ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 13
Readership: 337
Photos: 0
Отзыв об отеле CHC Gouves Sea & Mare Hotel (отель был переименован 11.03.14)
Vacation as a Family with children in
June 2012

5 food

Correct review - affects rating

отдых в Гувес Маре

Доброго дня!!!

отдыхали в этом отеле с 9 по 19 июня 2012г.

про сам остров писать не буду, т.к. очень много обзоров в инете, а вот по отелю маловато будет...

отель очень хороший, полностью оправдал наши ожидания. немного подробностей:

скорее для тихого семейного отдыха. отдыхают итальянцы, англичане, поляки а с этого года российские туристы. сильно порадовало то, что нет назойливых аниматоров и толпы туристов, занимающих "на всякий случай" с 6 или 7 утра все лежаки и ни пользующихся ими.

в деталях:

1. расположен на самом берегу моря, через небольшую дорогу (как все отели в Гувесе и большинстве острова)

пляж песчаный и очень чистый, впрочем как и само море. вход в море пологий, что особенно удобно для маленьких детей.

2. питание разнообразное и очень вкусное. правда не стоит ждать ОГРОМНОГО выбора как в крупных отелях 5* Турции (каждый день что-то новое: свинина и баранина на ребрышках, мидии и креветки, морская рыба каждый день, а иногда и красная, тунец, курица разного способа приготовления и т.д.). в ресторане нет сумасшедших очередей и еды всегда всем хватало, если заканчивается одно блюдо, следом приносят добавку или что-то новенькое. для детей и взрослых)) днем в баре у пляжа есть мороженное.

3. напитки и алкоголь в большом разнообразии и качественные. чаевые в отеле не приняты, но бармены не против чаевых, если только без лишнего официоза.

4. номера аккуратные. мы жили в самом ближнем к морю корпусе номера начинаются на 1 и 2 (101 или 201 и т.д.) он самый новый и у него самые просторные комнаты. есть несколько номеров первого этажа с выходом на собственный бассейн. номера убираются каждый день, но белье меняют, кажется, через день (а дома как часто меняете?).

5. бассейнов в отеле всего 3, но тот который у пляжного бара самый удобный и теплый (правильнее бар у бассейна, но бар в 10 метрах от моря (не все 5*-ки могут себе такое позволить!). у него есть гидромассаж. также в отеле предлагают минойский массаж за 15 евро/сеанс.

6. для кого-то минус, а для некоторых и плюс отсутствие любых вечерних программ, однако есть шашки, шахматы, карты, нарды, домино и т.д. в дневное время можно бесплатно! играть в большой теннис, также есть настольный теннис.

экскурсии от туроператоров дороговаты от 50 евро на человека, но если ехать самим, даже если это будет общественный автобус, экскурсии с покупкой билетов на месте будут в разы дешевле. поэтому советую обязательно взять водительское удостоверение. мы брали авто на 5 дней (рено меган за 130 евро, авто поменьше будет еще дешевле от 20 евро в сутки, а бензин 1,8 евро за литр. справа от отеля минут 5 есть прокат авто главный у них бородатый грек по имени Манос. каждый день нам помогал с выбором маршрута для поездок по острову).

остров очень большой и красивый, но за 5 дней весь остров объехать просто не реально!!!

справа от отеля есть торговые магазинчики (на второй линии от моря) где можно приобрести все самое необходимое, а слева от отеля двигаясь вдоль моря 15-20 минут пешком и пару минут на авто найдете критский аквариум (очень интересный есть очень много рыб, черепахи и даже акулы).

рекомендую посетить аква-парк Ватер-сити он расположен на горе и с его аттракционов открываются прекрасные панорамные виды на окрестности.

на всякий случай возьмите фумигатор от комаров. у отдыхающих в других корпусах были комары (нам повезло, не было)

вот основные моменты, будут еще вопросы, пишите. отвечу с удовольствием.

маленькая ремарка:

дьюти-фри в аэропорту Ираклиона работает только до 23.00 часов, поэтому это надо учесть если покупаешь сувениры.

