ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 17
Readership: 82
Photos: 14
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2012
25.06.12 - 08.07.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличного всем отдыха!

Дорогие туристы, кто собирается ехать, особенно мамочки с детишками, прекрасно понимаю ваши волнения, переживания. Так как сама перед отъездом читала отзывы и каждый день, заходя на сайт, "молилась" чтобы не было плохих отзывов, хотя прекрасно понимаю, что каждый человек индивидуален и "что" для кого-то плохо - "то" для другого супер.

Предупрежу: В Турцию я поехала первый раз, так что сравнивать не с чем.

Отдыхали с 25.06.2012 по 08.07.2012. Я + 3 детей (сын-1г.9мес., сын -10 лет, племянница - 14 лет)

1) РАЗМЕЩЕНИЕ.

Прилетели поздно, т.к. рейс был задержан. При заселении платить не стали,( решили посмотреть куда поселят, если что поменяем). Разместили нас в самый дальний корпус I , он стоит на возвышении и в общей сложности чтобы добраться до него нужно около 100 ступенек, если маленько в объезд, по дорожке - ну около 50 (причем все видели что мы с маленьким, с коляской и что я одна без мужской поддержки). Ну в общем довезли нас на их автомобильчике, парень помог все занести, быстро и с улыбкой. Я расстроилась с начала, что трудно будет добираться несколько раз в день до номера, но когда обнаружила стоянку из 3-х колясок у корпуса, то успокоилась: «ни одним нам не повезло». :). Позже оказалось, что повезло, так как после обалденных десертов ( в большом количестве), немного пройтись с нагрузочкой не помешало бы :))))

По поводу номера: Две кровати, кровать-раскладушка для малыша, диван, тумбочка, телевизор, кондиционер (все работало исправно), зеркало, столик под ним, не большой шкаф (но нам хватило).Мебель новая кремового цвета. В ванной - душевая кабина, унитаз, раковина (все в нормальном состоянии). Двери и окна деревянные. И конечно балкон, там можно было танцевать (что малыш и делал :) ), не соврать, метра 2.5 на 2.5, если не больше). Самое главное - вид на море и вид под балконом, где находился, можно сказать, апельсиновый сад, пальмы. Хоть мы и жили на первом этаже, но при выходе на балкон мы были примерно на уровне 3-го соседних корпусов. Макушки этих деревьев оказались вровень с балконом. Для нас, сибиряков, конечно это чудо, которому мы все были очень рады.

В номере были моменты, которые хотелось поменять, это: 1) побеленные стены

2) простой белый кафель во всем номере (мне кажется сейчас такое разнообразие стройматериалов, причем не дорогих, но поинтереснее).

Менять естественно номер мы не стали, пусть лучше будет дальше, чем сидеть в сырости и смотреть на стены или еще хуже того. (как пишут о других номерах).

Так как я щепетильна в плане гигиены, "немного" огорчило меня обслуживание номеров (может, конечно в других корпусах по другому) За 2 недели у нас убрались 4 раза, при чем как-то получился перерыв в 4 дня, что приходилось зазывать к себе горничную, что бы хотя бы вынесли мусор, но они мило улыбались и говорили: "завтра" (я потом поняла, что это любимое слово всего персонала). Хорошо, что я взяла с собой тряпку, хоть в ванне подтереть. После уборки под кроватями обнаруживали "клубочки" пыли, хотя и оставляли чаевые 1 $ (может мало?). Постельное белье кому-то попадалось новое белое, а кому-то застиранное. Полотенца по 2 на человека (большое и среднее) всегда белые и чистые.

Что хочу сказать, если будет так же, старайтесь не зацикливаться на бытовухе, а с утра "ноги в руки" бегом на море - купаться, загорать и наслаждаться отдыхом. Пляжная зона - просто супер: вся в цветах, пальмы, бассейны, музыка, горки, детский клуб.

2) ЕДА.

