ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
June 2012
23.06.12 - 07.07.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Мы - семья с двумя детьми (сыну 12 лет, дочери 7), отдыхали...

Мы - семья с двумя детьми (сыну 12 лет, дочери 7), отдыхали в этом отеле с 23 июня по 7 июля 2012.

На Крите - первый раз, в Греции - второй. Туроператор - Лабиринт.

Вначале о РАЗМЕЩЕНИИ. Изначально при бронировании мы хотели получить семейный номер, но на тот момент свободных семейных номеров не было, и мы забронировали два стандартных, надеясь, что будет возможность поменять их на семейный на месте - вдруг получится.

И получилось! Когда мы приехали в отель, нам сказали, что он переполнен, и двух стандартных номеров нет (есть один, второй освободится завтра), но есть свободный семейный.

Нас это очень устроило. Расположение номера вначале нам не очень понравилось - первый этаж, что лишает балкона, но потом мы изменили свое мнение. У нас был номер, так сказать, с выходом на бассейн. То есть дверь, которая на других этажах балконная, открывается на небольшую площадку со столиком и стульями, далее один шаг - и бассейн. То есть можно было нырять почти из номера. Обычно мы бассейном не пользуемся, если есть море (в бассейн и так всю зиму ходим), но здесь было по-другому. Дело в том, что море, которое было очень спокойным и приятным в начале и в конце отдыха, в середине вдруг разыгралось, несколько дней были сильные волны, детям нравилось в них прыгать, но спокойно поплавать было проблематично. Вот тогда мы и оценили наш бассейн. И какой бассейн! Большой, глубокий и малолюдный (основная масса людей сосредоточена около круглого бассейна).

ОБСЛУЖИВАНИЕ нас устроило полностью, уборка в номере делалась каждый день.

ПИТАНИЕ тоже очень понравилось (у нас было "все включено"). Мне особенно понравились завтраки - очень много вкусной выпечки; на обед и ужин были традиционные греческие блюда и обычные, достаточно разнообразно; работа официантов - на высоте, напитки приносили быстро.

Что не очень понравилось: на ПЛЯЖЕ некоторый дефицит зонтиков. Вообще-то мы не особые пляжники, больше любим поездить, посмотреть новые места. Так было и в этот раз: мы арендовали машину на 4 дня, объехали все, что успели, и еще на два дня ездили на остров Санторини. Но в остальные дни хотелось отдохнуть в отеле. Пляж хороший, чистый, песочек, вода прозрачная. Но мы всегда лежим под зонтиком, в тени, загорать не любим. Вот и столкнулись с тем, что при обилии лежаков зонтиков не хватает. Пробовали занимать зонтик с утра пораньше, получилось два эксцесса. Один раз кто-то выдвинул лежаки с нашими вещами на солнце, заняв зонтик, другой раз пропало отельное пляжное полотенце, за которое берут залог 20 евро (мы их лишились). Рядом есть другой пляж, там свободно, но платно - 5 евро за два лежака, а главное - зонтики из тонкой материи, от солнца не защищают, мы сгорели под ними. На отельном пляже зонтики хорошие.

ТЕРРИТОРИЯ очаровывает - лесенки, белые бунгало, много зелени. По территории расхаживают кошки, к концу мы их всех уже запомнили, детям очень они нравились (тем более, что скучали по оставшемуся дома коту).

По вечерам были шоу-программы, но оценить их не могу, так как не ходили на них, как-то не было желания. Вот только дочка регулярно бегала танцевать на мини-диско с большим удовольствием.

Вообще нам показалось, что в отеле много отдыхающих семей с детьми всех возрастов, молодежи и пожилых меньше.

Отдельно хотелось бы отметить РАБОТУ ОТЕЛЬНОГО ГИДА Ольги. Во-первых, она очень подробно отвечала на все вопросы, внимательно относилась к нам, несмотря на то, что мы сразу сказали, что экскурсии покупать не будем, так как любим ездить везде сами. Тем не менее, она нам очень помогла. Например, мы самостоятельно ездили на остров Санторини с ночевкой, и отель там забронировали заранее на сутки, но туда надо добираться морем, и Ольга помогла нам с покупкой билетов на скоростной катамаран - нам не пришлось самим ехать за ними в Ираклион, она нам привезла билеты в отель. Машину тоже арендовали через нее, и она помогла нам получить скидку на аренду (мы с ценами знакомы). И когда мы были на Санторини, то от нее пришло sms - мол, все ли у вас в порядке, заселились ли в отель. Звонили ей по любому вопросу (скажем, где можно купить очки с диоптриями, так как я свои ухитрилась потерять), и она всегда старалась помочь. Словом, настоящая качественная работа отельного гида, какая и должна быть вообще-то, но вот редко встречается. Это было очень приятно.

В заключении НЕСКОЛЬКО СЛОВ О КРИТЕ. Мы в Греции второй раз, и просто влюблены в эту страну (прошлый раз были в Халкидиках). Крит стоит того, чтобы там побывать, мы были в 4 основных городах - Ираклионе (столица, современно и не очень примечательно), Ханье (красивый городок со старыми улочками и набережной), Ретимно (этот городок понравился больше всего), Агиос Николаос (в центре озеро, очень красиво). Были в деревушке Фоделе - там дом-музей Эль Греко, на плато Лассити в экопарке (детям очень понравилось кормить животных травинками), на озере Курнас (самое большое пресноводное озеро), в Аквариуме (не такой большой, как, скажем, в Барселоне, но есть на что посмотреть), на развалинах Кносского дворца (одна из важнейших археологических достопримечательностей в мире), и проехали через множество небольших греческих деревушек в горах, увидели неповторимые пейзажи.

Люди очень доброжелательны, и даже старички, сидящие на деревенской улице в тени, неожиданно на сносном английском (пожалуй, более сносном, чем наш) рады объяснить туристам (мне больше нравится слово "путешественникам"), куда и как лучше доехать.

Стоит побывать и на Санторини, необычное место, два красивых города (нам больше понравилась Фира), знаменитый закат (хотя нам показалось, что в нашем отеле закаты ничуть не хуже). Единственное - на Санторини жарко очень.

Впечатления от отдыха просто замечательные, и во многом благодаря отелю.

Желаем всем приятного отдыха!

TRANSLATE
Added 26.07.12 23:23 (5 739 characters in the review)
Add comment
Complain