ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 36
Readership: 4748
Photos: 17
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a couple in
November 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Abstained

2 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле "Дессоле пирамиза бич резорт" (Сахль Хашиш...

Отдыхали в отеле "Дессоле пирамиза бич резорт" (Сахль Хашиш) с 24-го ноября по 6 декабря 2011 года. (наш номер был 3247)

Чтобы понять отзыв, сначала немного о себе: Отдыхали с мужем, ему 48 лет, мне 43 года, (выгляжу моложе). У меня два высших образования, красный диплом, муж тоже дипломированный специалист. Мы не пьём, не курим, привыкли к качественному сервису и правильной нормативной лексике. Сын у нас уже взрослый, отдыхать ездим вдвоём.

В Египте второй раз. Два года назад отдыхали в соседнем отеле "Цитадель Азур резорт". Кроме этого отдыхали в Германии, Франции, Болгарии, Турции (Кемер, Сиде), Индия (Южный Гоа). Пишу это чтобы было понятно моё восприятие, так как хороший отдых для каждой социальной группы представляется по-разному.

Впечатления об отеле двоякие. С одной стороны - красивая большая территория, обилие зелени, впечатляющие объёмы помещений общего пользования (холл, главный ресторан), но, с другой стороны - грязь в туалетах у бассейна и на пляже, отсутствие биде и нормального душа с ванной в номерах, и, наконец, контингент отдыхающих сограждан.... Было ощущение, что попали в советский пансионат "мать и дитя". Причем, нормой в отеле считается беготня детей в холле, их крики, плач, визги. Кругом матерящиеся россияне и граждане СНГ, которые уже с 10 утра начинают пить прямо на пляже крепкие спиртные напитки. Подают алкоголь в баре на пляже в мизерных пластиковых стаканчиках. В эти-же сосуды наливают и пиво. Представьте как наши туристы несут, уж кто как и сколько сможет этих пивных мензурок, на свои шумные семейки.

Плюсов, на мой взгляд, три:

1.Неоспоримый плюс отеля - питание, еды много, она разнообразна и безопасна для здоровья. 2. Для людей, которые не говорят на иностранных языках - русскоговорящий персонал и русские девушки на рецепшн, которые решат все бытовые проблемы (типа заблокировавшегося сейфа, сломанного душа).

3. В отеле есть очень грамотный, квалифицированный англоговорящий доктор(немножко говорит и на русском).

На этом, пожалуй, плюсы все.

Обслуживающий персонал не понимает, что сервис - это не панибратские шуточки с гостями отеля "привет, друг, как дела?" (цитирую слова официантов и уборщиков), а умение убрать номер тогда, когда гостя в нём нет и гость даже не знает кто и когда убрал его номер. Для меня было шоком, когда пришёл знакомиться, именно знакомиться, командующий техперсоналом (Рауль его звали). Причем, мы вернулись с пляжа, у меня мокрая голова из душа, он это видит и не уходит пока ему не сказали "до свидания".

На пляже всего один туалет, именно сам туалет (простите за точность - унитаз), а не туалетная комната, очередь порой бывает до 15 человек. Про грязь уже писала.

Полы в холлах каменные, ковровых дорожек, как в хороших турецких "пятёрках", нет. Поэтому слышен сильный топот, когда напившиеся туристы идут ночью с дискотеки и иных ночных гульбищ, слышимость в отеле ужасная, спать невозможно.

Итог - если у Вас среднее или ниже среднего образование, Вы не говорите на иностранном языке, если Вам очень хочется пить-курить-материться-орать ночами-кушать халявный египетский алкоголь-то Вам, господа, сюда!!!!

Restaurants and bars

Restaurants and bars

View from the room

TRANSLATE
Added 10.12.11 20:31 (3 119 characters in the review)
Add comment
Complain

03:42 11.12.11

Скажите пожалуйста, а каким образом соотносится наличие высшего образования и то, как человек отдыхает?) лично у меня вот тоже высшее образование, я говорю на 3х иностранных языках и тоже была в различных странах Европы и в Турции... но вот в Пирамизе была 2 раза, и вы знаете мне понравились оба раза))) (и при этом я не из той категории людей, которая пьёт с самого утра)...грязный туалет? ну не ходите вы в него, идите в другой))) если вы привыкли к спокойному, тихому отдыху, то вы просто очень круто ошиблись с отелем (либо туроператор, который вам возможно его порекомендовал)! И дело тут не в образовании отдыхающих, не надо всех ровнять под одну гребёнку, дело лишь в том, что этот отель рассчитан на весёлые, шумные компании молодых людей... В следующий раз просто подходите к выбору отеля более тщательно)

10:38 11.12.11

Скажите пожалуста, Вам красные дипломы не позваляют отзывы об отеле перед поездкой почитать, и подобрать отель в котором Вам будет комфортно? Весь интернет переполнен отзывами о том, что это "русский" отель со всеми вытекающими........