На счет еды писали много, углубляться не буду. Нас все устраивало. На счет мяса: на ужин всегда давали либо рыбу, либо мясо, котлетки. Очень вкусные овощи тушенные, сыры, и т.д. Ну и конечно десерт. Даже если не захотел обедать просто попить капучино с пирожным - кайф. На пляже всегда картошка фри, лепешки, пицца, гамбургеры макароны, арбузы. Голодными не останетесь. Большой выбор напитков. Из молочного: так как молоко дают только на завтрак, а мой младшенький привык пить на ночь(да и вообще всю ночь :) ) я приучила его к айрану (в баре на пляже) - замечательная вещь, а главное - полезная. Набирали с собой в бутылочки и шли спокойно спать.

3) ПЕРСОНАЛ. Хамства не наблюдали. Все очень даже прилично. Официанты ну очень шустрые, пару раз уносили полную тарелку с едой, пока я догоняю своего непоседу :). Так что будьте внимательны! Особенно если обед подходит к концу.

4) ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Еще раз повторюсь: это просто сказка, которая сгладит все ваши отрицательные моменты (если они конечно будут). Когда будете ехать по дороге с аэропорта, обратите внимание, что редко у какого отеля такая зеленая территория. Я считаю - это большой плюс. Лучше в Гюнеше с его пальмами, огромными кактусами (которые цветут только ночью), фруктовыми, хвойными деревьями, разнообразными цветами, чем в 5- звездочном с тремя посажеными пальмами вокруг бассейна.

5) ЭКСКУРСИИ.

Так как 3-ое детей, одному и нет 2х лет, далеко не ездили.

Были в Аква-Сити (огромный комплекс - турецкая баня) Все очень здорово. Между процедурами пригласили в огромный бассейн, с аква -горками, да еще и под луной, все были в восторге (даже наш малявка, хотя уже капризничал т.к. хотел спать).

Плавали на пиратском корабле "Викинг". Детская анимация, поиски клада, купание в открытом море с горки (которая проходит внутри корабля), ужин на закате: из мяса на выбор форель или курица( а можно и то и то), картофельное пюре, макароны, салаты и т.д. И на обратном пути в порт - пенная дискотека!!! Которая была просто класс! Дети «утопали» в пене, которая заполнила всю палубу. (см.фото).

Экскурсии брали у отельного гида - Ровшана.( Кто-то пишет, что он "Хам", ничего подобного не заметили) На первой встрече (с шутками и турецкими прибаутками) рассказал о главных моментах отеля и экскурсиях. Брать левые экскурсии не стали - не хотели рисковать. Пусть будет дороже, но мне спокойней - Я точно знала, что нас заберут и в целости сохранности вернут в отель.

Ровшану отдельное спасибо, что помог вернуть рюкзак с подгузниками и сланцами, который оставили в автобусе по приезду в отель :)))) (ДА, согласна, сейчас это смешно, но тогда нам было не до смеха).

В общем приключений нам хватило.:)))).

Самое главное вернулись домой живы - здоровы. Чего и вам желаю!!!! (Надеюсь хоть кого-то подбодрила).

P.S. Сегодня скачала детям песенки с детской анимации, чтоб не забывали как было весело.

Татьяна.

Пенная вечеринка

Rooms

Накупались, отдыхаем.

Restaurants and bars

Торт на ужин "Турецкая ночь" (ооочень вкусно)

Закат встречаем на корабле

TRANSLATE
Added 18.07.12 21:21 (6 300 characters in the review)
Add comment
Complain

09:17 19.07.12

Татьяна! Большое спасибо за отзыв! Все достаточно подробно. Скажите , как я поняла из вашего комментария, детская кроватка в виде раскладушки без всяких бортиков?

11:04 19.07.12

Татьяна! Ваш отзыв успокаивает) Собираемся ехать, волнуемся.
Подскажите пожалуйста цены на баню в Аква-Сити и корабль "Викинг", детям платно. Еду с сыном 2,5 года.

13:51 19.07.12

MaRussia_Ch, Вы знаете может быть у них и есть другой вид детской кроватки, но я не стала выяснять, т.к. мы вышли из этой ситуации, поставив раскладушку между кроватями. Ребенок в восторге - прыгал по всем трем.

GAS7, не волнуйтесь, все будет отлично!!! К сожалению точных цен я не помню. До 2 лет шел точно бесплатно(предполагаю что до 3), а 10-летний - как ребенок, 14-летний - как взрослый. За две экскурсии за 4-х мы отдали около 300 $.

