ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 16
Photos: 5
Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
Vacation as a couple in

3 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Привет всем! Отдыхали в Тропикане с молодым человеком...

Привет всем! Отдыхали в Тропикане с молодым человеком с 7 октября по 21. Общее впечатление об отеле хорошее, ничего отдых не портило. Приехали в отель в 9 утра, несколько часов нужно было сидеть на рецепшн, но мы быстро переоделись и пошли на лежаки одного из бассейнов Розетты. За 20$ заселили в Жасмин. Номер 2124, заметно, что мебель и отделка номера совсем не новая, но жить можно, главное чтобы все работало. Совет: возьмите с собой маленький утюжок, там погладят вещи вам сами, но за деньги. футболки доллар, штанишки - два. В общем долларов на каждый день не напасешься. Уборка не очень понравилась, под кроватью было грязновато.

Питание. Питались все время в ресторане Жасмина, в Розетту ходили только один раз. Питание хорошее, но на 11 день все приелось. !0-ти дней кажется хватило бы с головой. Итальянский ресторан не понравился. Еще одно замечание по ресторану - соки они разбавляют водой иногда немного, иногда так, что только цвет остается от сока.

Анимация есть, но в ней не особо участвовали. Очень веселые и доброжелательные Фабиано Коко и Рана.

Пляж. Интересно, что в турагентстве, где мы покупали путевки, сказали что пляж весь в кораллах и купаться можно только с 700метрового понтона. Все неправда, купались с берега, пляж песчаный, но есть и кораллы. Море красивое, обязательно съездите на лодке со стеклянным дном. На пляже то и дело снуют работники местного экскурсионного агентства, которые высматривают только приехавших и предлагают экскурсии, поездки на банане и т.д. Мы там подружились с Тони. Попробуйте поторговаться, сейчас там не очень много народу и на уступки ради клиентов они готовы пойти. Мы сторговали себе банан на двоих за 15$, до этого предлагали 20$. На пляж нужно брать билетики на рецепш, что не очень удобно. Часто забывали о них уже по дороге на пляж.

Экскурсии. Мы ездили от Пегаса. Но экскурсии у него не брали по совету отзывов с этого сайта, там действительно дороже, хотя не исключаем, что с ним безопаснее. Брали автобусную экскурсию в Израиль на один день у Аймана (от отеля налево) за 180$ на двоих, у Пегаса 420$. Кстати все было прилично, только дорога утомила. Экскурсовод в Израиле русская, все очень интересно рассказывала. В аквапарк в Шарму ездили сами на маршрутке, у Пегаса - 35$ на одного, но можно было ехать и с ним. Цены в аквапарке такие же - 30$ без еды, 35$ - c питанием.

Отношение к русским. Понятно, что наши сограждане особой "дисциплиной" не отличаются, но таких которые из "тагила" мы не видели. Но все же заметно, что к англичанам там отношение совсем другое. Их селят в Жасмин, русских - в Розетту, сами видели, что при заселении иностранцам бармены на рецепшн приносили напитки, нам этого никто не делал. В ресторане на ужин каждый день цирк, официанты то танцуют для них, то песни поют. Смотреть неприятно, хотя нам самим такого обращения совсем не нужно было. Один раз произошел неприятный случай: пришли на ужин, заняли столик почти в центре ресторана на три места. Тут же пришел официант, предложил сесть на соседний столик, где четыре места, объяснив тем, что здесь на троих,а вас двое. Мы спорить не стали - пересели. Смотрим на столе тут же появились напитки, сели пара иностранцев, никакого третьего.. зовем выгнавшего нас официанта, предъявляем все недовольство. Он что-то невнятное объяснил, спросили почему к русским такое отношение, не любите русских? он что-то начал про свою русскую жену и т.д. В общем мы на него обиделись, а он оставшиеся два дня спрашивал у нас все ли хорошо. Нам конечно потом объяснили что у официантов очень маленькая зп, а иностранцы чаевые дают, а русские нет. Это все понятно, но не выгонять же со столика! Но зла держать на официанта не стали)).

ПриставуЩие арабы. Арабы действительно приставучие, торгуйтесь и узнайте у кого-нибудь из местных или бывалых туристов что примерной сколько стоит.

А так все понравилось, жаль, что не съездили на пирамиды, но для этого нужно ехать в Хургаду. Все минусы, описанные выше на самом деле мелочи.

Тропикана Розетта и Жасмин неплохой отель, где можно неплохо и не дорого отдохнуть. Всем приятного отдыха!!!

Hotel territory

Hotel territory

Beach

Rules and regulations

Restaurants and bars

TRANSLATE
Added 01.11.11 15:25 (4 094 characters in the review)
Add comment
Complain