ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 1266
Photos: 19
Отзыв об отеле Onyria Claros Beach Spa Resort (отель был переименован 05.11.15)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2012
16.06.12 - 26.06.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

3 service

5 food

Correct review - affects rating

Мы прилетели как раз к заселению в 14 часов, поэтому...

Мы прилетели как раз к заселению в 14 часов, поэтому нас заселили мгновенно в отличный номер с видом на море в основном здании (мы так и заказывали). Принимающая сторона NAZ TOUR, отличный гид Анастасия, готовая всегда придти на помощь, записала нас в 2 ресторана без всякой очереди, всё разъяснила, дала свой номер телефона,чтобы быть на связи.

В отзывах предупреждали,что в номерах с видом на море в основном здании очень шумно, это правда, но мы после купания засыпали как убитые даже при шуме от дискотеки. Зато в номерах основного здания есть интернет, а вот в бунгало его нет. Для нас это было важно. В номере всё работало, уборка была каждый день, полотенца каждый день новые, белье за 10 дней 2 раза поменяли. Чаевых мы не оставляли.

Питание было разнообразным и вкусным. Не было каких-то изысков, еда простая, но приготовлена вкусно. (Мы раньше отдыхали в Риксосе, там был стол изящнее, но очень невкусно, мы оставались голодными.) Фрукты по сезону- черешня, персики, яблоки, апельсины, грейпфрут, арбузы, дыни. Много овощных блюд. Для ребенка рис, макароны, тушеное мясо и курица разнообразные были всегда. Есть чем покормить. Сок,конечно, ужасный, салаты тоже. но это мелочи. Самый главный минус в организации питания это отсутствие чая в основном ресторане (чай только на завтрак). Сладкий стол есть, а чая нет. В лобби-баре есть чай, разный кофе, молоко с шоколадом, но нет сладостей.

По поводу сервиса скажу,что он действительно хромает в этом отеле, мы проблем не испытывали,потому что мой муж говорит на турецком, и официантам приходилось к нам подходить и приносить то,что просим. А вообще обслуживающий персонал какой-то вялый, безразличный. Т.е. грубости мы,конечно,не слышали и не видели, но какое-то безразличие ощущалось. Если обратишься, помогут, но сами не увидят затруднения и помощь не предложат.

Из развлечений каждый день в амфитеатре показывали какие -то представления, мини-диско для деток, один раз был салют, пляжная вечеринка. На территории отеля можно поиграть в теннис, мини-гольф, водное поло и др.

Шикарный детский аквапарк, много горок, дети в восторге. Мне еще понравилось,что почти в каждом взрослом бассейне есть детский бассейн (неглубокий). В июне море прохладное, с утра мы ходили в закрытый бассейн, там тоже есть детское отделение и джакузи. Рядом баня. и спа-салон. Я брала программу в спа-салоне на 5 дней. Стоила 145 евро, входит хамам,пенный массаж (но там не массаж,а просто покрытие пеной и 2-3 массажный движения), аромомассаж, стоун-массаж, шведский массаж, экзотическое джакузи (обычное джакузи, лежишь 30 минут и всё). Все виды массажа по 30 минут (кроме пенного), делали мне девушки, очень хорошо делали. Мне понравилось всё,кроме хамама, там была слишком высокая температура, и мне было не очень комфортно.

На экскурсии мы не поехали. Взяли машину на прокат на 1 день и поехали сами в Измир и один раз ездили на такси в Кушадасы. Такси в Кушадасы стоит 60 евро,водитель отвозит и ждет сколько надо и привозит в отель. С нас водитель взять 70 евро, сказав,что мы много ездили (мы искали торговый центр, безуспешно, в Кушадасы только дешевые рынки). За прокат машины (ездили в Измир) отдали 45 евро + бензин (в Турции очень дорогой!!!) 80 долларов.

В итоге, этот отель могу порекомендовать только парам с детьми, там всё предусмотрено и продумано для детей. Очень комфортно для семей с малышами. Если же хотите поехать в этот отель без детей или со взрослыми детьми (после 12 лет), то селитесь в бунгало, там есть отдельный пляж взрослый и бассейн (пускают детей только с 12 лет). И в Кушадасы я бы рекомендовала ехать в июле, августе, в июне всё-таки прохладно и ветрено.

Beach

пляж

терраса возле закрытого бассейна

терраса возле закрытого бассейна

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 28.06.12 09:04 (3 645 characters in the review)
Add comment
Complain

16:59 30.06.12

Во многом согласен.
Но есть пара поправок:
1) Интернет - сейчас пишу комментарий с пляжа (рядом с детским аквапарком). WiFi есть даже у волейбольной площадки, а также и в ближайших бунгало (например в 59 - пользовался).
2) Температура в этом районе в этом июне немного выбилась из обычной - до 36 днём, а вода до 26 (вместо средней в июне - 23).

18:50 30.06.12

SlavaSu - здорово! А подскажите - платный ли хамам в СПА?

21:59 01.07.12

По поводу интернета. Мы жили в бунгало, wi-fi был. Правда у меня на IPad ( не новом) слабоватый был сигнал, а у мужа на айфоне ловил хорошо. На некоторых бунгало на крышах стояли роутеры.

19:52 04.07.12

Баня бесплатная, но все процедуры (массаж, кися) платные.

15:30 05.07.12

на счет сервиса и вялости персонала все верно!

17:32 05.04.13

подскаите пож как с детским меню. хотим поехать с детками. переживаю за их питание. Воду питьевую дают? или в ограниченном кол-ве?

Sign up