ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Долго собирался с силами, но написал. Мнение довольно...

Долго собирался с силами, но написал. Мнение довольно противоречивое, поэтому сначала плохое, хорошее на закуску :). Причем пишу и об отеле, и о стране. Оно тоже немаловажно будет.

Прежде всего, неудержимо хочется послать луч поноса в сторону туроператора Пегас с его косноязычными гидами и отдельно их собственной компании-авиаперевозчику NordWind Star (NWS). Благодаря сему чудесному тандему мы больше суток просидели в аэропорту, предварительно сутки ехав из другого города на поезде. +9 часовой перелет до Пхукета - отличное начало отдыха. (Изначально вылет был объявлен на 20-00, потом перенесен на 5-00 (а билеты на поезд куплены заранее), по факту улетели после 15, и прилетели заполночь голодные. Места в самолете мало даже китайцам, стюардессам 2 за вождение тележек- постоянно задевали и будили. Обратный вылет тоже задержали на 7 часов, причем вылет был объявлен во Владивосток, но после народного мини-бунта сменили гнев на милость. Самолет в Ростов ессно улетел без нас. Пришлось еще ночь сидеть до ближайшего поезда на Казанском вокзале в компании постояльцев лепрозория.

Изначально насторожило ржавое название отеля на входе. Тем не менее, в отеле тайцы-улыбайцы быстро всех расселили (а соотечественников заехало 70%, молодежь). Нам, как молодоженам, достался один из трех номеров Sea View в первом корпусе на втором этаже (218). Убирали ежедневно со сменой белья, что было кстати - песка с пляжа наносится прилично. Совсем не понравилось в номере капающий центральный кондер, тусклое освещение, старая мебель и щель под дверью. Говорят, в тае водится много гадости, не хотелось бы проснуться рядом со сколопендрой, а не с женой. Слева от отеля пустырь с мусором, справа ремонт бунгало. Ну ладно, трешка да и трешка.

Из прочих неудовольствий - грязновато везде, нет душа на пляже (а вода очень соленая), сильные волны (были в межсезонье, красный флаг стоял все две недели) - фото.

И самое главное - об этом почему-то никто не пишет - НЕРЕАЛЬНАЯ влажность. В Азии впервые, и жара в 25-30 переносится хуже, чем +40 в Ростове. Мокрый весь и бегаешь все время от вентилятора к кондеру и в теплую воду. Причем довольно мелкий вход (что на Кароне, что на Кате) и зайти можно только присесть, поплавать волны не дают.

Ладно, поворчали и погнали :

Территория у отеля шикарная, три бассейна - один подозрительный справа на внутренней территории (вроде с морской водой, но стенки бассейна из полиэтилена, как надувной). Слева неглубокий, с баром и гидромассажем (фото). И еще один за рецепшн - глубокий и плавать в нем можно даже ночью (фото). Только просят не шуметь. Хлорку в него вроде не насыпают, чистят водным пылесосом.

Еда - завтраки хорошие, точно лучше чем у вас дома :). Яичница, бекон, чай, рис, макароны,мюсли, мясо, фрукты - ананасы, бананы, арбузы, папайя.

Только везите с собой кофе, кто любит. Тот что за завтраком - жена предположила, что это даже не цикорий, а заваренная горелая пальма. В кафе и магазинах рядом только нескафе. Чай- пакетики липтон. Сигареты тоже с собой, местные - дорогая солома.

Пляж чистенький через дорогу, песочек скрипит, отливы небольшие (на Кате больше). Лежаки платные. Бродят коробейники. Моя личная просьба - человека с кошельками, ремнями и т.п, который давит на жалость (типа, отец умер, жены нет, семеро по лавкам) - закопать в песок, очень грубит с ценами, несмотря на торг.

Атмосфера в Таиланде действительно расслабляющая и настраивающая на позитив. Все улыбаются, никто не кричит - сплошное счастье. Пожалуй, это самое яркое ощущение и за этим стоит ехать. Цены копеечные, сарафан - 200р на наши, шлепки 150, шорты хорошие 250-300, рубашки 500.

