Регистрация: 25.03.12
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12

Хорошо отдохнули, хочется ещё...

Отдыхали в июле 2012 в Santopia Tropical. Понравилось расположение отеля - недалеко от аэропорта, гористая местность и хвойный аромат местных сосен. Прибыли в отель в 9-00, расселили к 11-00. Совет туристам - не выпускайте из вида свой багаж, проследите чтобы из автобуса его забрали и перенесли в комнату для хранения багажа. Был случай увезли чемодан в соседний отель Жили в номере Junior Suite 5015 на первом этаже, балкон с видом на сад и окно с видом на дорожку между бунгало. Номер нормальный 2-х комнатный, по кондею в каждой комнате, телевизор с одним русскоязычным каналом, холодильник-бар, сейф, мебель в хорошем состоянии. В ванной: джакузи, фен, унитаз-биде. большое и маленькое увеличивающее зеркало, умывальник, шампунь. мыло в дозаторе, банные халаты и полотенца (3-5шт) присутсвуют, а вот тапочек нет (во всех номерах).

Питание в главном ресторане и в барах на любой вкус. Много овощей, фруктов, зелени. Насчитали как-то одних пирожных 22 вида. Подают по просьбе вино белое, розовое и красное. Всегда есть рыба, курица в разом виде и т.д. Вкусный чай, а вот соки не понравились - есть подозрение на присутствие красителя. В барах коктейли такие-же. А в общем питание понравилось, работа персонала в ресторане тоже. Да, когда наплыв туристов, иногда не успевают убрать со столов, но стараются и по просьбе все быстро делают.

В отеле все удобно расположено. Территория большая, но все близко находится, до моря метров 250, до ресторана 50м, до бассейна реллакс 25м, до большого бассейна 70м. Не смотря на жаркий климат, очень много деревьев и цветов. Ночью включают полив. В баре у большого бассейна очень много столиков - всегда можно найти свободное место. Вечером в амфитеатре проходят интересные шоу. Понравилась работа аниматоров и танцевальной группы, молодцы ребята. Скучать нам не приходилось.

На море ходили с утра, волн не было и песок не такой горячий, нагревается к часам 10-11. Во второй половине дня поднимаются волны и вода становиться не такой чистой, как утром. Хотелось,чтобы пляж был более ухоженным, как например в соседнем "Робинзоне".

Ездили на экскурсии в Памуккале и Дальян. Экскурсии покупали в отеле у Антона Морозова. На обратном пути из Памуккале сломался автобус (примерно в 130км от г.Мула(MUGLA), что-то с подвеской переднего левого колеса. Дорога - горный серпантин, повезло, что не улетели в пропасть. Загорали на дороге 2 часа. Хочу сказать спасибо гиду Натеван из Мармариса, которая успокаивала туристов и постоянно звонила, чтобы заменили автобус и вообще СПАСИБО за отличное экскурсионное сопровождение. В итоге, прислали три маленьких автобусика, где все и разместились. Не смотря на дальность переезда и жару (выехали из отеля в 5.00, приехали в 23.30) экскурсия в Памуккале стоит того. Очень красивые травертины, плавали в термальном бассейне - купаешься как в шампанском, кожа покрывается маленькими пызырьками.

Экскурсия на Дальян понравилась, не утомительная, можно ездить с маленькими детками. Ловили крабов, смотрели больших черепах, купались в термальном источнике и обмазывались лечебной грязью, были на пляже Изуцу - чистейшее море и песок.

В общем вернулись домой отдохнувшими и загорелыми. (Перед загаром можно сходить в хамам в отеле бесплатно или с масcажем за 50$) В этот отель мы бы вернулись...

