ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

JUSTINIANO CLUB ALANIA. Время посещения – июнь-июль...

JUSTINIANO CLUB ALANIA.

Время посещения – июнь-июль 2007 года.

Туроператор – Натали Турс.

Авиаперевозчик – Трансаэро.

НАТАЛИ ТУРС. Все прошло нормально. Единственное что, пакет документов накануне отвезли в аэропорт, не предупредив турагентство, куда мы приехали в назначенное время за ваучерами и билетами. Пришлось забирать всё в аэропорту перед вылетом, а не накануне. Все прекрасно знают, как это неприятно. До последнего момента переживаешь, что может случиться накладка. Тем не менее, в назначенное время представитель Натали Турс выдал пакет документов. В остальном, нареканий нет. Встретили, проводили, доставили в отель, забрали, доставили в аэропорт, посадили в самолет, помахали платочком !

С ТРАНСАЭРО тоже все прошло достаточно прилично для чартера. Незначительные задержки отлета (в пределах часа), посадка после 20 минутного кружения над аэропортом. В общем, всё в пределах нормы.

ОТЕЛЬ. Оценивать буду по канонам поисковых систем:

Территория – отлично. Для Турции просто огромное пространство (ну, собственно, на то он и HV-1), учитывая, что основная масса отелей стоит плотными рядами, имея 4-5-6 этажное здание, пару горок перед ним и пляж. В Джустиниано очень много зелени, достаточно ухоженная территория и рядом дикий пляж, мыс и античные развалины. Кстати, очень рекомендую туда сходить.

Номер – хорошо. Типичный стандартный набор (за что, собственно, было и заплачено. Для особо привередливых имеются сьюты и т.п.) Телевизор – 40 каналов, 2 русских. Сейф – бесплатно в номере. Балкончик очень симпатичный, увитый цветами. Кондиционер индивидуальный. Нам, совершенно неожиданно, без всякой ругани на ресепшне и без денег достался прекрасный номер с видом на море в тихой, зеленой зоне, в удалении от пляжа, бара и т.п. От бассейна идти ровно 3 минуты (засекали по часам специально). Да там и до самых дальних домиков идти 5-6 минут не торопясь. Правда, в горку, но это даже полезно.

Анимация – отлично. На 4 языках (английском, немецком, русском и турецком). Дети заняты весь день. Взрослые тоже не скучают. Ненавязчиво и в то же время зажигательно.

Сервис… Это отдельная песня!!! Неудовлетворительно. Масса мелочей, подпорчивающих весь отдых и общее впечатление об отеле! Немытая посуда!!! В поисках чистой тарелки или чашки можно перебрать целую гору посуды. В баре могут налить чай в чашку со следами губной помады. Уборка в номере никакая – переставляют с места на место предметы, использованные полотенца могут свернуть и выдать под видом чистых. Кстати, количество полотенец менялось постоянно. Недодавали регулярно 1-2 полотенца. Нас было 2 взрослых и ребенок 12 лет. Ребенка в расчет вообще не брали (хотя бронировался стандарт с доп. местом), да и того, что вывешивали, на двоих с трудом хватало. Мыло выдали 1 раз (2 кусочка размером с пятачок). Попросили еще, сказали «ОК!!!» и в игнор! Пошли, естественно, купили. Не жалко денег, 1 $ стоит, но дело принципа. А если рядом было бы негде купить???! И основной неприятный момент – отношение к немцам. Этим ребятам почет и уважение. До смешного доходило: в баре даже пиво наливали в разные стаканы. Нашим в граненые из толстого стекла, неподъемные. Немцам в тоненькие фирменные бокалы «Эфес». Ужасно неприятно и обидно !

Пляж – хорошо. Море прекрасное. Пляж достаточно чистый. Если на что и натыкаешься (пластиковые стаканчики, окурки), так это сами виноваты. У каждого лежака стоит урна. Не попасть в нее сложно! Правда, количество лежаков не соответствует количеству отдыхающих, но нас это не смущало. Мы ходили на дикий пляж (метров 50 вдоль берега в сторону мыса). Там народу практически нет, море прозрачное. Зонтик с лежаком – 1$ на весь день.

Ресторан – удовлетворительно. С питанием дело обстоит шикарно, но исключительно для вегетарианцев. Я осталась довольна вполне. А вот моим мужчинам катастрофически не хватало мяса. Они не привередливые, я не говорю про 10 сортов разнообразных мясных блюд. Но хотя бы какое-то должно быть??? Со свининой все ясно, но говядина или баранина, или, на крайний случай, курица…Нельзя же есть все время какие-то колбаски из непонятного ярко-красного фарша залитые кетчупом!!! Была, правда, рыба. Готовилась на гриле. Сухая, безвкусная… Зато, за 3 дня до нашего отъезда был большой заезд немцев. ПОЯВИЛОСЬ МЯСО!!! Разных видов. Даже просто жареные куски говядины. Ну, как это понимать??? Но вот восточные сладости – СУПЕР! Выше всяких похвал!!! Очень много и разнообразно! Тут то и понимаешь пользу того, что к номеру приходится идти в горку, а то к концу отпуска в самолет вкатывать бы пришлось !!! У пляжа есть снек-бар, там с 12 до 17 готовятся гамбургеры, картошка-фри, турецкие лепешки. Дети в восторге!

Дополнительные сведения: Брали на сутки RENT A CAR. Стоимость автомобиля от 35 до 70$. Мы взяли в отеле Рено. 50$ + 50$ - 20 литров бензина. Объехали практически всё побережье. Аланью вдоль и поперек, Манавгат, Сиде… До Анталии не добрались, уже не было сил. Жара страшная, +43. Куда там!!! Посмотрели, в очередной раз, все достопримечательности, за которые туристы выкладывают гораздо бОльшие суммы. И знаменитую Аланийскую крепость, и мечеть в Манавгате, и Манавгатский водопад… и (самое интересное!!!) обратную сторону жизни местного населения, а именно: весь знаменитый арабский колорит на окраинах, а не в туристических центрах, банановые рощи, горные деревушки, арабские кофейни... Так что, если будет возможность и желание, рекомендуем. Движение вполне сносное. На трассе вообще спокойно. В городках, безусловно, действует «Правило ХАМА», т.е. «кто наглее, тот и первый». Но не видели ни одной аварии, пропусти ХАМА и езжай спокойно. Иногда ХАМЕЛИ сами, но мы уже на турецких дорогах не в первый раз и на машине не было никаких опознавательных знаков «rent a car». Иначе наглеть не советую.

Restaurants and bars

Rules and regulations

Античные развалины на мысе

View from the room

TRANSLATE
Added 09.07.07 00:25 (5 782 characters in the review)
Add comment
Complain

22:14 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!

Sign up
Previous rate