ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали с мужем (ездили в небольшое свадебное путешествие...

Отдыхали с мужем (ездили в небольшое свадебное путешествие) с 07 по 14 августа 2007 г.

Сразу начну с того, почему поставила "4".

Люди!!!!!!! Если вы едите в этот отель с русскими или с русскоговорящими, знайте, что может получится так, что для вас просто не хватит места!!!!! Последний месяц-полтора места стали припасать для немцев, итальянцев и др., а русским просто говорят, что мест у них нет и предлагают разместиться в отеле подешевле, но на первой линии.

Дело в том, что сразу по приезду в отель гид нам сказал: "У нас есть небольшая проблемка: в данном отеле нет мест."

Мы выбирали отель именно "Ghazala Garden" из-за того, что он был недавно отстроен, т.е. совсем еще новый, и по територии он оказался гораздо лучше других нам предложенных. Естественно настроение сразу уходшилось, но мы добились того, чтобы нам предложили ЛУЧШУЮ альтернативу, нежели просто номера в другом отеле. И нас поселили в один из бунгало отеля "Ghazala Beach" - этот отель расположен на первой линии, - с обещанием, что через 2 дня освободится номер в том отеле и мы сможем "переехать" туда.

Все было сделано, как нам и обещали, но через два дня мы уже сами отказались от того отеля.

Дело в том, что на его территории постоянно было душно (повторюсь: мы ездили летом), а на територии "Ghazala Beach" дул еле заметный ветерок с моря. НаходИтся "на первой линии" было гораздо легче, чем "на второй".

А вообще, что касается самого отеля, все было просто СУПЕР!!!!!!!

Еда просто отличная! Не понимаю тех, кому в ресторане что-то не понравилось. Да в "Ghazala Garden" есть ресторан, где выбор действительно оставляет желать лучшего, а про "Ghazala Beach" даже отдаленно такого сказать не могу. Выбор очень большой. Да, конечно, завтрак, обед и ужин чем-то похожи, но это только на первй взгляд. На самом же деле схожесть эта только процентов на 10, не больше. Каждый день было что-то новенькое. А если вы гурман, если привыкли к каким-то изыскам, или же просто едите, чтобы отъесться, то зачем же тогда ехать отдыхать в 4*?..

Что касается самолетов, о которых столько везде пишут, то я, например, их заметила только пару раз за весь отдых.

Потому что приземляются они над морем, а не над сушей.

Единственное, что хотелось бы сказать, чего нигде прочесть не смогла перед отдыхом: територия отеля "Ghazala Garden" кажется ОЧЕНЬ маленькой. Создается такое впечатление, что на маленьком кусочке земля захотели вместить все: и КУЧУ бассейнов, столько же, а может и больше, растительности - от простой травы до здоровенных пальм, а между ними, как средний ярус, кусты - и несколько ресторанов, и площадку для каких-то представлений и т.д. Короче говоря, место на дорожки остается только шириной 1-1,5 метра.

Не знаю как кого, а меня это очень сильно напрягало.

Что касается насекомых, никого не встречали, кроме парочки муравьев (кстати таких же больших, как те, которые водятся у нас в лесу). Так что Raid везли с собой зря.

А вообще отдых оказался просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш гид (а мы ездили через "Tez Tour") сделал все, чтобы компенсировать первый такой неприятный день. Вплоть до того, что периодически звонил, интересовался все ли в порядке, не нужно ли чего. А если мы на что-то жаловались, то делал все, чтобы исправить это в течение максимум часа.

Так что мой вам совет. Если есть возможность, берите лучше бунгало, чем номер в "Ghazala Garden." Будете хоть уверены, что все пройдет гладко, без каких-либо эксцессов.

И еще, если вы не русский, говорите об этом сразу же. Пусть лучше думают, что вы не знаете русского языка, лучше общайтесь на ломанном английском (без минимальных знаний ехать туда не советую, т.к. с русского знают там только: "Привет. Как дела? Как тебя зовут?" Если кто-то знает что-то еще - это чудо.

А когда мы говорили, что мы из Белоруси, то ну ОЧЕНЬ уж часто слышали в ответ: "Слава Богу!"

TRANSLATE
Added 17.08.07 19:06 (3 825 characters in the review)
Add comment
Complain