ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 11
Readership: 1444
Photos: 9
Vacation as a With family in
June 2012
10.06.12 - 21.06.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Вот и мы туда съездили)))) Проблем никаких не было...

Вот и мы туда съездили)))) Проблем никаких не было. Единственный минус, в Энфиде сломалась лента багажа, наш мы получили сразу, т.к. сдавали почти самые последние. Остальных очень долго ждали в автобусе. Отдельный трансфер, без заездов по другим отелям как это обычно бывает. Приехали в отель около 17-00 по местному. Заполнили карточки, заселили быстро. Вполне приличный номер, двухэтажный, 2 кровати наверху и огромная внизу, мы спали на ней втроем! На следующий день обнаружили, что сломан фен - позвонили на ресепшн, через 5 минут без проблем пришли и заменили. Кондиционер включили только 15 числа, но его мы включали только когда уходили из номера, без него ночью вполне комфортно было. Окна выходили на стройку, но поверьте - это лучший вариант! Рабочих не слышно и не видно, зато тишина, в отличие от номеров с окнами на бассейн и на амфитеатр, из которого до ночи доносится музыка и крики. Бассейн огромный, и мне понравилось что для детей в основном бассейне есть где мелко, там стоит детская горка, замечательно! Переоделись и пошли сразу в банк менять валюту и заплатить за сейф. Посетила Хаммам со скрабом и массажем - неземное удовольствие! Еда немного однообразна, но всегда свежие фрукты, куча салатиков на все вкусы! Свинина, курица, рыба, все есть! Утром на улице делают очень вкусные омлеты и блины, внутри пончики. Голодным не останешься! Выпивка конечно что-то, лучше закупиться в дютике! Кофе нормальное только в баре из кофейного аппарата, с чаем такая же история, кто хочет нормального чая берите из дома. Для курящих побольше сигарет. Все очень дружелюбные, неплохо понимают на русском. Анимация ну просто шикарная, таких не видела нигде! С детьми на пляже играют, вываливают из мешков игрушки и строят песочные замки, в бассейне играют с ними в водное поло, катают на доске, разрисовывают тела, или можно отдать в мини клуб, там с ними тоже будут заниматься. одним словом - шикарно. Есть аква-парк, но платный - 6 динар с человека. За троих 18 (около 400руб.) - уже кучеряво, тем более заплатили, а ребенок не захотел туда вечером идти. Взрослым тоже не скучно, дартс, пинг-понг, гимнастика на пляже, потом боча, волейбол, аква-аэробика, каноэ, виндсерфинг, стрельба из лука, даже я попадаю))) все бесплатно. Море замечательное. Мы приходили рано, около 7-30 - 8-00 утра, уже практически все убирали. Чистое, на солнышке кажется, что мраморное! Белый песочек, красота! Единственное, в чем разочаровался муж - на пляже только безалкогольные напитки. Катался на парашюте, скутере - с дочей 5 лет. Никаких проблем. Ездил в Сахару, 2 дня, утомительно, но приехал в полном восторге! Единственное хочу предостеречь - если едешь один - доплата за номер 15 динар или 10 долларов, и все напитки платные. Детям там тяжело даже 12-тилетним. Ездили на Пиратском корабле, тоже очень хорошо, но к сожалению обещанных дельфинов так и не увидели. С дочкой катались на квадроциклах, по экстремальной трассе, я просто в восторге, ребенок тоже получил массу положительных эмоций. В последний день поехали в зоопарк. Очень здорово - можно покормить слонов, жирафов, сфотографироваться с черепахами, страусом, покататься на верблюдах. Никаких клеток. Над хищниками деревянные мосты. Единственное, мы взяли вечерний зоопарк с ужином и шоу зулуссов. Это ни к чему. Нам не понравилось. На мой взгляд, если с детьми тем более, лучше брать первую половину дня. Обратно тоже все без проблем. Наши гиды от Библио Глобус стояли в аэропорту до последнего, мало ли у кого возникнут какие-то проблемы. Это дорогого стоит, если учесть, что в прошлый печальный опят с другой туристической компанией нас выкинули из автобуса метров за 400 от входа, пальцем ткнули - "Вам туда" и все. Вообщем целая куча положительных эмоций от отеля и Туниса в целом! С большим удовольствие вернусь туда еще!!!!

P.S. Берите с собой фумигаторы и спреи, комары мелкие и зловредные)))) Хорошего отдыха!

TRANSLATE
Added 26.06.12 11:19 (3 874 characters in the review)
Add comment
Complain

10:46 27.06.12

Спасибо за положительный отзыв))) успокоили))) Начиталась отрицательных отзывов и ехать расхотелось, а вот прочла ваш и с удовольствием начну сегодня собирать чемодан.