TRANSLATE
Added 02.07.12 13:10 (3 560 characters in the review)
Add comment
Complain

14:06 02.07.12

Здравствуйте! Как вовремя появился Ваш отзыв!!! Мы как раз собираемся в этот отель, но из-за отсутсвия отзывов сомневаемся! Можно несколько вопросов:
1. Что в отеле с интернетом???
2. Номера однокомнатные? Если 2 взр и 1 ребенок 4 г - то доп кровать это что - диван или раскладушка?
3. Море теплое?
Как я буду Вам благодарна за ответы - Вы себе не представляете:))) Заранее благодарю!!!

14:16 02.07.12

спасибо за отзыв! 6-ого улетаем туда!
присоединяюсь к предыдущим вопросам!

14:34 02.07.12

1. на ресепшен есть 1 компьютер с доступом в интернет бесплатно круглые сутки
wi-fi тоже бесплатно (пароль на ресепшен вывешен) у меня ловил даже в номере и возле пул-бара
2. номера есть однокомнатные и двухкомнатные, а еще есть с добавочной кроватью на втором ярусе комнаты (как второй этаж). мы взяли путевку суперриор с видом на море (здесь не турки и египтяне, сразу селят в приличные номера а не вымогают по 100 баксов за переселение в нормальные номера) номер просто огромный. кондиционер расположен очень удобно спали ночью с включенным кондеем и не кого не задуло.
3. море было теплое уже в наш приезд, а теперь должно быть еще теплее. главное мазаться солнцезащитными средствами!
и еще:
над отелем с интервалом 5-15 минут пролетают самолеты и детям может быть интересно за ними наблюдать)))
шума от них практически нет, а ночью вообще тишина. считайте это как дополнительные развлечения.
а все от того, что он всего в 16км от аэропорта - дольше других будете отдыхать, т.к. раньше всех начнете отдых и позже остальных его закончите)))

14:46 02.07.12

спасибо!
и ещё вас "помучаем". так, как едем отдыхать, все волнует вопрос алкоголя. по системе "все включено", как его подают? в какое время? за деньги? про качество вы уже разъяснили)

14:51 02.07.12

Спасибо большое за оперативный ответ!!!! Тогда покупаем!!!
Levatoreodor, мы 17го прилетам, наверное увилимся:))

23:44 02.07.12

А можно еще вопрос?
- детская площадка там есть? В описании есть, а ни на одной фотографии ее нет...
- И про пляж непонятно... Он совсем узкий? Сколько стоят лежаки и зонтики??
Спасибо!

09:50 03.07.12

отель идеален для тихого семейного отдыха, а аренда автомобиля сильно расширит его рамки.
1. алкоголь местного производства и коктейли на их основе (Греция не Турция уровень совсем другой) бесплатно, но 23.00 часов, что вполне достаточно. в пул-баре можно и дольше- до последнего клиента )) бармену Стелиусу огромный привет. он такие трюки показывает... может научить пить текилу разными способами))
если заказывать экзотические коктейли, например, пиноколада, то уже платно (4-8 евро). правда, при заказе "экзотического коктейля" есть возможность попробовать бесплатно некоторые коктейли из платного списка бесплатно, но на усмотрение бармена. в барах, а их два: справа от ресепшен и пул-бар при въезде на территорию отеля (возле моря) в дневное время подают бутеры. если не терпите местные раки, узо, виски, бренди, текула, водка, тогда можете взять алкоголь с собой из дьютика (лично нас устроило)
2. детская площадка есть горки, качели, но днем жарко только ближе к вечеру.
3. пляж рядом с отелем узковат, но если лежаки возле бассейна, то это не проблема. главное вход в море пологий, а так метров 50-100 правее он уже достаточно широк и многолюден. на пляже зонтик и лежаки за 6 евро. если интересно, то левее от отеля метров 200 (где заканчивается набережная) есть еще один пляж он очень похож на дикий там широко и малолюдно, но дно уже с камешками.

23:54 03.07.12

Здравствуйте! А за 6 евро - это 1 лежак и заонтик или 2 лежака и зонтик?
А так же скажите, пожалуйста, есть ли в отеле русскоговорящий персонал?

