ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 2034
Photos: 0
Vacation as a With friends in
May 2012
01.05.12 - 15.05.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Доброго дня всем, кто собирается посетить Турцию. Отдыхала...

Доброго дня всем, кто собирается посетить Турцию. Отдыхала в Ганите в двумя подругами и с их 2 детьми 6 лет с 18 по 27 мая 2012г.

Размещение: прибыли в отель около 14 часов по-местному времени. Заселили моментально в виллу, расположенную вглубине зеленой территории отеля (ее собственно и бронировали в турагенстве). Номер на первом этаже, двухуровневый. На так сказать цокольном этаже имеется большой шкаф со множеством вешелок (для нас это проблема, т.к.постоянно на отдых возим уйму шмоток, половина из которых в конечном счете мирно и висит до конца отдыха:)))))), большая двухспальная кровать, кондер, диванчик, креслеце, 2 тумбочки, зеркало, телик, выход на балкон. На балконе столик и стулья (которые к нашему великому сожалению были похищены на второй день, но после обращения на ресепшен возвращены в двукратном размере!)Есть мини-бар, пополнялся ежедневно - вода, сок в коробочках, какя-то газява как содовая

Господа, если поселят на первом этаже вещи сушить негде! Есть конечно прикрученные сушилки, но балкон расположен так низко, что раз так получилось со стульями мы не рисковали оставлять вещи без присмотра, а в комнате не просыхало ничего. Это конечно минус. На втором этаже комната поменьше, есть 3 кровати односпалки, тумбочка и что-то наподобее шкафа без дверок.Кондер тоже.

Санузел один, маленький с душевой кабинкой. Но все новое, ничего не текло, не протекало. Мыло и шампунь (периодически приходилось выпрашивать у горничных). А так в принципе полотенца и постельное регулярно меняли, приборка каждый день очень приятно радовала!

Да, еще в номере был сейф, ПЛАТНЫЙ 2 доллара в сутки!

Многие пишут про муравьев, да их много в траве, но на балконе они у нас не паслись, тем более в комнату не заползали!

Итак, кинув вещи и разобрав постели мы побежали на обед в ресторан в главном корпусе.

ЕДА: В Турции второй раз, к еде непритязательна. Свежие овощи, разнообразные гарниры, на горячее каждый день курица и говядина. Устраивали рыбный день, национальную турецкую кухню,каждый вечер что-то постоянно жарили на гриле. Вечером был и детский стол (пюре, отаварные овощи, мяско). Короче с едой проблем не было, подружки всегда могли накормить детей без проблем. От разнообразных сладостей у детей глаза вразбег. Фруктов конечно в этот сезон маловато - яблоки, апельсины, грейпфруты и зеленая алыча.Один раз давали абрикосы.Пили вино (каждый ужин расставляли на столы целые бутылки) красное, белое, пиво, виски-кола, джин-тоник. Все вполне приемлимо не разбавлено!Ну конечно не про напитки, которые называются соками!

Раз уж про еду - обязательно попробуйте лепешки, которые жарят в снэк-баре (между бассейном и выходом на море)с сыром, сахаром, колбаской, картошкой и т.д. В этом же барчике можно достойно отполдничать! Короче проблем с едой нет для тех кто любит поспать и опоздал на завтрак, обед и т.д. Ресторан работает с 7 до 5 утра!Отдельное слово про мороженое - давали каждый вечер и каждый раз разное!

Завтраки однообразные - много хлопьев, сухофруктов, сыры-колбасы, йогурты, жарили яичницу, оладушки, тоже наесться вполне можно.

Территория у отеля конечно же прикольная - много зелени, высажены розы, все цветет, обнаружили даже небольшой прудик с живыми уточками

Купались в основном в море, т.к. от бассейнов за 10 метров несет хлоркой и многие родители жаловались на то,что детки что-нибудь да подцепили. Но посещали аква-аэробику, поэтому приходилось погружаться в хлорку. Ну вроде мы ничего не подцепили:)

Про море: лежаков конечно не достаточно на такой большой отель, приходили примерно в 9-30 все аншлаг- на танцполе нет свободных мест, приходилось рыскать в поисках лежаков. Море было не очень прогретое (по приежду дня три было пасмурно, даже с дождем), в принципе спокойное, так что особо долго не покупаться, зато дышиться превосходно у моря! Заход в море для детей не очень-то - крупная галька, неровный какой-то заход. Полотенца пляжные кстати меняли два раз в неделю, без всяких депозитов.

Анимация: МОГЛО БЫТЬ И ЛУЧШЕ! Конечно, может начало сезона, может нам не повезло. Вроде их много, а вроде как и не видать. Две девушки вели аква-аэробику, степ-аэробику, восточные танцы. Парнишка - пляжный волейбол. Хочется выделить Рико и Дениса - парни респект, Вы на вечерних шоу лучшие! Что-то там аниматоры конечно пытались провести в течение дня - от силы полчаса, переодевались каждый день, устраивали конкурсы, но как-то народ и не тянулся участвовать, а они и не настаивали. СКУЧНОВАТО.

Отдельно хочется сказать про детский мини-клуб. Спасибо, что он есть, хоть на пару часов можно отдохнуть от детей, там с ними занимались, изучали английский язык, рисовали, пекли какие-то печеньки.

Каждый вечер ходили на мини-диско, после просмотр мультиков, после вечерняя программа для взрослых - смотрели все, в принципе программы не плохие хоть какое-то развлечение. Единственное чего не хватало- дискотек, т.к.привыкнув к турецкому времени не хотелось идти спать в 22-30, да и дети были бодры и веселы, а диска начиналась в 12. Мы так до нее и не дошли, поэтому ничего про дискотеку сказать не могу. Аниматоры периодически зазывали в диско тур (13 долларов), но как-то мы не решились, хотя в прошлый раз я ездила на диску в Аланию - обалденно понравилось.