Еда потрясающе вкусная и острая, хоть и незамысловатая. Мы на нее прямо подсели и дома продолжаем готовить похожее. Сочетание 4 вкусов - сладкого, острого, соленого и кислого - супер. Стоит тоже копейки. Обязательно попробуйте острые рыбные чипсы у макашнкиц (тетьки и дядьки, торгующие едой с мотороллеров). Фрукты можно купить на рынке. Отдельно про дуриан - не верьте, что он нереально воняет (фото). Ну так, средний запах подгнивших яблок. Те кто помнит советские овощебазы - вообще ничего не почувствует. По вкусу - плотная мякоть клубнично-бананового вкуса. Только вот послевкусие, когда съешь... Даже не знаю с чем сравнить - как чужие носки пожевал. Категорически не есть с алкоголем - давление прыгает очень сильно даже у здоровых людей. На пиво деньги можно не тратить (хотя неплохое). Во всех магазинчиках продается местный ром сэнг-сом- вещь! С колой и льдом, с утра никаких последствий.

Экскурсии покупали на улице, справа от отеля, если стоять лицом к морю, сразу за фиш-спа салоном (фото). Говорят на английском, можно торговаться.

Ездили морем на остров Raya - очень понравилось, белый песок, лазурное спокойное море. (Фото)

Также были в заповеднике PhangNga (катание на слонах, храм обезьян в пещере (фото), купание в водопаде, рафтинг, сауна)- отлично. Экскурсии с англоговорящим гидом, но все понятно.

Еще была бесплатная обзорка от пегаса, тоже стоит поехать - посмотреть на шоу с кобрами (фото). На Биг Будду лучше взять такси, водители ждут. (фото) И не забудьте сходить на тайский массаж – фантастика !

Самый выгодный курс обмена валют в неприметном ларечке за магазином с экскурсиями. Вверх - местная злачная улица, мини-бангла роад. Трансы появляются после часа ночи, откликаются на любое имя (фото):). Пофоткаться - 50 бат, остальное обсуждается на спец.сайтах.

В самом Пхукете делать нечего - супермаркеты типа окей. Не тратьте время - в Патонге в комплексе Джанг Цейлон все то же самое. В цокольном этаже можно купить местные сувениры по нормальным ценам в комфортной обстановке. Бангла Роад впечатление не произвела - толпы людей, каждые три метра зазывалы, предлагают посмотреть на шоу "Старая тайка с богатым внутренним миром". Достает "оттуда" различных птичек, рыбок и другую пакость, демонстрирует навыки курения не только ртом.

В целом, в стране по русски почти не говорят, выучите пару слов на английском. Если совсем задолбали - говорите "мей-ау" жестким голосом. Это не ругательство, что-то типа "не надо".

Еще на острове живет наш соотечественник Михаил (MikMik). К нему по телефону можно бесплатно обратиться с любым вопросом, очень доброжелательный человек.

Также организует отличные, но не самые дешевые экскурсии. Контакт не даю, чтоб не было рекламой. Яндекс все знает ;).

Перед отъездом прогноз погоды не смотреть - пишут грозу с молниями всегда на всякий случай.

Это то что вспомнилось почти через год после поездки. Рассказывать можно еще много.

Есть полтора часа full-hd видео. Если кому-то нужно, пишите.

Кто осилил весь текст - молодец!

Фиш-спа

Глубокий бассейн

Волны

Биг Будда

Rules and regulations

Трансы. Слева "ледибой", справа - прооперированное :)

Entertainment and sports

Кобры на обзорке

Nearby the hotel

Остров Raya - полчаса на спидботе

TRANSLATE
Added 19.09.11 16:06 (6 630 characters in the review)
Add comment
Complain

22:53 02.11.11

Да, я молодец! А Вам - спасибо и счастья в личной жизни!
Почитайте про Naithonburi resort 4. Мы с сыном отдыхали там в июле-августе. И было нам счастье...
Только никому не рассказывайте. Чтоб не набежали.

00:01 03.09.13

Ого, волны и правда не маленькие!! А в каких числах вы ездили, подскажите, пожалуйста?

Sign up