10:55 04.07.12

на ресепшен немного говорят по-русски, что более важно понимают что у них спрашивают. я не встречал кого-либо из русскоговорящих туристов были проблемы взаимопонимания. даже дети запросто в баре удовлетворяют свои запросы без помощи взрослых))
6 евро за зонт и два лежака. если желаете загорать на пляже и при этом не платить, то можно взять с собой или купить на месте в супермаркете справа от отеля за 2-3 евро пляжные коврики из бамбука и расстилать их прямо на песке. но мы лежали возле бассейна (бесплатно) и ходили в море (метров 15-20 всего). для купания во время поездок по острову брали синие полотенца из отеля (на ресепшен выдаются с возвратом бесплатно один раз на весь отдых. обмен на чистое 1 евро).

23:15 04.07.12

Огромное спасибо Вам за ответ!

21:22 11.07.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста про развлечения, в частности про большой и настольный теннис, ракетки и мячики тоже бесплатно дают??

02:01 12.07.12

Здравствуйте. Не подскажите, случайно, курение на территории отеля запрещено? А то что-то на разных сайтах информация расходится. Если не курите, может просто обратили внимание, были ли в номере (на балконе или террасе) пепельницы. Спасибо.

15:14 12.07.12

Добрый день, подскажите пожалуйста, море часто ли штормило?
Обычно многие говорят, что Греция славиться большими волнами.

15:37 12.07.12

Добрый день.
Хотелось бы узнать, как Вы общались с местным населением (с тем же заправщиком)? И российские права подходят для заграницы?
Спасибо.

16:11 12.07.12

Добрый день!
Спасибо за подробное описание. Хотелось бы еще узнать цены в аквапарке.

17:18 12.07.12

Курение в отеле разрешено. В номерах и барах есть пепельницы.

Мы были там 10 дней, всё это время были волны.

19:32 12.07.12

Всем здравия желаю!
отвечу всем сразу:
Теннис большой и маленький в отеле был бесплатно.

В наш заезд волны ми застали только в последние 2 или 3 дня, но они не сильно напрягают, т.к. метров 150-200 до берега есть подводный бархан шириной в 3-5 метров, состоящий из песка, где глубина всего 70-90см и основная сила волн там и гаснет. это позволяет свободно плавать вдоль берега на расстоянии 50-100м от берега и напротяжении всей береговой линии пляжа (цифры примерные ибо с рулеткой по берегу никто не бегал).

Наши в/удостоверения маленького размера подходят для получения авто в аренду, а что касается автозаправки, то лучше заправлятся на определенную сумму, т.к. если им дать 100 евро и не предупредить что надо на 20 евро, то они могут заправить на всё. большинство населения может объясниться на англ. (исключение в некоторых деревнях в глубине острова) и даже школьной базы может хватит для общения. главное не скупиться на улыбки и все будет в порядке.

Цена в аквапарк 25 евро взрослый (детский дешевле м.б. 17 евро) уже точно не припомню, но зато там на весь день можно поехать и загорать, катаясь на всевозможных водных горках. там же можно купить не дорогие сувенирчики (дешевле чем в торговых лавках).
если взять ланч-бокс из отеля, то на еде и воде можно сэкономить.

17:21 14.07.12

добрый вечер!17го августа летим туда с подругой и дочкой 6 лет.хотела поинтересоваться насчет досуга для детей.в описании отеля указано что есть детский мини-клуб.это так или нет?

21:10 14.07.12

Добрый день. С 18-го августа будем в этом отеле с сыном 7 лет. Похоже туда потянулись туристы с детьми? ;)

21:16 14.07.12

класс!значит будет детям не скучно))вы откуда?вас как зовут?

21:18 14.07.12

Мы из Ижевска, но полетим из Казани. Едем с женой и ребенком. Дмитрий, Александра и Александр соответственно.

21:23 14.07.12

мы из Уфы полетим(если все с визой будет в порядке)))Эльвира,Аделина и Дания.так что надеюсь там и увидимся.вот только непонятно что у них там с детским клубом.не знаю как вашему сыну,моей нужна вечером детская дискотека как в Турции))

10:08 16.07.12

о детском клубе и мини-диско
Для детей в отеле есть детская площадка, а вечерней программы мини-диско нет. Если есть очень сильное желание посетить мини-диско предлагаю следующее решение:
справа от отеля через две кафешки есть отель на территории которого есть вечерняя программа, в т.ч. мини-диско. на территорию этого отеля можно попасть через супермаркет (небольшое одноэтажное здание с вывеской). сцена находится рядом с входом в магазин.