Пробовали кальян в местном баре - на фруктах 17 долларов. Не стоит он того.

Впрочем, отель больше рассчитан на семейные пары, каковые там и присутствовали в основном. Лично мы не встречали там особо молодых пар без детей. Из населения - в основном русские, немцы, украинцы. На выходные правда еще турки-молодежь приезжали, вот когда шум и гам то был. Но они уехали и стало спокойно и умиротворенно, но опять как спокойно с детьми-то, каждый день веселье!

Шопинг: шопились в Аларе Гранд Базаре - из отеля вверх и направо, цены конечно не особо то низкие, но все дешевле относительно лавок на территории отеля. По дороге обратно покупали фрукты - черешня, клубника, персики, арбузы и дыни, у дядечки рядом с отелем Сапфир

Отдельно хочу рассказать про турецкую ночь - ввиду того, что отдыхали с детьми насчет экскурсий не стали заморачиваться - тупо никуда не поехали. Решили правда посетить турецкую ночь - это было нашей роковой ошибкой. Ехать минут 15, практически за километр был ремонт дороги прямо посередине вырыта яма, которую большой автобус не мог объехать пришлось топать пешком по глине, при жутком ветре и без теплой одежды. Все выпачкались и изматерясь дошли до крепости которой 1000 лет. Разместили в зале, где стояли столы прямо перед сценой, где проходило шоу. Столы все грязные, летают мухи, протерли их влажной салфеткой и ужаснулись, вобщем без комментов. Из отеля нас забрали в 18-50, естетсвенно не поужинали, да и обещали нам шикарный ужин турецкую кухню. Щас-ка, полчаса просидели, потом открыли кухню все побежали накладывать несвежие макароны, еще непонятно что. Дали по ложечки какого-то гуляша. Короче дети так ничего и ели, только арбузы и все! Вино и пиво хоть и было в таких же бутылках как в отеле, но по вкусу явно разбавлено!!!! Шоу все не начиналось, с периодичностью 10 минут гас свет. Выступали турки в юбках, египтянин танец с юбками, танец живота женский и мужской, больше понравились кавказские танцы. Впечатления никакого! Закончилось все поздно, дети прямо во время выступления от голода наверное уснули.

Но самыЙ то прикол знаете в чем - мы заплатили за этот экстрим по 40 лолларов, а через два дня это шоу приехало с выступлением к нам в отель БЕСПЛАТНО, правда с усеченной программой но тем неменее. Сволочь гид от Корала нам этого не сказал, хотя по-любому знал!

Ну наверное буду заканчивать. Отдыхать всегда хорошо, все равно запоминаются только положительные моменты, а они безусловно были! Обязательно посетите турецкую баню, не пожалеете. Рекомендую этот отель, для тех кто ищет бюджетный вариант для отдыха с детьми, но для молодежи - ищите что-нибудь другое! Думаю для 5 звезд этот отель не дорос, но за такие деньги вполне и вполне прилично. Ганита, я буду помнить тебя, просматривая фотки. Спасибо,что дочитали мой отзыв, надеюсь он кому-то поможет в выборе!:)))))))))))

TRANSLATE
Added 04.06.12 22:06 (8 033 characters in the review)
Add comment
Complain

11:40 05.06.12

спасибо вам за этот отзыв!

20:41 05.06.12

хороший и объективный отзыв! добавлю про сушку вещей)) жили тоже в бунгало на 1 этаже (только у нас была терраса открытая с деревянным настилом, без ограждений. Стирки было много, т.к. дети - сами понимаете)) все сушили на прикрученной сушилке, стульях, столах, помимо этого не боялись оставлять там же и всю обувь, пляжные вещи, игрушки, коляску и пр. Однажды случайно оставили ноутбук на газоне около бунгало, вспомнили часа через 3, прибежали - его соответственно нет, побежали на ресепшен, где нам его благополучно вернули) так что ваши полотенчики и плавочки тем более никому там не нужны)

10:49 07.06.12

Собираемся в этот отель, скажите, пожалуйста, там выдают пляжные полотенца? На сайте пишут что за депозит, если так то сколько стоит?

13:01 07.06.12

пляжные полотенца выдают бесплатно, свои можно не везти

16:38 07.06.12

спасибо)

15:04 09.06.12

Подскажите, пожалуйста, на какую именно дискотеку Алании возят аниматоры из этого отеля???
И какие достойные клубы есть в Алании?Куда можно сходить?

15:53 13.06.12

Дело в том, что из этого отеля на дискотеку возят не в саму Аланию, а в п.Конаклы (это не доезжая Алании), вроде если не ошибаюсь Самер Гарден. Три года назад в первое посещение Турции мы жили в отеле недалеко от этого клубешника, один раз его посещали - так себе, не стоит 13 долларов, которые дерут аниматоры. Возможно основная составляющая - это проезд, т.к. далековато ехать. На счет дискотек в Алании - не подскажу названий, т.к. в прошлый раз в Аланию возили аниматоры, всего за 2 доллара - проезд+коктейль. Диска понравилась, 3 этажа под открытым небом. Понравилось то, что аниматоры все классно организовали, в 23-00 вывезли, туда привезли, арендовали отдельный третий этаж с мягкими диванчиками, постояно следили за безопасностью своих туристов, в 4 утра обратно. Все замечательно, никаких нареканий, несколько раз ездили! В этот раз очень хотелось потусоваться, но как-то мы не решились одни ночью ехать, да и детей одних на ночь боялись оставлять.

Sign up