14:22 19.07.12

Да кстати,(т.к. сама интересовалась) добавила фотку колясочек, которые там сдаются в аренду, как я помню, 2$ - 1 час, 7 $ - сутки. На мой взгляд это дороговато. Мы привезли свою, в принципе проблем не было, привезли в целости. Только имейте в виду, что когда будете получать багаж в Анталии, то все коляски (кучей) были выгружены в отдельном месте (при выходе из зала, справа). Пишу, чтоб не паниковали как мы: Все давно забрали багаж и в магазинчик, а мы бегаем по залу ищем свою коляску (причем, спросить не у кого). Удачи!!

16:04 19.07.12

Спасибо за отзыв. Подскажите, у вас ребенок кушал обычную еду? или брали из дома? и как обстоят дела с питьевой водой? спасибо буду ждать.

16:05 19.07.12

еще забыла спросить- как маленький ребенок перенес перелет? и ск-ко по времени добираться до отеля?

19:28 19.07.12

А разве коляску нельзя сдать бортпроводнику при посадке в самолет и там же получить обратно? Мы тоже планируем брать свою.

20:44 19.07.12

Chazova, знаете я брала с собой несколько кашек (жидких в тетрапаках) фруто-няня (брала первый раз и была приятно удивлена ), их можно перелить в бутылку,немного любимых хлопьев, печеньки - все это брала в самолет. т.к. вам придется провести часа 2 в аэропорту + лету 5 часов может чуть больше. Если ребенок пьет смесь, можно её взять, в самолете воду дадут. Ну а в отель я решила ничего не брать, т.к. мой и дома-то не очень ел баночное питание и опять же брать с собой сумку с питанием в отель где все включено не стоит (если конечно у вас не совсем малыш). Решила уж чем-нибудь там накормлю. Было на завтрак : каши (на мой вкус не очень, но мой ел), омлетик или гренки, разнообразие кукурузных хлопьев с молоком, йогурты разные, овощи, булочки, можно с маслом, сыры, сосиськи. На ОБЕД: супчик с курицей (вкусненький) - с детского стола, были супы-пюре, но мы не пробывали, различные тушеные овощи ( мой больше налегал на морковку) и кстати заметно подрос за две недели, сырые овощи (огурцы, помидоры брали кусочками , не в салатах),
макароны,кртофель фри, либо пюре. Ну и на ужин примерно то-же. Хотя если бы мой ел питание, я думаю мясные консервы можно было бы взять. (микроволновка в ресторане есть). Ну и конечно если пьете смесь, брать с собой, и кипятильник возьмите (хотя это запрещено), ну а если вечером или ночью захочет , а ресторан закрыт.

21:20 19.07.12

ПРО ВОДУ. Хорошо что спросили, т.к это важная тема.
Вы наверно все знаете, что в Турции пить воду из под крана и даже чистить зубы с ней нельзя. Значит мы делаем выводы, что это вещь первой необходимости, которую должны вам предоставить в любом количестве в независимости от звездности отеля (ну хотя бы 1 бутылку в 2-3 дня).
В Гюнеше обстановка такова: При заселении у нас в номере стояло 1,5 литра воды, потом когда она кончилась, я пошла узнать где можно взять еще, но почему-то работник ресторана сделал вид. что меня или не понял или не услышал и куда-то ушел. Я осталась с ни с чем. Потом на встрече с Ровшаном, он нам объяснил, что бутылированную воду мы должны покупать в местном магазинчике (1$ -1,5 л., или две по 0,5 -1$). Ну или есть вариант набирать из кулера, но делать это незаметно, т.к. это делать нельзя. Реально подходили и отгоняли.Но это в главном ресторане (на территории отеля), а вот в баре на пляжной зоне - ни разу ничего не сказали. Ну мы конечно не наглели, наливали в маленькую 0,5 и относили в номер. И опять же это если детишки постарше, если малютки то им подойдет толька бутылированная вода (реально немного отличается от кулерной). Мой маленький пил из кулера. Особых пищевых растройств от воды и пищи не было.
Понимаю что 1$ это не большие деньги, ну пару раз мы купили водичку, а потом решили, что есть другие вещи на которые можно потратить деньги.

