ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2012
28.06.12 - 10.07.12
- Abstained

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отель - стопроцентная тройка, без сюрпризов.

Путевка горящая, особо не выбирали, согласились на этот отель потому что начитались положительных отзывов. По порядку:

1. заселение - корпус F. за первые 2 часа у нас сломалась балконная дверь и сливной бачок. абсолютно не устроила вода вытекающая с душа - это беда всех номеров данного корпуса. за 10 $ переселились в корпус B, без особых проблем. все устроило, мебель старая, но вполне приличная. в F мебель лучше, зато в B вид был красивее и уютнее. самым хорошим считается корпус D его обитатели ставили ему полноценную 4ку. сама не видела что там внутри.

2. питание - без сюрпризов (приятных и неприятных). кому как, я осторожно ем в незнакомых местах. из общего на завтрак, обед и ужин - салаты и закуски не брала - не знаю как на вкус, из овощей каждый день помидоры, огурцы, нашинкованная капуста, морковь, что то типа свеклы, зелень разных видов, оливки. мясо - соевое. из фруктов арбузы и дыни (почти каждый день), черешня, сливы, апельсины.

завтрак - омлет, вареные яйца, иногда блинчики, иногда трубочки из слоеного теста или пирожки (тоже из слоеного теста) с брынзой (со вчерашнего завтрака) - вполне приличные.

на обед - суп (куриный, шпинатный, грибной, томатный), соевое мясо (вполне съедобно), макароны (иногда картофель), рис.

ужин - опять таки закуски, свежие овощи, жареные кабачки и баклажаны, тушеные перцы, соевое мясо с обеда заправленное соусом =), картофель (макароны или рис), курица (в разных видах). сладости (пробовала один раз, очень сладкие для меня).

ммм, пару раз была рыба - я выросла на море, такую рыбу у нас никто в жизни не то что не съест, рыбой не назовет. подошва от ботинка. но такая рыба - нормально для египта и турции.

из напитков, я брала только чай, кофе и пиво. оно градуса 2, всегда ледяное, отлично освежало. вода - не вкусная, покупали в магазинах. кола - вполне приличная, один раз взяли фанту - желудки болели у обоих целый день. вино красное - как у нас недорогое в бутылках, белое - кислятина. крепкого алкоголя не пили, даже не пробовали. после всяких отравлений в турции - мы рисковать не стали, да и не пить мы туда ехали. соки разводные, опять таки кому как здоровье важно, мы не брали. к бармену у меня была личная неприязнь, можно брать соки из коробок, он вкусный, но он будет их наливать только отдыхающим туркам или русским ...девушкам, которые с ним заигрывают. он пытался со мной пообщаться, но после того как я на все его вопросы о вечернем времяпрепровождении отвечала отказом, стал относится с неприязнью. в общем, тот еще ...=)))

3. вообще персонал отличный, я персоналу ставлю 5+, трудятся с 6 утра до 12 ночи. уборка - всегда на отлично. правда и мы особо не свинячили. официанты - все мальчики молодые (я думала им лет по 20 -22, оказывается по 17-18, выглядят старше своих лет). все доброжелательные, убирают быстро, не пристают. столик резервировали без проблем, на каждый ужин, чаевые брать отказывались, запихивали им силой. вообще они все работают там не первый сезон и сложилось впечатление что они там все друг к другу очень хорошо относятся. шеф повар на каждом завтраке обеде и ужине строго следит за тем кто что ест и сколько, если я обошла все столы а у меня на тарелке только один огурчик, то он у меня ее забирал и накладывал сам =) а вообще они любят пообщаться, во всяком случае со мной общались замечательно, особенно Балабек (Борис), сотрудник Пегаса - с ним время летело быстро (столько рассказов смешных от него! приятный в общении) и повар Латиф - дали много полезной информации - где что купить и за сколько. только бармену ставлю 4 =) хотя и он бедняга работал целыми днями без отдыха.

4. территория отеля - обычная территория, лично меня радовали курицы - я ходила и передразнивала их. будьте осторожны по вечерам прикрывайте дверь балкона - к нам (видимо на свет) залетела очень громкая штука (наверное цикада) - сантиметров 7 в длину и жутко стрекотала, прибежал на помощь охранник с пшикалкой от насекомых и со словами "мадам, но проблем, чиката", вытащил нам ее из под шкафа. они вообще стрекочут по всюду там, эти чикаты. много тощих модельных котов, которые кстати не едят турецкое соевое мясо =)) а вообще все как то по-домашнему там. есть зона где курят кальяны - на больших мягких креслах. кальяны - 5 $, очень хорошие. а вообще инвентарь у них старенький, и мебель тоже, но как то заботливо хранимая. не понравилось то, что рядом живут местные (которые сами по себе ничем не мешают), но к нам на бассейн почти каждый день приходил очень, очень назойливый парень, постоянно приставал (вроде у него брат работает в Марине), а в какой то день вообще пришла вся его семья 4 женщины и 7 девочек - в бассейне было тесновато, шумно, и вообще не особо хорошо из за них.

