ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Ikaros Village Beach Resort & Spa (отель был переименован 11.05.10)
Vacation as a in
July 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Abstained

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень, очень твердая четверка (есть с чем сравнивать...

Очень, очень твердая четверка (есть с чем сравнивать).

Отдыхали семьей 2 взрослых + 2 детей на полупансионе. На мой взгляд - идеальный отель для семейного отдыха.

Это отель цепочки Iberostar, расположенный между Сталидой и Мальей в 35 км от Ираклиона рядом с отелем Кернос Бич.

Сразу совет - отказаться от группового трансфера,особенно обратного, который длится примерно 1-15 -- 1-45 с заездом в кучу отелей по извилистой и тошнотной Old National Road, что особенно "приятно" для детей, причем даже когда заберут всех людей, водитель тупо продолжает ехать по старой дороге вместо того, чтобы выехать на скоростную, а взять в аэропорту (лучше заказать заранее) машину и махнуть с ветерком по New National Road минут за 35-40.

При отеле есть нормальная прокатная контора Sixt с полной страховкой и адекватными ценами (Пежо 207 на 3 дня - 118 евро), подразделение которой есть в аэропорту т.е. можно спокойно взять машину в аэропорту и не парясь сдать ее прямо в отеле, тоже самое при обратной дороге.

Итак по-порядку:

отель расположен на берегу (нет дороги между отелем и морем), территория его достаточно обширна, состоит из 1 основного здания и множества отдельных одноэтажных домиков на 1-2 семьи. Примерный состав отдыхающих: наши -20%, немцы -25-30%, итальянцы -35-40% и др. Все примерно среднего возраста, много с детьми, более зрелая публика, как нам показалось, располагается по-соседству(в Керносе). Персонал на рецепшн, в ресторане,обслуга, аниматоры общается на английском, немецком, итальянском, французском языках - так что при минимальных познаниях одного из этих языков не возникает никакого напряга в общении. Если совсем тяжело с языками - то есть 2 аниматора из Болгарии -Павел и Кристина, которые сносно говорят по-русски. В номерах убираются и меняют полотенца каждый день, белье - через день, при необходимости,например детям - чаще,причем очень ненавязчиво, стараясь не мешать. В ресторане обслуживают достаточно предупредительно и быстро. Питание - очень достойное, большой выбор салатов, гарниров, горячих закусок и, как правило 2-3 основных блюда. 2-3 раза в неделю шеф-повар выходит на люди для приготовления чего-нибудь специального.Всегда в наличии 2 супа.Большой выбор вин. Про десерты - разговор особый (вот оно испанское влияние!!!) - каждыйдень разный сорт пахлавы, торты, пирожные, муссы и пр. - все очень достойного исполнения. Хороший выбор фруктов. На завтраке всем рекомендую попробовать местный нежнейший сыр мезетра(его кушают с медом, как посоветовал мне шеф-повар) - просто песня... Но национальные греческие блюда все же лучше пробовать в многочисленных местных тавернах, все же "поточное" приготовление дает о себе знать. Мы это регулярно делали в обед в одном местном семейном заведении The Sun, расположенном в 300-400 метрах, если идти по дороге вправо от отеля (в сторону Сталиды). Как-то сразу нашли общий язык с хозяином, понравилась кухня и уж больше никуда не ходили. Все блюда всегда брали без гарнира - его и в отеле навалом, только мясо, рыбу, гадов или там пиццу(редко). Местные бараньи ребрышки на гриле (паидакья) - просто пальчики оближешь, всегда брали несколько порций и по 1-2 другому блюду на пробу. Осбенно порадовало наличие разливного темного ирландского пива Irish Stout - просто отрывался, хотя и местное разливное пиво вполне достойное. В 50 метрах от заведения - пристойный супермаркет Gemini, в нем мы регулярно брали свежевыжатый апельсиновый сок - 2,9евро литровая бутылка, который выжимают прямо при вас - просто песня.... Отдельная тема - местная фанта, ее делают не на концентрате, как у нас, а на апельсиновом соке - им так дешевле, просто отрывались... Очень вкусные местные конфеты - леденцы и мармелад.

Немного о пляже - он идеально песчаный , практически без единого камушка, расположен рядом с отелем. Достаточно долгий заход глубиной по пояс, затем небольшой участок по колено - что просто супер для детей, а потом уже плавный спуск на глубину. Отель расположен немного на пригорке, но спуститься к морю по 3-м небольшим лесенкам мимо бара или обойти вокруг по дороге не представляет вообще никакой проблемы. Лежак - 1,5евро, зонт - 2 евро, т.е.комплет 2 лежака и зонт - 5 евро, в принципе не такие уж огромные деньги. Но совершенно без напряга можно лежать у бассейна бесплатно (лежаков и зонтиков предостаточно, если не спать слишком долго) и по тем же 3-м лесенкам спускаться к морю купаться. Пляжные полотенца выдают под залог.

При отеле хорошая сборная команда аниматоров, приколисты те еще. Постоянно днем теребят народ на всякие разминки на суше и в воде, водное поло, волейбол и пр., а вечером - программа, вполне достойная, правда рассчитанная на 1 неделю, затем повторяется. Но все как-то ненавязчиво, комфортно.

В общем не пожалели, что выбрали этот отель. Отдохнули замечательно, чего и всем желаем.

Последний совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО готовьтесь к поездке,что следует посетить из достопримечательностей и берите машину, увидите гораздо больше и за гораздо более приемлемые деньги, чем беря экскурсию и ходя "строем" за экскурсоводом.

TRANSLATE
Added 10.07.07 20:22 (5 046 characters in the review)
Add comment
Complain