ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 53
Readership: 10488
Photos: 61
Vacation as a With friends in
May 2012
13.05.12 - 24.05.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель понравился, очень рекомендую

Отдыхали в отеле в середине мая. Отель очень понравился. Для меня основными факторами в выборе отеля было то, что он находится в самом городе, и то, что в отеле отдыхают в основном европейцы. С выбором отеля в этом плане не ошиблась. Отдыхающие в основном немцы, далеко за сорок, потом уже стали приезжать более юные отдыхающие 18-21 год, и немцы сильно разбавились поляками. Но русских по прежнему можно было пересчитать по пальцам. И еще один для меня очень важный момент- отношение персонала ко всем одинаково доброжелательное, не важно какой ты национальности

Возможно не очень комфортно будет отдыхать тем, кто не любит выходить за пределы отеля и не знает английского языка. Анимация была на немецком, турецком и английском. По русски не говорит никто. Одна девушка на рессепшене что-то пыталась, но в итоге все равно переходили на английский.

Еда порадовала, мне кажется мясо, рыба и курица была всегда. Единственно с водой что-то непонятное. Воду можно было пить только на территории ресторана, в номер нам пару раз поставили воду в бутылках и все. На ужин ставили на стол по бутылке воды, вот мы ее и забирали в номер, уж не знаю, разрешалось это делать или нет. Замечаний нам не делали.

Пляж порадовал, очень широкая пляжная полоса, песочек, матрасы мы не брали, загорали исключительно на полотенцах. Загорать на полотенце можно где угодно, никто тебя не будет прогонять и говорить, что это территория другого отеля (так в Кемере, ты не можешь бесплатно загорать на пляже чужого отеля) Не очень порадовала погода. Дождливых и облачных дней было больше, чем солнечных, и наверно всвязи с этим море штормило все 12 дней нашего пребывания, практически не купались.

А может там местность такая, что волны постоянно?

До моря идти мин 7, до пристани яхт, дискотек 40 мин. Ходили исключительно пешком. Случалось возвращаться и ночью с дискотеки пешком, никто к нам интереса не проявлял, абсолютно спокойно и безопасно гуляли ночью.

На дискотеках вход бесплатный, они распологаются все друг за другом, поэтому любителям можно курсировать из одной в другую всю ночь. Нам больше других понравилась Гаванна. А вот напитки там и барах рядом дороговато-пиво 10 лир(около 200р), коктель Мохито 20 лир (400р соответственно).

Правее нашего отеля обнаружили фруктово-овощной рынок, крытый. Там закупаются местные жители. Покупали клубнику за 2 доллара кг, в мае продавали уже и черешню, дыни, арбузы. Там же купили сладости. Коробочка 1,3 кг обошлась в 15 дол. Очень на мой взгляд демократичные цены.

Поднимались самостоятельно на вершину крепости Кале, у подножия сели на автобус номер 4, доехали до вершины, а вниз шли пешком. Очень красивые места и вид с верху. На вершине за 10 лир можно зайти внутрь вершины. Но особенного ничего не увидели, те же остатки ограждений крепости. Смысла идти туда не вижу. Спуск занял не больше часа со всеми остановками для фотографирования.

В общем, не смотря на погоду, отдых очень понравился. Если еще раз приеду в Аланию, остановлюсь в Блю Старе.

Если есть вопросы, пишите, отвечу

Мостик между корпусами

View from the room

Вид с балкона в большом корпусе

View from the room

Внутренний двор в большом корпусе

Вид с балкона

View from the room

Внутренний двор в маленьком корпусе

Beach

TRANSLATE
Added 26.05.12 16:15 (3 023 characters in the review)
Add comment
Complain

21:58 22.04.13

Здравствуйте. Скажите, про бесплатные лежаки и зонты на пляже- полное враньё? Знаменитый пляж Клеопатра ближе к отелю чем его собственный?

20:17 23.04.13

Добрый день, лежаки и зонты на всем побережье Алании платные. Пляж Клеопатры длинный, на нем расположены пляжи многих отелей, в том числе и Blue Star

Sign up