12:06 11.12.11

Если соотношение между общекультурным и образовательным урвонем отрицать дейстивтельно нельзя, то вот целевое назначение фразы "мне 43 года, (выгляжу моложе) остается абсолютно неясным. В этом аспекте создается впечатление, что отдыхающая зотела показать себя. Но, в таком случае, наличием нескольких ВПО сейчас никого не удивишь. Нужна как минимум ученая степень (и, если говорить правдиво, то не кандидатская).
С другой стороны, еще более непоятны фразы типа "не нравится туалет - идите в другой" (см. комментарий к отзыву Jenya dubna). Отель позиционируется далеко не только как моложеный, но и как семейный, и как подходящий для пар различного возраста. Но, в любом случае, при покупке тура в 5 * (впрочем как и в 4 или 3) алогично предполагать, что территория общего пользования будет грязной. Предполагается и корреляция между количеством принимаемых гостей и оснащенностью стульями, лежаками, туалетами и т.п.

12:17 11.12.11

Уважаемая Анна! Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.

15:20 11.12.11

Солидарен с откоментировавшимися полностью, но и с автором отзыва соглашусь по поводу управляющего тех персоналом, мы в другом корпусе были (1м) там тоже к нам ходил приветливый перец как к себе домой, в первый день сигарет попросил, друг ему целую пачку дал, тот еще сказал что нафиг ему "винстон" "кент" давай, а в предпоследний день вобще хотел чтоб ему моя девушка руку кремом намазала, в общем хоть и приветливый, но весьма расчувствовавшейся типки там попадаются..

Cовершенно согласна со всеми комментариями на отзыв. Сама отдыхала в этом отеле дважды с семьей и очень , очень много туристов отправляла в него - все без исключения остались довольны.

13:37 13.12.11

Здрасте,Анна!Вот такой вопрос ,а пробы воды и еды на анализ вы не взяли ?Просто в вашем отзыве это было бы уместно)))).Вы, как ,такая образованная,не пьющая,не курящая в Египте очутились?Как правило люди получают высшее образование что бы жилось понятней , а не отдыхалось лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В данном случае ,Вам,ваша образованность жить мешает!Я тут постаралась прокомментировать без мата ,да бы не шелохнуть вашу утанченную натуру!!!!!!!!Прошу откланиться, поклон и пока Анюта)))))))))))

14:58 13.12.11

Многоуважаемая Климова Анна.Я имею ДВА высших,знаю английский и немецкий в совершенстве,и это мне отнюдь не мешает бывать в Египте.Таким,как Вы-место в вакууме,а сравнивать турецкие пятерки с египетскими четверками-это моветон,Вы уж простите....Если Вы не можете быть дружелюбны,а мокрая голова для Вас-это беда всей жизни-мне жаль,причем искренне.Отзыв по существу никакой(((

09:56 15.12.11

Полностью согласен с отзывом Анны. Отель действительно - скопище русского, уж простите, господа, но быдла. И именно такие дамочки и господа пачкают те самые общественные места отеля.
А вот тем, кто считает, что прочитав фразу, что в отеле русские, стоит уже предполагать такое поведение, возражу. В моём окружении, также видимо, как и в окружении автора, тоже не принято материться и пить с утра.
Комментаторам, которые годятся видимо автору в дочки-сыночки, стоит учитывать, что образование, полученное в советский период (без использования интернет-ресурсов и иных технологий, но зато с работой в библиотеках с первоисточниками) нельзя сравнивать с теперешними дипломчиками всевозможных расплодившихся в последние годы академий и иных учебных заведений, где за кровные ваших мамок-папок нарисуют хорошие оценочки. Сам принимаю регулярно на работу таких вот новых специалистиков и за голову хватаюсь чему их научили и как.
ОТЗЫВ АННЫ - ПРЯМО В ТОЧКУ!

12:09 15.12.11

Sudya
1. При всей своей образованности Вы не смогли посчитать, что 2 высших в советское время автор никак не могла получить.
2. При таком чувствительном отношении к окружающим вобще трудно жить: ни в отеле отдохнуть, ни в самолете долететь, ни по улице пройтись. Не проще ли не обращать внимание на тех, кто Вам неинтересен или противен, а не портить себе отдых вечным недовольством.
3. Ни высшее образование, ди красный диплом не дают оснований так не любить чужих детей.
4. Вопрос и к автору и к Sudya: посоветуйте эконом-пятерку в Египте для интеллигентной русской публики.