21:54 19.07.12

ПРО ПЕРЕЛЕТ. Перенесли нормально. Часа три из всего полета он проспал. При взлете дали леденцы, чтобы уши не закладывало. Кстати почему-то это при полете туда, на обратную дорогу запаситесь, нам не давали (может все съели :)). Конечно тяжеловато для родителей 5 часов на руках (особенно если ребенок активный), а места ну очень мало (коленки практически упираются в переднее сиденье).
Мои советы: в самолете прохладно - возьмите кофточку с рукавом, я брала маленькую подушечку и детский пледик, хотя там давали у кого маленькие детки.Возьмите любимые книжечки и новые игрушки (которые дайте в самолете, это займет его какое-то время). Воду на борт нельзя, но я брала детскую водичку 0,5 её разрешили.
Дорогу до отеля вы даже не заметите. Автобусы все хорошие с кондиционерами. Дорога ровная. Занимает около двух часов, может чуть меньше, и одна остановка у магазинчика (с туалетом).
Приятного полета!!! Мягкой посадки!!!

22:10 19.07.12

MaRussia_Ch, по поводу коляски. У нас получилось так. Когда летели туда мы коляску сдали в багаж, т.к в зале ожидания она нам особо была не нужна (если конечно ребенок не совсем маленький или спит в это время и только в коляске, но мое мнение можно обойтись). И получите вы её все равно вместе с общим багажом. Но не расстраивайтесь она вам в аэропорту Анталии особо не понадобится, т.к. вся пропускная система очень быстрая (не так как у нас), можно сказать бегом. А вот на обратном пути не сдавайте, т.к. сидеть вы там сомниваюсь что будете (DUTY FREE, другие магазинчики), а с ребенком на руках тяжеловато. Потом сдаете её прям перед трапом самолета и опять же получаете с общим багажом. Удачи!

00:21 20.07.12

Татьяна, большое спасибо. Я тоже хочу взять коляску, теперь хоть буду знать, где ее выгрузят )))

15:29 20.07.12

Татьяна, меня интересует вопрос: где-то по близости с отелем можно купить ребенку памперсы, соки, воду и детское питание?

19:53 20.07.12

Присоединяюсь к вопросу выше. С собой вести не хочется. )))

21:29 20.07.12

Воду и соки (не большой выбор), так же есть Несквик (молочный коктейль) - это все в отельном магазинчике. Вообще вопрос о нормальном магазине у меня тоже возникал (когда наш рюкзак с памперсами уехал в другой отель и когда кончился небольшой запас питания), но ответа я на него не получила. Слава богу, мы нашли выход (я уже писала) в виде Айрана. Но я думаю, что все таки если ребенок маленький питание лучше взять с собой. Даже если вы и найдете где купить (возможно какая-нибудь поблизости аптека), то думаю это будет дороговато (про памперсы точно, читала где-то в предыдущих отзывах) и не привычно для ребенка. Это же я так понимаю типа поселка по нашему и до цивилизации далековато, вокруг только одни отели. Да и вообще когда приедете вам захочется наслаждаться отдыхом, а не бегать искать магазины. И вам спокойнее.

15:13 22.07.12

Tanuxa55, отличный отзыв у Вас! Прямо спокойно после него стало. Мы семьей летим в конце августа, тоже из Сибири, как и Вы))) С маленькими детками Вы конечно не могли далеко съездить на экскурсии, но может, что-то слышали от других гостей отеля - куда точно стоит поехать??? Меня интересуют исторические и морские экскурсии. Заранее спасибо!

17:11 22.07.12

Какое мясо там давали? Часто ли была курица? Индюшка? Моему сынишке нельзя курицу, я переживаю, что он там будет кушать. Отзывов плохих много, уже жалею, что выбрала этот отель.

15:28 23.07.12

Татьяна, извините, еще такой вопрос: а в магазине при отеле продаются полотенца, уж больно не хочется тащить из дома. Или можно поблизости где-нибудь купить.

