ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 75
Readership: 7676
Photos: 52
Vacation as a With family in
May 2012
07.05.12 - 16.05.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший спокойный отдых

Отдыхала в Ганите с 7.05 по 16.05. вдвоем с мамой. Это моя вторая поездка в Турцию, до этого была в отеле 4*.

Ездили от Coral. В отель завезли первыми. Приехали около 16 часов, заполнили анкету, в паспорт положила 10 баксов. Заселили через 5 минут первыми. Бронировали основной корпус с видом на море. Дали номер шикарный на двоих с двухместной кроватью и одной одноместной. Прямой вид на море, все исправное, чистое, красивое. Номер 332, третий этаж, по-нашему был бы 4й, так как на первом этаже у них ресепшен и лобби. Номер на самом деле понравился, даже турок на ресепшене каждый раз когда я подходила с вопросом, спрашивал номер комнаты и говорил: хороший номер!))

С первого раза не нашли полотенца)) Сходила вниз, сказала, что полотенец нет, ответили, что через полчаса придут. Пришли минут через 10. Полотенца оказались в ванне на полочке)))

Сейф в номере платный, 2 доллара сутки. Квитанцию сохраняйте на всякий случай.

В номере мини-бар, соки, минералка в маленькой таре и полторашка воды. Добавляют каждый день. В ванне шампунь, лосьон для тела, мыло, ватные диски, ватные палочки. В комнате дорожный набор ниток с иголками и губка для обуви:) Большой шкаф-купе с большим количеством вешалок, это радовало. Также в номере большое зеркало, телевизор, два кресла, столик, пуфик, на балконе два стула и вешалки, очень удобно. Ну и конечно же кондиционер, хотя мы им не пользовались.

Уборка мне понравилась, мыли пол, тумбочки, балкон, меняли полотенца и постельное белье, за доллар лебеди, цветочки, лепестки, дополнительный сок:) Приходила горничная конечно в не очень удобное время, сразу после обеда, когда хотелось немного побатониться) Но мы или уходили на пляж, или выходили на балкон. В общем к уборке нареканий никаких.

Отельный гид Эльчин. Приятный мужчина, с чувством юмора, очень спокойный. Даже экскурсии не впаривал) Может быть не слишком полную информацию дал по отелю, но мы сами все нашли. В общем гид понравился. Купили экскурсию Эфес-Паммукале на 2 дня, стоимость 180 долларов на человека. Также были на концерте Огни Анатолии, стоимость 80 долларов, очень понравилось. Если будет возможность, очень рекомендую!

Также сходили в хамам за 40 долларов. В стоимость входит: сауна, пилинг, яблочный чай, маска из глины, массаж. После массажа вас отводят к хозяину этого комплекса, он вам рассказывает о ваших проблемах, затем говорит, что никого не уговаривает и вы можете проходить массаж где угодно, у него нет уже свободных мест и он вам обязательно откажет. Затем говорит, что очень хочет, чтобы этот отдых пошел вам на пользу и вы вернулись здоровыми домой и специально для вас будет специальная цена. В общем он рекомендует 5 сеансов по 30 долларов за раз. В общем массаж неплохой, мужчина обладает внушением, но как-то настораживает то, что без какой-либо диагностики нормальной тебе сразу говорят что у тебя не в порядке... Сомневаюсь я в этом. Хотя многие ходили. Ну, это уже личное дело каждого. В принципе мне понравилось.

На территории отеля 4 бассейна: главный перед основным корпусом, второй сразу за основным корпусом с тремя горками, третий в цоколе, где хамам (холодный), четвертый крытый где-то среди бунгало, вроде в районе 28 бунгало, там не были.

Питание хорошее, большой выбор, но мне все надоело на 5 день. Мясо есть разное, но в основном курица, иногда рыба, но она у них либо не вкусная, либо сухая. Много зелени, соленые всякие овощи, свежи овощи, салатики непонятные, не пробовала, супчики, хлеб, картошка фри, гарниры. Вроде всего много, но все равно все повторяется. Но мне как-то хватало, я выработала для себя рацион и спокойно питалась. Фрукты у нас были в основном апельсины, грейпфруты, яблоки, все очень вкусное. Один раз давали клубнику, бананы, несколько раз маленькие зеленые сливы. Машмулы еще не было, хотя на экскурсии давали. Сладостей много, но я ими не увлекалась. А вот завтраки шикарные, они были мои любимые:)

Кормили много, часто, сытно. Основной ресторан перед основным корпусом, два этажа, постоянно битком и очереди. Либо приходить прямо к открытию, либо через час и то уже столы будут не сервированные. Мало места на такой большой отель. В обед на столе бутылка воды, на ужин вода и вино белое или красное, у них еще есть розовое, но его надо попросить у официанта, оно самое вкусное:) Из спиртного стандартный набор: пиво, раки, джин, виски, вино. Спиртное вполне нормальное.

Часто за ужином поздравляли детей с днем рождения, персонал выходил с тортиком, пел песенку, поздравлял)

Также в лобби был бар, работал до 24 часов, снек-бар рядом с пляжем, там можно на обеде перекусить, но выбор совсем маленький. Там же лепешки гезлеме, вкусные. Ну и конечно там бар) А на ужин там ресторан аля-карт. У нас туда сходить не получилось, он еще не работал. Один раз бесплатно за все время заезда.

Еще есть бар около бассейна и кафе в основном корпусе, но в нем не была.

