в комнате. Мебелирование разное в зависимости от типа номера и кол- ва туристов. На балконе или террасе - плетеные стулья и низкий столик.

Уборка комнат ежедневно по 2 раза, смена полотенец так же и по требованию. Из полотенец плетут всевозможных животных в знак своего гостеприимства и конечно многие отдыхающие оставляют пару фунтов чаевых.

В отеле есть комната около ресепшена, где можно воспользоваться компьютером и выйти в интернет (30 мин бесплатно - если all inclusive).

Вид из номеров - в сад, на бассейны, на соседний отель (на море - нет), все тихо и спокойно.

Сервис был на высоте. Не даром и не зря над арабами ходили смотрящие европейского происхождения так называемые менеджеры.

Персонал дружелюбный, никакой предвзятости по отношению к русским не было, готовы всегда помочь.

Обслуживающий персонал: уборщики комнат, территории, бассейнов, официанты, и др. боялись поднять голову и посмотреть в Вашу сторону, а уж о приставаниях в арабском стиле и речи быть не могло. Такие действия карались, сею минутным увольнением, и не дай Бог кто нибудь пожалуется, то тогда этому человеку не работать в Макади и в др. приличных отелях Хургады вообще.

Встречались, конечно, отдельные недружелюбные официанты, но крайне мало и не на ком не отражалось.

В отеле отдыхают в основном немцы(90%), а остальные 10% Россияне и Украинцы.

Что касается питания, я не могла сравнить с Турцией. Таких разносолов и представить трудно в стране, где 95% пустыня. Просто невероятно, но это было!!!!!!!!!

Каждый день не был похож на другой.

Каждый день был тематическим и посвящен, какой нибудь стране, ужин был из национальной кухни этой страны (европейская кухня, итальянская, восточная и т.д.). Официанты и сам ресторан были в национальном убранстве тех стран, чью кухню представляли в этот вечер.

Я никогда не испытывала каких либо неудобств в сервисе, и в ресторанах напитки или др., что закажешь стояли всегда раньше чем приступишь к еде.

Еда разнообразная, всегда была птица, говядина, рыба, мясо на вертеле, гриль как говорится под разным соусом.

Огромное кол-во выпечки и сладостей.

Разные салаты и просто овощи.

Фрукты (апельсины, яблоки, гуава, манго, ананасы, арбуз, бананы, дыня, персики..) и еще сухофрукты разные.

Рис, картофель, спагетти на выбор и разный вкус.

Всего было больше чем достаточно.

На все вкусы для самых капризных и гурманов.

Свежо выжатые соки из апельсина, клубники, банана, манго, гуавы.

И конечно самое главное для детей и не только это мороженное в неограниченном кол-ве.

Пляж конечно не в 3х метрах от отеля, но пройти нужно мин.7, это даже полезно и понимаешь это на второй день после завтрака.

На пляже и у бассейнов достаточное кол-во шезлонгов и в любое время есть свободные с выбором места под солнцем или нет.

Вообщем то коротенько я описала все, то как было до осени 2006.

В очередной раз мы приехали в Iberotel Saraya в конце августа 2006г., конечно нас встретили как постоянных клиентов и даже если у Вас (у нас) стандартный номер на 2 персоны, нам предоставили условия лучше. И как принято с фруктами, вином, цветами в номере.

Но через некоторое время пребывания мы стали понимать, что произошли некоторые изменения, по сравнению с последним разом нашего отдыха там.

Нам объяснили, что поменялся менеджмент в отеле и некоторые правила, но нас это не стеснило, с нами обращались хорошо.

Отдохнули мы прекрасно, тогда в отеле не было анимации для детей Российских туристов, и мы на собрании высказали большую просьбу организовать русский детский клуб.

Уезжая, мы были уверены, что такая сеть отелей, и такая система выработанная временем не может рухнуть и все встанет на свои места.

Мы всегда рекламировали и советовали своим знакомым и друзья это чарующее место.

НО что случилось?

В этом году поехала опять в надежде и даже с уверенностью, что все отлично.

Но уже в автобусе услышала, «Не огорчайтесь, но все изменилось не в лучшую сторону, я Вас предупреждаю, т.к. Вы не первый раз в отеле» - это мне сказал гид от МОСТРЕВЕЛА.

Вопрос, почему МОСТРЕВЕЛ ничего не делает, почему не решает проблем.

Все изменилось и не в лучшую сторону и я могу сказать, что сейчас отелю не смотря на территорию за сервис, питание и отношение оценка 3 с натяжкой и мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Мне очень жаль, что МОСТРЕВЕЛ не отслеживает, такие моменты и не предъявляет как немецкий туроператор претензии ТРАВКО.

Почему такое, плохое, отношение к нашим туристам. Напитки в ресторане за завтраком, обедом или ужином можно ждать до окончания терпения или просто многие уходят не дождавшись.

Сотрудники отеля сами говорят, что так будет, пока Ваша сторона будет молчать. Немцы делают все иначе, они предъявляют претензии туроператору за не точную или не верную информацию по туру, отелю, сервису и т.д. и можете догадаться, чем это заканчивается (бесплатным отдыхом).

Так вот я только приехала от туда и могу сказать в такой отель я больше не поеду и Вам не советую.

Не тратьте свои деньги на переживание на трату нервов и на мысли что ты еще им должен.