22:22 23.07.12

Здравствуйте!!! Мы летим отдыхать в августе, ребенку 1.5 года, подскажите пожалуйста, перед сном он просит что-нибудь поесть, возможно ли там где-нибудь взять еды в номер или может есть другие варианты? Спасибо заранее!!!

21:44 26.07.12

MamaDochek, по поводу экскурсий, по приезду вам Ровшан покажет и раскажет все "в стихах и песнях" :). Я слышала положительные отзывы об исторических экскурсиях. Но они более длительные есть на 1 день есть на двое суток, но думаю они того стоят, если б дети были постарше я бы съездила.

21:59 26.07.12

sumlusi, Я к сожалению не знаю сколько вашему сынишке лет, если совсем маленький то, думаю стоит взять баночное мясное питание (если ест конечно). Конечно курица там основоное, другое мясо только на ужин. А так либо суп с курицей, либо полуфабрикаты, думаю либо соя либо курица (я малышу не давала, а старший ел).Вы сильно не переживайте, проанализировав питание после приезда: Мой младший особо мясо и не ел (жевать ленился) и ни чего страшного не произошло (побыл вегетарианцем две недельки :) )дома наверстаем. Очень жарко и такой сильной потребности в белке организм не требует.

22:05 26.07.12

Oksanat2008, да полотенца там есть. Действительно тащить полотенца (которые нужны чтоб только положить на матрац) не хочется. Я б на вашем месте (видела у других) взяла что-то типа простыней или есть "вафельные" тонкие полотенца.

22:11 26.07.12

lyubov_bedeneu, да Вы сможете взять что-нибудь с ужина (если на ужин не объедитесь :)))). Мы например брали в номер еду с обеда, т.к. маленький спал, а когда просыпался я его спокойно кормила.
Всем удачи!!!!

22:55 27.07.12

Tanuxa55 ,Спасибо огромное за ответ! Думаю отдых пройдет отлично!

12:54 01.08.12

Насчет воды. В прошлом году отдыхали сразу после массового отравления (более 100 человек), отель был тогда пустой и всё чистили и драили постоянно. Грешили на воду из кулера или бассейн, в который могла попасть инфекция. Воду каждый брал, сколько хотел, из холодильников по бутылочкам 0,5 или 1 литр. Бесплатно и удобно, в самом ресторане.
В этом году такого счастья, конечно, не увидели. Мало того, заметили, что в юппи и чай-кофе вода поступает из-под крана. Она хлорированная!!! Вычисляется это на пляже, где в баке с юппи можно взять просто воду, а по вкусу и запаху это хлорка.

11:12 10.08.12

Была в июле с детьми: для ребенка можно взять сухие кашки и кипятилькичек, так всегда можно выйти из положения, уголок мамы 24часа есть, но он на пляже, придется бежать, все можно погреть в микроволновке в любом из баров, есть даже блендеры, как я поняла, хотя мы не пользовались. Ребенка всегда можно накормить и рисом и картошкой и макаронами, еще у них какая-то крупа наподобие перловки, только мелкая, я так и ен поняла что это ,но вкусно и для ребенка подходит. А курица, я так поняла, преобладает во всех отелях Турции.Пару раз была и баранина и какаято другая птица. А вот памперсы и пюрешки (можно ведь не в банках а в тетрапаках тоже) я брала из дома, что думаю и лучше сделать, чтобы не рваться в первые дни, когда хочется наслаждаться только морем, в поисках Аптеки или магазина. Д ближайших путевых магазинов около 1км. Недалеко, но с детьми по жаре не очень, тамже бывает приезжающий рынок по восркесеньям, который работает до вечера. В Овсаллар 3км. можно на долмуше 1$, в.Вещи ведь совсем не приходится носить самим, в Анталии до автобуса и все, в отеле вас довезут на грузовичке и помогут донести, зато спокойно отдыхаешь, про мелочи не думая :)) я даже воду брала на первое время ;)

04:21 19.09.12

Летели с ребёнком-инвалидом и очень волновались после паникёрских отзывов.Спасибо,благодаря вам мы успокоились и отпуск прошёл великолепно!!!

Sign up