ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Solo trip in
October 2011
03.10.11 - 13.10.11
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Я только что вернулась из отеля. отдыхала...

Я только что вернулась из отеля. отдыхала с 3 по 13.10.11. Отель -самый лучший внешне и самый новый из цепочки Альдемаров,представленных в Херсонисосе.Рядом стоящие Альдемар Кносос и Кретан Виладж имеют не менее зелёную территорию,но гораздо более старенькие.Территория большая,зелёная,ухоженная.Приятно наличие небольших бассейнов у каждого блока номеров.Номера чистые,ухоженные, с хорошей косметикой,убирались качественно.Я жила в номере 952,вид на бассейн 2 и море.Большая терасса.Чайник в номере.Размещением очень довольна.Пришлось ждать до 12.30 ( с 5.30),но таковы правила..

Контингент отдыхающих (для тех туристов,для кого это важно) во всей цепочке отелей-русский (преимущественно).

Отель не в городе( 2 км от).До города добраться можно на автобусе (расписание не удобное),пешком (около часа).При наличии арендованной машины- никаких проблем,5 мин.Думаю,что для всей цепочки было бы вполне резонно пустить автобус шатл,даже платный по нормальному расписанию,а не один раз в день.Рядом с отелем есть кафе,супермаркет,аренда машин (однако,выгоднее арендовать в городе по цене),неплохоф сувенирный.

Персонал в целом дружелюбный.В основном ресторане среднедружелюбный.В основном баре нет хорошего сомелье.

Очень удобно,что есть бесплатный круглосуточный интернет в лобби отеля.

Талассоцентр не посещала.Цены явно завышены.

Питание по системе полупансион.Завтраки с большим выбором еды,но довольно однообразные.Ужины же могли быть гораздо более интересные.Для такого уровня отеля больше блюд из морепродуктов,например.Но в целом всё качественно.

Более интересные блюда в ресторане Кандия.Внизу центрального здания есть неплохое кафе для перекуса днём (около 7 евро).

Пляжный ресторан обычный,для обеда не дёшев.

Пожалуй,для меня 3 значимых минуса:

1.Отель очень скучный. Всё,что было-это живая музыка в баре, 1 раз выступление какого-то танцевального коллектива. дискотеки даже "по расписанию" не было.Всё таки для такого отеля должен быть выбор развлечений.Слышала,что анимация более приличная была в соседних альдемарах.Мероприятий для детей я тоже не видела.

2.Спортивная программа ограничена акваэробикой .Вода в бассейнах в октябре уже холодная,занятия не комфортны.

И вообщем-то всё.Что мешает сделать нормальную программу-степ,силовые-не ясно..

Теннис есть.Есть спортзал.Но я говорю именно о групповых занятиях,которые приятно проводить на воздухе.

3.Пляж.Узкий, мало лежаков,плотно стоят.Плиты-нужны тапочки для входа.Конечно, я нашла выход-уходила поближе к виллам Роял (около кнососа альдемар).Там было приятно лежать. а спускалась плавать чуть левее,напротив Кнососа есть более менее песчаная коса.Но..в сезон я думаю,есть проблемы с выбором места..А пляж Альдемар Роял Маре-самый слабый. вначале отдыха был и самый грязный от водорослей.

Море ещё теплое,но погода в октябре не стабильна.из 10 дней-только половина была солнечной.5 дней дождя.

отель могу рекомендовать отель взрослым парам,парам для романтического отдыха,семьям,которые будут сами развлекать своих детей ( турецкого варианта близко не будет).Не стоит ехать одиночкая и молодёжи.

В целом отдых на Крите мне понравился.Это не первый раз.Я самостоятельно путешествую на машине по острову (в этот раз по западному Криту).Этот остров можно открывать снова и снова! как сказал местный писатель" это не остров,а состояние души!"

TRANSLATE
Added 15.10.11 23:15 (3 483 characters in the review)
Add comment
Complain

12:40 16.10.11

Что касается автобусов до Херсониссоса: да, есть в 14.45, но можно туда доехать и в 9.30 - автобусом на Агиос Николаос (правда за деньги 1,6 евро), а вернуться уже в15.00 - бесплатным. Но приятно и пройтись по прибрежной полосе...

20:43 22.10.11

по прибрежной полосе очень приятно пройтись, но выходит целый час, а то и больше, так как берег неоднородный, приходится то подниматься, но спускаться.... так что комфортнее на автобусе ли такси - 7 евро и 5 минут)

Sign up
Previous rate