5. пляж - идти минут 5, ходила туда как на работу, вроде как ради моря и ехали. но мне море было не в радость. камни, камни, камни и еще раз камни. тапки конечно спасали, но на кипре тоже самое море в сто раз приятнее из за песчаного, всегда идеально чистого пляжа. ну и брутальный тип орущий "банаааан, пять долларов", прилипчивый как банный лист. девчонки, притворяйтесь спящими, либо настойчиво откажите, если не интересуетесь банааааном за пять долларов. два дня, и он запомнит вас, и больше подходить не будет. пляж грязный все таки, но из за камней это в глаза особо не бросалось. на пляже бесплатно зонтики и шезлонги, но имейте в виду, если отель полностью заселен идти на пляж после 8.30 смысла нет - мест не будет. по дороге каждый день сок или мороженное у уже наверное всем известного турка (никакой он не немец, как тут писали, у него жена то ли немка, то ли австрийка). все вкусно, можете как нибудь у него поесть, отличные супы - 3,5$ и отбивные 6-7$. порции огромные. пиво 2,5 $, кофе, кальян лучше покурить в отеле, у него слабовато. дикий пляж мы не нашли, прошлись один раз (шли минут 30) но было жарко и мы забили на это дело.

6. экскурсии - как уже писалось не раз - на улице дешевле и не хуже. по отзывам туристов в отеле - это так. но мы не брали. взяли от пегаса обзорную 15$ и баню 25 $. мы толком не знали что и как - взяли у них. все отлично.

баня в кемере - шикарные 3 часа в удобное время, сауна, джакузи, паровая, пилинг, массаж мылом, маска, массаж всего тела, бассейн. то ли нам повезло, то ли другим не повезло, нас обрабатывали долго и добротно. пилинг и мыльный массаж- минут 25-30, от мизинца на ноге до макушки. массаж обычный делают и мужчины и женщины массажисты, тоже, минут 25-30 долго и с душой, каждый сантиметр. дополнительный платный массаж предлагали только тем, кто действительно в этом нуждался. очередей нигде не было, мы ждали чего-то максимум минут 5-7.

обзорная - опять таки, наверное нам повезло. забрали в 8 утра, гид то ли Заира, то ли Зара, голосом А.Б. Пугачевой, с юмором рассказывала о традициях, культуре и истории, на хорошем русском языке, всю дорогу от отеля до яхты. было весело и интересно. яхта - 2 часа в сове удовольствие, загораешь, дышишь, смотришь. никто не пристает. водопады, купание в море. музей - много экспонатов, нам дали 50 минут, этого очень мало для такого музея. у страны огромная история, очень много интересного, но без гида в музее делать нечего. обед был хороший, и вот тут я пожалела что не взяла рыбу, меня угостили - простая вкусная карповая рыба, ничего особенного, но в рамках курино-соевой диеты - эта рыба была как деликатес. ну и конечно поездка по магазинам анталии. все дороже в 3, 4 раза чем в Бельдиби. Не хватайте эту экскурсию в первый день. Приценитесь в Бельдиби.

Мы очень хотели поехать в Паммукале и Демра-Мира. Но дорога занимающая 5 часов - для нас сыграла роль в минус. Если вас долгий путь не пугает - думаю не пожалеете - люди были в восторге. А мы решили в следующий раз выбрать курорт поближе к этим местам и обязательно съездить на эти экскурсии.

7. компании молодых людей (в смысле друзей) там делать особо нечего - имейте в виду что развлекать будете сами себя. местные возят на дискотеку - за 3 - 5 $ в Кемер, для спокойного отдыха - отлично. Пьяных русских я не видела - никакого ТАГИЛА! тоже не было мною замечено (кроме одного мужика, вновь прибывшего, в мой последний день в этом отеле). Как мне сказали работники Марина, большинство в отеле - Украина, русских меньше, турков тоже было достаточно.

Надеюсь мой длинный отзыв пригодится тем кто едет или планирует поехать в этот отель. я была в 3 и 4х европы, в 5 египта, вот первая поездка в Турцию. Мне есть с чем сравнить. Отель - заявленная тройка, никак не выше, но и не ниже. Мы ехали за солнцем и морем, без иллюзий, получили сверху прекрасное обслуживание, вполне приличную еду и низкие цены на сувениры, тряпки, сумки и т.д.

P.S. каждый понедельник в Бельдиби приезжает базар - большой выбор сладостей, сумок и тряпок - дешевле чем в магазинчиках. Килограмм сладостей 10 $, коробки от трех до 6 $. торг уместен, торговаться любят и не будут тебе хамить если ты не купишь у них. не берите в магазинах 7 коробок за 5$, это деньги на ветер - 100 грамм сомнительного удовольствия, зачастую просроченного. в подарок... - только испортите отношения с одаряемым =))) вес нормальной коробки - от 400 (2-3$) до 1000 (5-6$)грамм, смотрите дату выпуска. Хорошего отдыха.

Restaurants and bars

Hotel

TRANSLATE
Added 12.07.12 03:29 (9 157 characters in the review)
Add comment
Complain