ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Хороший эконом вариант, особенно в высокий сезон

Скоропостижно собрались ехать в Питер на День Победы. Естественно, возникли проблемы с поиском размещения. В отеле нужно было просто переночевать и принять душ, и, соответственно, оставить чемодан. После того, как обзвонили пять гостиниц, цены в которых были "божеские", нам естественно отказали, из-за отсутствия мест, мы просто спросили, а где вообще в центре можно снять недорогую гостиницу, в которой возможно наличие мест, нам предложили "Невский двор".

Расположение отеля

Отель находится на бывшем Староневском проспекте (ныне Невский проспект), в 7 минутах ходьбы от Московского жд вокзала, и примерно 8-9 минут до метро Площадь восстания. На входе висит табличка, которая подсвечивается ночью, что особенно удобно, для ориентира. Люди, которые не разу не были в парадной старых домов Петербурга, будут приятно удивлены, увидев лепнину из гипса. Парадная чистая. На сколько я помню вверх подниматься нужно этажа 3-4, на нижних этажах, опять же,если мне не изменяет память, туристическая контора, страховая и отделение банка.Самый последний этаж, стеклянная дверь - Вам сюда. Вход по звоночку, который располагается справа от Вас.

Номер

Номер брали двухместный эконом, №19. В номере двуспальная кровать, тумба, на тумбе телефон, вещи положить естественно было некуда, вешали на вешалку...под вешалкой стояла еще одна полочка, видимо, для обуви. Возле кровати был еще дешевенький торшер. Напротив кровати старенький телевизор, правда телевидение цифровое, кабельное. Также, в комнате имелись батареи, которые были холодными(конечно май месяц!) и электрический обогреватель на колесиках. Окно было практически в потолке, открывалось. В общем-то в самой комнатке было чистенько, и даже уютненько, хоть по площади она больше напоминает коморку. Санузел на вид не очень старый, совмещенный. Раковина, зеркало. Душ представлял собой поливалку и штору. Конечно на вид всё это было не очень, да и освещение оставляло желать лучшего, поэтому завешивать эту штору было не приятно, вода лилась на пол. По площади также,всё очень маленькое,тесно. Мыло было, полотенца тоже: 2 маленьких и 2 больших. Одно большое пришлось бросить на пол, чтобы было не так неприятно выходить из душа.

Питание

Завтраки оказались платными, хотя в любых маломальски уважающих себя гостиницах завтраки входят в стоимость номера. Запросили вроде бы 80 рублей за бутерброд и чай(или кофе). Мы отказались. Отель располагается в центре и всё буквально под рукой: в 1,5 минутах находится продуктовый магазин, в 3-х минутах кафешка быстрого питания, а чуть по-дальше, напротив жд вокзала есть неплохой узбекский ресторанчик. Если купите напитки в номер или еду, можно попросить спокойно посуду из бара, Вам дадут её бесплатно, вернете, когда будете выезжать из номера.

Интернет

По интернету нареканий нет, в номере превосходный Wi-Fi, пароль берете на рецепшене.

Сервис

Цена-качество. Полотенца не меняли, принесли только туалетную бумагу, который в день заезда не было. Постельное естественно не меняли. В отеле есть сауна, работает вроде бы до 23-00. Заказывать её посещение необходимо заранее, т.к. по словам администратора, её необходимо разогреть - за 30 мин-час.

Резюме

За номер мы отдавали 1800 руб в сутки, что на мой взгляд, супер-приемлимо, учитывая,что мы там и не жили. Соответственно, нужно давать отчёт себе, что можно получить за эти деньги. Не могу сказать, что его буду смело советовать знакомым, однако, как проверенный вариант рассматривать можно. Прилагаю свои фото номера.

Всем спасибо за внимание и по-больше хороших впечатлений от нашей Северной Столице!

TRANSLATE
Added 23.08.12 18:53 (3 586 characters in the review)
Add comment
Complain