ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 21
Readership: 2068
Photos: 1
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Очень даже неплохо.

Отдыхали с Пегасом с 19.07 по 29.07.

Вылет и посадка в Ираклионе - просто сказка, боинг 777 Оренбургские авиалинии вместо Северного ветра очень хороший борт. Были в отеле в 7 утра, позавтракали сразу, но разместили нас только в 12, нас было две семьи с детьми 6,5 лет. Очень понравилась природа Крита. Номера были те, что ближе к морю, рядом с прокатом авто Smart. До моря 5 минут ходьбы, но мы редко загорали на общественном пляже, ходили чуть дальше - на пляж ресторана ISLA, там волн нет вообще, есть хорошие коктейли и в воде много рыбы, в камнях крабы и ежи, есть на что посмотреть и лежаки посолиднее - деревянные с толстыми матрасами, стоят 8 евро за 2 шезлонга и один зонт, плюс бутылка воды 1,5 литра в ведерке со льдом и 2 полотенца. Есть там официант - Димитрис, для нас назвался Димой, немного говорит по русски, т.к. жена у него из Латвии и учит его по-немногу. Если увидите на ISLA маленькую собачку - это его питомец. Коктейли там вкусные, но дорогие - 8-9 евро. Понравились из алкококтейлей MaiTai и Mojito, очень понравился холодный кофе со льдом - Freddo Cappuchino. если будете на пляж ISLA приносить свои напитки - лучше переливайте их в их стаканы и пейте на здоровье, а то вам ничего не скажут, а у официантов могут быть проблемы....у них так не принято, Европа все же.

Территория отеля в целом неплохая, пустырь правда был бельмом на глазу, ресторан хороший - кухня тоже не подкачала, вкусно, но...сосиски не съедобные. Напитки тоже, вино - порошковое - не понравилось. А вот пиво, мясо, блинчики и мороженое просто отличные! Овощи, например баклажаны, - пальчики оближешь, ассорти из овощей - явно замороженные из пакетов. Пицца с 12 до 18 очень вкусная, но по начинке простенькая...но когда с пылу с жару, да под холодное пивко - пальчики оближешь. местные узо, раки, бренди - на любителя, которыми мы не оказались. Рядом много магазинчиков, где цены на виски сопоставимы с ценами в DutyFree. Критское вино все кислое, даже SWEET - нам не понравилось, Крымские вкуснее. Из фркутов в отеле - резанные арбузы, дыни, грейпфрут, апельсины.

Купались исключительно в море, в бассейны даже не тянуло, хлорка. А вот покататься на горках в аквапарке - этого мы пропустить не смогли, интересно, но работают они в самую жару, вода аж горячая.

Сделали небольшую вылазку с Димой (из проката авто SMART), Дима оказался из Львова и прекрасно разговаривал на 5 языках. Учит французский, но пока не очень получается, видимо украинские корни дают о себе знать, язык не так работает))). Заказали минивен Fiat, Дима за рулем и нас 4 взрослых и 2 ребенка. За все отдали 200 евро. Проехались в Агиос Николаос к "бездонному озеру", посетили Элунду, покупались, но эти камни - это ужас....в воде они большие и скользкие....выползали из моря. Проехали в Плаку, там поели в отличнейшем рыбном ресторанчике. Большая тарелка с рыбным ассорти стоила 60 евро - там 2 рыбины, осьминог, креветки обжаренные, мидии в раскрытых ракушках, лангуст....мы вчетвером еле осилили все это, но...к этому блюду была еще тарелка жаренного хлеба и тарелка с 4 видами соусов - очень вкусных, намазываем на хлеб и...мммм не передать. Плюс на десерт тарелка фруктов. Просто наелись, да еще и с огромным удовольствием.

На обратном пути посетили Херсонисос, прошлись по набережной и зашли в меховые магазины - их там преогромное множество, не сказать, что цены бросовые, в Москве тоже можно найти. Херсонисос - тусовочные городок, пляжей просто нет, но есть кафе, рестораны и огромное количество ночных клубов. Потом двинулись в Ираклион, в котором мы оказались в 5 вечера, отпустили Диму и продолжили сами гулять по городу. Посетили площадь львов, улички напиминали какой-то французский городок, даже гармошка на улице играла что-то французское.

В Гувес вернулись на автобусе к 21 часу, даже успели поужинать.

Знание английского - обязательно, на ресепшене не всегда присутствуют русскоговорящие. Да и при вылазках в город лучше знать английский и несколько фраз по-гречески, им это приятно.

Посетили Критский аквариум, красиво, дали два билета, соответственно, один в аквариум, второй - на выставку, которая расположена недалеко от аквариума - красное здание, типа нашего ВВЦ, но в уменьшенном варианте.

Отдых в общем удался, отелю 4+, еда хороша, убирались чисто, но заселили к сожалению не сразу, за что 4 за размещение.

Обратный путь - выезд из отеля в 15 часов, вылет отложили с 17:30 до 19:30, ничего страшного, даже не заметили - в Москву прилетели в 0:20 (3,5 часа в пути), отвезли нас на стоянку, где я оставлял авто на 10 дней, загрузились и домой. Отдых прошел вообще без проблем.

Пегасу спасибо, Гувес Парку спасибо! Понравилось!

TRANSLATE
Added 08.08.12 14:19 (4 628 characters in the review)
Add comment
Complain

17:56 08.08.12

А на какой стоянке оставляли машину в Москве?

Стоянка "Новая". http://www.parking77.ru/

Dj время нашего отдыха море пару дней тоже штормило, как тут многие пишут, но на этом видео видно, что это максимум, что было во время моего отпуска:

Sign up