Для детей

Анимация

Номер 5015 джуниор

Добавлено 10.08.12 16:11 (3 288 символов в тексте)

10:39 12.08.12

Не надо писать про детский клуб, если вы в него не ходили: все.кто водил детей очень недовольны. Они работают только с 22-00 до 21-00, чтобы показать видимость работы, танцуют на мини-диско. все остальное время приходят и с утра мультфильмы только включают, а сами в ноутбуках своих сидят или разговаривают. Дадут детям по листку бумаги читому и стакан с карандашами. расписание только неделю как появилось, до этого с ними ходили мамы и ругались, что невозможно понять, что и когда проводят. вчера заявили "турнир по метанию", дети пришли, а им говорят, что отменен по "техническим причинам", бред, дартс для взрослых в 16-00 с нормальными аниматорами, а эти лодыри даже дротики ленятся до доски донести. на море не ходят, если напишут "собирание камушков и рисование на них", то потом говорят, что не успели сходить к морю за камнями! Турки-аниматоры своих днем водят на площадку детскую, наши говорят "жарко", а сами к бассейну и за мороженным водят без головных уборов, даже если вы своего в панаме приведете и он ее снимет в комнате там, то при выходе им нет дела, что ребенок босиком и не одел панамку. Надо стоять и смотреть самому. Ужасно, а ведь аниматоров- 4 человека!! Для детей старгше 8 лет вообще ничего нет и они отвечают, что это "концепция отеля", что все ориентировано на малышей, поэтому нет водного поло, волейбола, дартса для детей постарше, в боччу играют пластиковыми мячиками! Это, извините, для 3-4 летних!!
Даже картинок для раскрашивания не дают, чистый лист и все.

10:44 12.08.12

ошибся во времени: с 20-00 до 21-00 танцы, потом опять ведут на мультики. У нанс ребенку 9 лет, 4 раза ходил и сам смотрел, аниматоры не обращают внимания, заняты собой. С 10-00 полчаса ничем дети не заняты, крроме ТВ, а те говорят "сейчас время регистрации"- глупости, родители сами записывают детей. Из бассейна,где зарядку к 11-00 наконец-то делать начали, один малыш вылез, кричит "я замерз", а они не глядят, хотя полотенца у них на заборе висят, надо просто сказать "иди вытрись", переоденься", некоторые дети так в мокрых трусах потом в помещении и играют на полу, хотя их вещи лежат на лавке. Но это же дети. им сказать надо " все переодеваются"

12:35 13.08.12

Для 501: Про детский клуб в моём отзыве ни слова!

23:34 14.08.12

Скажите пожалуйста, а вы не в курсе, в номера junior всегда плитка, а то мы с малышом собираемся, он только ходить научился.
И еще вопрос, ходили ли вы купаться подальше к горе где как пишут, хороший заход в море, если да, то сколько по времени шлепать туда и по песку ли?

08:33 15.08.12

Для ARBUZZ:В номерах на первой этаже - плитка, на втором и третьем ковролин. Купаться ходили от пляжа направо к горе или скале по бровке воды по мокрому песку (метров 50 от пляжа, до скалы идти минут 5-10, за скалой хороший песчаный пляж отеля "Робинзон", и лежаки не так далеко от моря ) , заход более пологий, на везде есть полоска (шириной метра 2-3) гальки.Можно прогуляться, посмотреть песчанных крабиков, которые выглядывают из норок. Для малыша лучше брать надувной бассейн, и ходить купаться с утра - море тихое и солнце не так жарит.

11:49 15.08.12

Спасибо, нам так нахвалили этот отель в агентстве,мы купили,а теперь читаю отзывы и уже расстраиваюсь: и море 5 метров и еда острая и полуподвальные номера,а с коляской,пишут, дают только 1 этаж,про отзывы о самолетах туи-колавиа вообще молчу!

16:59 15.08.12

Уверяю Вас, вы не разочаруетесь! На первом этаже более прохладно, чем на втором и третьем, в самолете с маленькими детьми дают, как правило, места в передней части салона, мы сидели в районе крыла и нам не показалось, что тесно. Взлет-посадка на отлично туда и обратно. Стюардессы - сама галантность! Единственно, что утомляет это ранний вылет.Отель в 15 мин езды от аэропорта. Еда нам тоже понравилась.С животом не мучились. Семей с детьми маленького возраста в этом отеле очень много. Так что заранее не расстраивайтесь! Приятного отдыха!

Все отзывы Serg51150 (3)