10:19 16.07.12

zorro5221, извините,что повторяюсь...я поняла,что теннис сам бесплатно, я хотела уточнить именно ракетки и мячи бесплатно дают...а то про многие отели читала,что корт бесплатно,а вот за инвентарь надо платить...просто важно знать...а то просто так свои тащить не хочется))) И вообще много ли народу на корт??часто занято ли было??

Ещё хотелось бы спросить...не помните на остров Санторини сколько стоит экскурсия?И ещё не подскажите в номере есть чайник? Вы уж извините,что столько вопросов, просто купили на 14 дней путёвочку в это отель, теперь всё интересно))

12:11 16.07.12

1. ракетки тоже бесплатно)) корт один, но сказать, что он очень сильно занят не могу (если не случится в Ваш заезд слет теннесистов).
2. экскурсия на остров Санторини от Теза была около 147евро на человека (имеет смысл рассмотреть вопрос о самостоятельной организации экскурсии, но это дело личных предпочтений).

3. чайника в комнатах отеля нет, но всегда его можно испить в баре отеля.

16:08 16.07.12

Спасибо большое))Да уж экскурсия не из дешёвых...летим тоже от Теза..)

14:33 17.07.12

zorro5221, большое спасибо за подробные ответы! Ижевску и Уфе - привет из Ростова. Вылетаем 22 августа (если визы дадут), так что увидимся :-)))

15:47 17.07.12

Мы летим 19-го августа. Очень полезную и подробную информацию подчеркнула из это отзыва. Хоть имеем теперь представление о том , куда едем. Тем более что мы летим с 3-х летним ребёнком.

20:29 17.07.12

и от нас огромное спасибо!!!

00:04 18.07.12

Спасибо всем за информацию, очень полезно. Лечу с супрогой и сыном 8 лет (компания деток уже набралась). Михаил, Светлана и Семен. Виза уже есть, поэтому точно увидимся)))) В прошлом году был на крите в отеле неподалеку от этого. Если кого интерисует, куда можно поехать на авто, то могу подсказать, объездил практически весь сотров. Экскурсии от операторов дороговато. Пример: в Кноский дворец была 40 евро с человека, мы ехали около 20-30 минут и вход 6-8 евро с человека, дети бесплатно.

00:13 18.07.12

цены конечно на экскурсии очень отличаются...а если на такси ехать туда?а то мы водить не умеем((

12:00 18.07.12

MichailK, вы в какие даты там будете? Очень интересуют советы на счет самостоятельных экскурсий на авто.

20:03 18.07.12

GooDzon1 вылетаем из Ростова 15.08 и будем до 25.08. Возьму с собой карту острова и смогу показать

20:06 18.07.12

Elvira-Adelina Такси в среднем 1,5 евро за км. Так что далеко не уедите)))

10:20 19.07.12

Михаил, мы прилетим, вы уже будете там. Наверное мы к вам обратимся за советом. что посмотреть и по вопросу аренды авто. Уже радует тот факт, что вы второй раз раз выбрали отдых на этом острове, значит действительно там есть, что посмотреть и мы не зря, после долгих раздумий, решили провести свой отпуск на Крите.

10:24 19.07.12

С нами едет мама, так что с 3-х летним ребёнком большую часть времени будет проводить она. А нам с мужем хотелось бы посмотреть побольше интересного на острове.

11:02 19.07.12

Dikaya_Orhideya ,к вам можно будет присоединиться если вы поедете на машине ?

13:02 24.07.12

У меня знакомые в прошлом году вообще брали микроавтобус на всех. Это так, к слову.

11:47 10.08.12

MichailK, Elvira-Adelina, Dikaya_Orhideya и все остальные. Может замутим там встречу? Поделимся друг с другом опытом и информацией, возможно спланируем совместные самостоятельные экскурсии. Просто иначе можем там еще долго ходить мимо друг друга. Давайте подберем время и место, все желающие хотя бы просто познакомиться подойдут. Мы планируем быть там к обеду 18-го августа. Как на счет часов в девять вечера того же дня на ресепшене?

19:21 13.08.12

мы только ЗА))МЫ будем там раньше,17го ночью прилетаем.слава Богу визу нам дали))давайте 18го в 9 вечера)

Sign up