ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 0
Readership: 3952
Photos: 73
Отзыв об отеле AMC Azur Resort, AMC Azur Grand Resort (отель был переименован 01.06.13)
Vacation as a With friends in
July 2012
06.07.12 - 19.07.12
- Abstained

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отель хороший, отдохнули хорошо

Отдыхала с 06.07. по 19.07.2012 с Пегасом. Авиаперелеты без задержек и переносов.

1. Расположение отеля.

Отель расположен в 20 мин от аэропорта, но за пределами Хургады. Торговых рядов как таковых нет, но мы покупали сувениры в соседнем отеле Фестивале.

2. Номера и сервис.

Отель новый и это заметно. Всё новое, работает, нигде у нас не текло, правда вечерами, да и днем отключалось электричество. Но в аэропорту на обратном пути была та же фигня. Видимо это фишка Хургады. Отель красивый, сделан в египетском колорите. Лифты всегда работали, загруженности особой в них я не наблюдала. В номере фен (но лучше возьмите свой), кондиционер, бесплатный мини-бар, ТВ с 3 каналами РФ, электрочайник с кружками, яркости света не хватало для чтения. Вид из нашего номера 1126 на бассейн и море. Уборка в номерах ежедневно, в пределах нормы. Полотенца меняли – если бросить их на пол в ванной. Обслуживающий персонал на четверочку – отзывчивые люди, но порой были и такие, которые и не пытались скрыть явное недовольство непонятно чем. Бассейн у отеля вместительный, рядом душ. Маленьким деткам – отдельный маленький бассейн.

3. Питание.

Разнообразное и всегда в наличии, не нужно бежать к началу трапезы. На завтрак – круассаны, блюда из яиц, выпечка, сыр, колбаса, джемы. На обед – рыба, курица, говядина, печень (рыба была обязательно, и часто курица и мясо, либо курица и печень), из гарниров – макароны, картофель, фасоль, горошек. Супы так себе, из овощей помидоры и огурцы, салат, перец. Мне не хватало зеленого лука и укропчика, но я понимала, что нахожусь в пустыне. Ужин – практически подобен обеду. Вкусные сладости на обед и ужин. По средам – китайский ужин. Готовят китайские повара. Из фруктов были арбуз, дыня, финики, апельсины, яблоки и грейпфруты. Из напитков могу отметить сваренный кофе в лобби-баре и соки-нектары из пакетов. Остальное, типа пива и вина, мне не понравилось. Народ брал и водку, и ром, но в такую жару – надо иметь отменное здоровье. В обеденное время в баре у бассейна давали мороженое. Ну, и конечно, на пляже хот-доги и картофель-фри. Не пробовала, но народ активно потреблял.

Главный ресторан достаточно большой, места хватало всегда. Минус этого отеля – посуда. Действительно, вся со сколами. Для туристов с мелкими детьми – были детские стульчики.

4. Пляж.

Пляж чистый, лежаков много, хватает всем. Есть место для игры в волейбол. Море чистое. До приемлемой глубины надо по пирсу пройти 300 м. С пирса видели ската, крабов, небольших рыбок. Плавали с маской – видели кальмара и рыбок побольше.

Бар на пляже без тента, вода теплая, из холодного соки из пакетов и пиво. Алкоголь тоже стоит на улице – наверняка теплый.

Мне лично не хватало душа именно на пляже, т.к. он есть только около бассейна.

5. Анимация и хамам.

Аниматоры стараются как могут, но и без них можно прожить. Аквааэробика слабенькая, в основном танцы в воде. Вечернее шоу можно посмотреть, когда есть приглашенные выступающие.

Каждый вечер аниматоры приглашали желающих на дискотеку в Хургаду.

В день приезда сходила в хамам. Конечно, это не турецкий хамам, но расслабляет после перелета и трудовых будней.

Отель, конечно, больше подходит для семейного отдыха. Студентам будет скучновато.

Желаю всем хорошего отдыха, пейте воду и чистите зубы бутылированной водой и отдых ваш не будет омрачен некоторыми неприятностями. Советую морскую прогулку – море на глубине, рыбки – это что-то!

View from the room

Rules and regulations

Этого крабика увидели с пирса на мелководье. Размером он с хорошую мужскую ладонь

Hotel

TRANSLATE
Added 23.07.12 12:14 (3 408 characters in the review)
Add comment
Complain

12:49 23.07.12

Добрый день, подскажите, что в отеле с арабами, их действительно очень много?

18:21 23.07.12

Подскажите, пожалуйста, а эту бутылированную воду где-то дают или продают?
Вообще интересует вопрос питьевой воды, как с этим?

И вот ещё вопрос какой - кто-то писал, что мол очень скользкая плитка везде, это так?
Просто обычно в отелях специальная плитка, на которой босыми мокрыми ногами не скользко, не знаю, правильно ли изъяснилась.
Мы хотим поехать с маленьким ребенком, он очень подвижный, вот думаю, не будет ли там сильно падать.

10:33 26.07.12

Добрый день!
Мы отдыхали во второй половине июня.
Мини-бар и воду пополняют каждый день (до 18.00).
Арабов, 60% от общего количества, как нам показалось.

07:34 27.07.12

Может вопрос не к вам, но подскажите, может кто знает: в августе много арабов? Рамадан закончится 19, есть вероятность, что они хлынут снова в отели?

10:20 27.07.12

после рамадана хлынут в отель... надо успеть до окончания этого праздника :)

11:41 27.07.12

не успеем(поедем только 18 августа((

11:54 02.08.12

Добрый день, потенциальные туристы!

Арабов в этом отеле было много на начало нашей поездки - мне показалось, что 80-90% точно, остальные 10-20% были туристы славянской наружности, но явно не русские (немцы, поляки). К нашему отъезду (и началу Рамадана) арабы уехали практически вообще, и приехали в основном русские - наших видно по поведению... Думается мне, что этот отель выбран арабами не зря - отель вполне себе приличный, за исключением некоторых недостатков, описанных мною в моем отзыве.

Воду каждый день кладут в мини-бар: пепси, миринда, севен-ап - в бутылках по 0,33 и питьевая вода 1,5 л. Мы просили заменить газировку на еще одну 1,5 воды - возражений не было - всегда в номере у нас было 2 бутылки питьевой воды.

Теперь о плитке... Вопрос хороший, но не знаю как ответить, т.к. я везде ходила в обуви. В коридорах отеля плитка действительно глянцевая, так что скорее всего скользкая. Около бассейна плитка уже другого качества, но я человек брезгливый, поэтому сланцы снимала только перед входом в бассейн. В любом случае за ребенком присматривать надо.

21:52 02.08.12

Хотелось бы,еще узнать насчет интернета:некоторые пишут что он платный, так ли это?
И тапочки для плавания можно купить в отеле?
Заранее спасибо за ответ)

08:15 03.08.12

Интернет платный.
Про тапочки не знаю, скорее всего можно купить в отеле
Я не покупала - зачем ? - плавала с пирса - на дно не встаю, да там и песочек:-)

Sign up