13:36 15.12.11

Полностью согласна с отзывом Анны. Отдыхали с мужем в это же время.Отель не плохой, но все таки сказывается то, что там отдыхают практически одни русские. Очень напрягало то, что слышимость ужасная. Если за стенкой кашляет сосед- такое впечатление, что он у вас в номере.И постоянные ночные оры пьяных отдыхающих, и визги и писки и капризные истерики детей, которых там огромное колличество- все это очень портит впечатление об отдыхе. В прошлом году отдыхали в "Санрайз Гарден Бич" - это конечно отель по уровню выше , а в этот отель больше не поеду.

21:48 16.12.11

Ха-Ха-Ха,тётя,причём же тут образование и как Вы выглядите? И у меня высшее образование,и мне почти как вам годиков,и я выгляжу намного моложе своих лет-ну причём это то... Выбирайте тщательней отель,но при этом подороже тогда уж... Ну а насчёт детей-Вы меня удивляете... Дети,есть дети-они кричат,визжат и это нормально для нормального ребёнка... Умора просто... Читайте отзывы прежде чем ехать,ведь почти все рекомендуют этот отель для отдыха с детьми... Я выбрала его именно по этому,т.к. моему ребёнку 5

10:41 17.12.11

А Вы, Светочка (Svetlanika74), у себя в городе тоже с ребёнком по ресторанам ходите, и он у Вас там резвится, не давая отдыха окружающим? Или заплатили за тур - и - "отрыв башки" - всё можно и Вам и Вашему сыночке?
А внешний вид Ваш - при такой позиции - дело временное, ещё 3-4 годика поквасите пивасика - покурите - не поспите ночами - и тогда посмотрим на Ваш вид.
В отеле выделена зона для питания детей в ресторане - однако наши "русо-туристо" редко кто понимает, что именно там и место для кормёшки их чад.
А вот фраза "дети есть дети..." - бред полный. У нормальных родителей и дети нормальные, надо объяснять ребёнку, что он тут не один и что можно - что нельзя

23:39 18.12.11

sudya, тебе сколько лет, ты сам себя почитай что ты пишешь, ты озлоблен на всё и вся, вроде бы как не молодой, а детей нет. Может ты импотент и от сюда столько желчи на семейных и с детьми?

10:08 19.12.11

Комментарии от Maks45 - явно заказные, так как появляются именно к тем отзывам, которые указывают на недостатки отеля. А мне , Макся, уже 49 годиков, но выгляжу поприличнее тебя, если это твоя фотка конечно. Но это не результат пластики, а результат здорового образа жизни и интеллектуального труда. И детей я вырастил двоих, которые окончили государственные университеты. Так что предположение о моей мужской несостоятельности - плод Вашего больного воображения. Ещё замечу, что если родители (а таких в этом отеле большинство) матеряться при детях и пьют круглосуточно, то что удивляться, что их дети все дёрганые, с расшатанной психикой. Господа! Не будьте такими, берегите себя и своих близких, а так же помните, что реализация Вами Ваших прав не должна нарушать права и интересы других лиц! (Не орите ночами!!!)

13:55 19.12.11

sudya,я в шоке от вашего коммента в мою сторону...
Вобще то я не курю и спать ложусь не поздно,ну и пивасик не халкаю,да и в ресторан с ребёнком не хожу... ,полный бред ваших слов особенно про отрыв башки,ну или просто это не про нас... Мой ребёнок себя ведёт очень даже спокойно,ну на водных горках визжит естес-но,а я высказалась по поводу всех детей,малышам хоть заобъясняйся-у них эмоции и к этому отношусь нормально. Во время нашего отдыха всё как то спокойно было-никто нас не напрягал,жили мы в 3 корпусе с видом на бассейн .Если честно я не слышала постоянно орущих детей,может у вас обострён слух на нервной почве... По приезду мне отель не понравился,всвязи с грязноватым и потрёпаным ресепшен,но при расселении нас немного выделили зелёными браслетами (по известным причинам) и это немного скрасило первое впечатление,а потом даже понравилось... Свой отзыв с фото обязательно напишу позже...

14:19 19.12.11

Да, русских быдл везде хватает и не только в недорогих отелях...
Отдыхали в очень приличных и дорогих,и там они тоже к сожалению есть,да и кричащие дети тоже... Так ,что sudya Вам на необитаемом острове может комфортней будет...
А мы просто как не любители шума, на пляже отдыхали с краю (там не слышно анимации,и во время отлива ходили с ребёнком разглядывать морских жителей (ежей,осьминогов и т.д).А вечерами брали велосипеды и катались разглядывая окрестности... В 20-21 ч.(максимум),отбой т.к. разница во времени приличная и нам хотелось спать...(до ночных баров и дискотек дело не доходило...) Хороший загар и кучу положительных эмоций мы получили...

Sign up