На сегодняшний день этому отелю красная цена 300$ за неделю

Питание – выбор очень маленький, из мяса только тушеные куры или мясо или котлеты, самому брать из мясного нельзя выдают столько, что ребенку мало будет, а они смотрят или отгоняют, подойдешь еще раз, а он помнит, сколько тебе давал и говорит жестами иди отсюда ты уже брала. Как то была жареная курица это единственное на что согласился мой сын, и я взяла тарелку для себя и вторую для него, так у араба была такая реакция, что не нужно было переводить на русский. На завтрак только кукурузные хлопья, яичница с котлетами, оставшимися с ужина, соков нет, есть только разведенный ЮПИ. Вообщем все очень скудно и не вкусно. Ребенок ел только картофель фри, я думала, что он за неделю заработает какую нибудь проблему с желудком. Наблюдалось даже то, что на шведском столе присутствуют не свежие продукты, плохо помыта посуда, на столе лежали не раз жирные ложки и т.д.Стакан воды или фанты ждали уже все, откушав, арабы бегают мимо русских около и вокруг немцев им дают указания, что сервис только для них, что бы не было проблем. Один араб который из Мостревела сказал, что отель пустовать не будет, ты приехал понравилось или не понравилось ни кого не волнует как и в прочем поедешь второй раз или нет, другой дурак поедет. Русские могут по браниться или на матерном разборку учинить и не более. У нас нет ни каких гарантий за достоверность информации по отелю, не говоря уже о страховке. С нами можно обращаться, как кому угодно и самое главное мы же за это не малые деньги платим.

В этом отеле как объяснили еще раз, поменялось руководство, и многие из персонала сами ушли в другие отели.

Один турист из России хотел на второй день уехать и высказывал свои претензии гиду от Мостревела, а тот ему в ответ, что он ничем помочь не может. Турист в бешенстве и все равно верит как ему лапшу вешают за его 2600$.

Самое главное, что меня поразило. И в тоже время отель сам себя оценил, это отношение персонала ко всем девушкам и женщинам (кроме немцев), каждый норовит ущипнуть, потрогать, поговорить, познакомиться, попросить с фотографироваться или еще хлещи приглашают погулять по Хургаде или сходить на дискотеку, покурить кальян и «дриньк», но как без этого.

От этого я была в шоке и прибывала всю неделю, говори кому угодно бесполезно. Подходит какойто чел представляется Мухамедом (они там все Мух) и говорит я здесь главный я директор, давайте я устрою хороший отдых.

В Cafe Blue был многодневный инцидент, там каждый вечер работал официант, как зовут не помню жгуче черный и в очках, так вот при ALL напитки в этом кафе входят в систему и оплачивать их не нужно, так этот чел требовал оплаты, после разбора, он вообще стал игнорировать и ни разу не принес заказанные напитки даже для ребенка. В предпоследний день мы не выдержали и подошли с притензией к зам. Главного менеджера господину Ваилю (может имя не правильно написано) онвыслушал сделал грозный вид и округлил глаза, но все равно изменений не произошло, как не было заказанной фанты так мы и ушли.

В отеле сейчас сделали разный тип питания или сервиса, не суть, один, который предлагает Мостревел ALL и Pharao Club предлагают немецкий ТО и Туртесс Украина. Для ALL ресторан Эль Нахиль, а для Pharao Club ресторан Sunflower для немцев, как говорят гиды это, потому что в системе Pharao Club выбор больше. И еще самое смешное, что в последнем отдыхе при системе ALL во всех номерах были банные принадлежности, халаты и тапочки. Все это мелочи, но поверьте, на слово отель очень изменился и в не лучшую сторону.

Я думаю так, если человеческий, нормальный сервис только для немцев, а для нас только формально на инфо сайте и за счет нас Мостревел занимает одно из первых мест по масштабности компании и наверное по оборотам тоже.

Мне кажется, что пора принимать, какие то меры по отношению к таким вещам, как несоответствие цены и качества и почему при заключении договора с турагенством мы ни от чего не застрахованы.

Сколько может продолжаться ситуация вошедшая в норму, я говорю о переносах рейсов при вылете из Москвы наш вылет задержали на 4.30ч. (а есть случаи по круче) и триста с лишнем человек в том числе и маленькие дети 7.30ч. просидели в аэропорту, кто где место нашел (на полу).

Тур начинался по путевке 29числа, а в отеле мы были 30числа, но за 29 деньги заплачены и за это ни кто не отвечает и не несет ответственности.

Писать можно много, но нет сил все заново это вспоминать и говорить.

В заключение могу сказать следующее, для тех кто нигде не был может это и прокатит. А для тех, кто бывалый и знает цену деньгам, а еще поверьте мне я там не первый раз и в этот раз разочаровалась полностью, очень жалко, что такое место испортили.

Я больше не поеду и Вам не советую.

Может, если перестанут Российские туристы ездить туда Мостревел что то предпримет и ситуация изменится.

В первую очередь это в интересах МОСТРЕВЕЛА.

Господа хорошо подумайте прежде чем покупать путевку за хорошие деньги, пусть и у Вас на Украине Туртесс задумается что будет, если перестанут туда ездить, в лучшем случае по горящим за то что он стоит сейчас 300-400$ неделя.

Почему немцы - арийцы люди, а мы так, "лохи" как нас считают.

Всем удачи и не падайте духом есть места и цены соответствующие. Всем кто собирается отдыхать, удачи и позетива.

Hotel territory

отель

Rules and regulations

детский аниматор Русся

TRANSLATE
Added 13.05.07 16:28 (13 516 characters in the review)
Add comment
Complain

15:35 08.11.12

Пока в России не изменится законодательство (договорные особенности между туроператорами и туристами), и пока наши туоператоры не начнут заключать договоры с отелями о возмещении вреда русским туристам, ситуация не изменится. Немцев боятся поселить в номер с видом на стройку, потому что немец пожалуется туроператору и отель потеряет деньги. А русских могут поселить в полуподвальный номер за деньги намного большие, чем заплатившие в этот же период немецкие туристы.

15:36 08.11.12

Sign up