Пляж неплохой, лежаков мало, придете в 10 утра и места уже не найдете. И это я была в самом начале сезона. Пляж песок, на подходе к морю начинается достаточно крупная галька. Привыкли только через неделю, но массаж очень хороший)) Вход также галька, быстро становится глубоко, но море отличное, прозрачное. Один раз штормило и к берегу прибило мусор, а так очень чистое море было.

В отеле очень много детей, сплошь все семьями с детьми, молодежи практически нет. Ну оно и понятно, отель то семейный. Да, 90% русских, хотя я видела только русских, но говорят, что были немцы) Была одна семья шебутная, которая при забеге в море кричала "Тагил"))) Но это уже скорее был прикол)) А так отель спокойный, пьяных не замечала.

Персонал отличный, очень вежливый, улыбчивый, всегда постарается помочь. В общем, как вы к ним, так и они к вам. Фотографы ужасно приставучие! Но милые:) Фотографии дорогие, штука за 5 долларов. Аниматоры на мой взгляд ни о чем. Ну вот совершенно не было у меня желания идти с ними там что-то делать. Днем у бассейна они во что-то играли, вечерние шоу стандартно шутки ниже пояса, наши ухахатываются, а детки смотрят:(

Возят на дискотеку в Самер Гарден раза 2 в неделю за 13 долларов. Если 20 человек не набирают, то не едут и деньги не отдают. Если соберетесь ехать сами, то такси 40 долларов в одну сторону, вход в клуб бесплатный, что бы ни говорили аниматоры. Те билетики, которые они вам выпишут никому не нужны, не ведитесь. Да, до клуба ехать далеко не 15 минут, в минут 40, если вам конечно это принципиально.

Что еще... Выезд из номера в 12. Мы уезжали в 17.20, поэтому надо было где-то проводить время со всеми сумками. Но нам повезло, мы познакомились с парой и оставили вещи у них:)

Рядом с отелем отличный Алара Гранд базар. Очень много магазинов, везде все примерно одинаковое, но цены разные. Так что первый раз просто походите по базару, а во второй раз покупайте. Мне там понравилось:) Кстати в магазинчиках в отеле цены могут быть ниже, чем на рынке, так что сначала спросите в отеле, а потом сравните с рынком. Бамбуковые полотенца в отеле дешевле.

Обратный трансфер, забирают одними из последних, по пути обязательное посещение магазина Сорбет, где все минимум в два раза дороже, чем на рынке.

В общем и целом отель понравился, за те деньги, что мы заплатили, просто замечательно. Рекомендую для семей с детьми, которые толпы народа не напрягают. Но туда больше не поеду, хочется чего-то поменьше и поспокойнее и чтобы была молодежь. В этом отеле одиноким и молодым делать нечего, если только вы не едете очень спокойно побатониться и вам больше ничего не надо:)

Всем удачного отдыха, в этом отеле для него есть все! Спасибо тем, кто дочитал до конца!:) С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Rooms

View from the room

View from the room

вид из номера на ресторан

Rooms

Beach

TRANSLATE
Added 27.05.12 18:42 (7 593 characters in the review)
Add comment
Complain

01:10 28.05.12

Что по поводу бунгало говорили, терпимо там жить или все же лучше в главном корпусе?

01:13 28.05.12

И мини-бар бесплатный и после пополнения?

09:24 28.05.12

h_ellena, лучше жить в бунгало. говорю вот почему - у нас был просторный хороший номер. позже приехали друзья. они принципиально бронировали номер в основном корпусе. жаловались, что слышимость офигительная, дверями все хлопают. в номере тесно, по сравнению с бунгало.
изначально у нас в бунгало было влажно. но мы в первый день все хорошо проветрили и неудобств не было.
мини-бар бесплатный всегда :)

15:56 28.05.12

В бунгало не были, не знаем. Но основной корпус нам понравился, я бы не хотела жить в бунгало. Мне кажется, что туда резонно ехать большой компанией или большой семьей. А в основном корпусе вдвоем-втроем в самый раз. Да, конечно будет больше шума, чем в бунгало, но для меня вид на море ни чем не заменить))) Мы закрывали дверь на балкон и становилось гораздо тише. Музыка играет до 12 часов, потом в основном тишина и спокойствие. Слышимость в номерах отличная только в ванне, в самой комнате никого не слышали.

12:09 05.06.12

а в номере есть халаты и тапоки

16:12 05.06.12

Нет, ни халатов, ни тапочек нет.

14:13 09.06.12

Согласна с Sativ, слышимость в ванне отличная, в самой комнате тишина

16:24 09.06.12

И уже во втором отеле меня напрягает потолок в ванне, такие перекладины с большими щелями, а там еще какие-то трубы что ли, страшновато)) И почему-то в ванне ветер, типа сквознячок))) откуда он там?))

14:37 03.02.13

Добрый день! Собираемся в июне с дочкой 8 лет в Ганиту. Забронировали номер в основном корпусе с видом на море. Скажите очень мешает шум и все ли номера равнозначные, может быть в каких то потише? Очень не люблю бунгало и хочется море видеть! Я бы при расселении сразу попросила.
Спасибо.

17:16 05.02.13

Любовь, как мне кажется, все номера с видом на море одинаковые. Особого шума там нет, отель в принципе достаточно спокойный, только вечером может музыка с анимации слышна хорошо, но после 23-24 часов уже тишина, ночью шума никакого нет. С другой стороны закрываете дверь и уже достаточно тихо.

Sign up