01:11 28.06.12

Спасибо, мы тоже собрались) Расскажите пожалуйста про интернет, есть ли бесплатный в лобби? И что значит, если едешь один- доплата и платный алкоголь? Ведб путевка- все включено. Мы едем в троем: в 2 номера, т.е. один человек будет проживать в номере один.

10:50 28.06.12

Я думаю, что инфа про доплаты относилась к экскурсии по Сахаре, а не к отелю.

10:59 28.06.12

Спасибо за отзыв, едим туда через неделю!

11:05 28.06.12

Да, про доплаты относится к экскурсии по Сахаре. Про интернет ничего сказать не могу, не пользовались, просто не было времени! Вроде сидели с ноутбуками, но если что, там есть что-то вроде интернет кафе. Там за 15 мин, 30 мин и час какие-то смешные деньги!

18:47 28.06.12

ну хорошо, что смешные деньги! спасибо! я сына дома оставляю, мне звонить по скайпу нужно, интернет- очень важен)

23:42 04.07.12

Правда,хороший отзыв. Я тоже начиталась плохих отзывов и было неохота туда ехать, после вашего отзыва-мнение изменилось.Только хотела спросить как там сейчас с обстановкой в самой стране?Прочитала в инете что там опять бастуют и ввели комендантский час.

07:07 08.07.12

Lina-angel, я тоже начиталась сначалась, чуть не плача поехала. И все-таки сколько людей столько и мнений, каждый смотрит со своей точки зрения) Знаете, мы были, было тихо и спокойно, военные есть, они стоят перед отелем - так сказать охраняют Ваш покой) а сейчас говорят, что вроде опять там что-то. Скажу, как сказал мне мой агент - туристов не трогают, не рекомендую покидать отель самостоятельно, все-таки как только Вы самостоятельно выходите за ворота, за Вас больше никто ответственности не несет. Хотя русские-экстремалы ездили, нам же ничего не страшно))) и в Тунис на электричке и в Хаммамет на самостоятельный шоппинг! Кстати, кто едет в Сахару, там много всяких сувениров, и гораздо дешевле чем везде! и Торгуйтесь!!!! В самом отеле есть очень симпотичные браслеты! Там с кем мы познакомились купила себе 3 штуки и за каждый сначала объявляли цену - 80-100 динаров. а купила каждый по 15)

20:43 10.07.12

Здравствуй те, спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста , на лежаках на фото я не увидела матрасиков, а без них особо не полежишь((( и вопрос по полотенцам тоже интересен. Сколько стоит залог и не воруют ли их( вы уж простите- был печальный опыт) . И еще - вода бутылированная.... Ее дают, или придется покупать? Ну и последнее - холодильничик в номере есть ? :) огромное спасибо!

21:41 10.07.12

Матрасиков нет. Полотенца брали свои, но говорят вроде не воруют, залог помоему 10 долларов. Вода бутилированная, но в отеле в баре наливают в пустые бутылки питьевую воду, мы неделю с детьми пили, все норма. Если покупать в отеле 1,5 литра 1 динар, в городе от 500 до 800 миллим. Если поедете на экскурсии то вода в рестаоанах и гостиницах за деньги, в Сахару от1,5 до 3 динар (в городе дешевле). Холодильника в номере нет

14:22 11.07.12

Холодильника нет, если лекарства нужно хранить какие-то, то на ресепшне есть маленький) Матрасов нет, лежать вполне нормально))) Полотенца тоже не выдают, даже за залог, берите свои или купите там, 15 динаров классные махровые, не воруют полотенца, на ночь многие оставляют на пляже, а у бассейна, кто, что кинет, кто мяч, кто тапки оставит)))) Воду лично я покупала, 600 миллим за 0,5. Кто-то пил у них там есть аппарат с водой, она не кипяченая. Т.к. мы со слабыми желудками все, не рискнули)))

08:26 14.07.12

Да, экскурсия в зоопарк того стоит! Но не в жаркий день.. а это как повезет! Погода в Тунисе переменчивая.

08:27 14.07.12

Полотенца у кого как. У нас не воровали. Хотя, на мой взгляд, они у нас аппетитные были, хоть куда(:

15:47 15.07.12

ребят, откуда положительные отзывы? что вас устраивало в этом отеле? хотя..., если вы полотенца синтетические по 15 динаров назвали классными (выбросили как только собрались уезжать), то конечно и отель ничего))))

13:01 16.07.12

В принципе все устраивало! Лично мы ехали туда отдыхать и наслаждаться солнцем и морем! И нам очень все понравилось!

Sign up