ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 2
Readership: 78
Photos: 10
Vacation as a With friends in
August 2012
29.07.12 - 08.08.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Rojana never sleeps!!!!!! ))

Эмоции улеглись, решила написать отзыв =)

Так сложилось, что Роджана – третий из посещенных мною отелей сети Dessole ( ранее была в Seti Sharm и Мarlin inn). Третий и лучший.

Отдыхали вдвоем с подругой с 29.07 по 8.08.

Когда выбирали отель, ключевым требованием было, чтобы позиционировался как молодежный и тусовочный, собственно, наши надежды полностью оправдались.

На отзывы никогда сильно не ориентируюсь, считаю, что сколько людей, столько и мнений. Очень важен настрой, с которым ты едешь отдыхать! Ну и воспитание, конечно)) Неоправданная грубость, хамство по отношению к персоналу – верный путь к плохому отношению. Неоднократно сама наблюдала, как наше русское быдло, у которого «все включено» и «оплачено», хамит и унижает персонал, противно до ужаса….. Причем и женщины и мужчины ведут себя подобным образом.

Итак, проблем с заселением у нас не возникло. На ресепшене поздоровались, поулыбались, попросили номер с балконом… и успешно заселились в 4 корпус с хорошим номером на 2 этаже. Без всяких доплат и повышенных тонов. В номере все работало исправно. Убирались каждый день, не тщательно, конечно, но терпимо. Сами мы не свиньи, слава Богу))

Если в Dessole уже отдыхали, напомните об этом при заселении. На следующий день нам выдали золотой браслет - тарелка фруктов в номер, скидка с спа-салон 20% ( очень удачно для посещения хамама) и бесплатное продление номера при выселении. Мелочь, а приятно.

Кухню в отзывах ругают часто. На мой взгляд выбор блюд достаточно большой, много овощей, разнообразные блюда из мяса, фруктов много и выпечка супер просто! Гриль - бар каждый день радовал мясом и рыбой, приготовленными на мангале.

Забавные названия у блюд- «Цыпленок – суп» или «Кофта», например)) Я правда не понимаю тех людей, которые пишут, что есть нечего… Чем вы тогда привыкли питаться в обычной жизни для меня загадка..

Таблеток набрали с собой кучу, «от всего», как говорится. Один раз только выпили активированного угля – в самом начале отдыха, когда на радостях от приезда перебрали алкоголя и по уважительной причине пропустили встречу с гидом)))))

Ну а если, конечно, наложить себе в тарелку жареного мяса, омлета, тушенных баклажанов, вареной рыбы, арбуза, помидоров, бананов, полить это йогуртом и всеми видами соуса, то, разумеется, расстройство желудка не заставит себя ждать, а следом и отзыв «КОРМЕЖКА Г***НО», как некоторые здесь пишут..) Ну вы понимаете, о чем я. Наш русский менталитет и волшебное слово ХАЛЯВА виноваты в расстройствах желудка у некоторых наших туристов, а не еда египетская.

Противно до жути было наблюдать, как некоторые отдыхающие как термиты накидывают себе все в тарелку без разбора, заставят целый стол этим ассорти, и при этом не доедают большую часть, надменно указывая арабу «унеси».

Вообщем, по еде у нас лично претензий не было. Даже ночью ходили кушать в ночной ресторан.

Напитков много набрали в Duty free. Но и местный употребляли тоже. Соки порошковые, а вот каркаде вреде говорят настоящий. Его в жару и пили. Еще пили иногда пиво (легкое, почти безалкогольное)), вечером ром + спрайт. Если хорошо попросить, бармены делают вкусные красивые коктейли.

Теперь собственно, о развлечениях.

Анимация в отеле русско-турецкая, веселая и заводная. Все мероприятия анонсируются по громкой связи с самого утра, так что точно ничего не пропустите. Насчет вечернего шоу ничего сказать не могу, т.к. мы туда не ходили. В амфитеатре духота страшная, выживали сильнейшие, в основном те, кому за 40..))))

Отель действительно молодежный. Однако, то ли так совпало, то ли мы уже совсем взрослые стали, но исчерпывающее число молодежи было в возрасте от 18 – 24. Старше в основном все были парами, либо семьями, активного участия в ночной жизни не принимали))

Поэтому мы с подругой в свои 25 с хвостиком были как вожатые в лагере, в хорошем смысле этого слова))))) Каждый вечер тусовка начиналась с лобби. Живая музыка, алкоголь, флирт – все это создавало обстановку непринужденного веселья и общей тусовки. Знакомства завязываются очень легко и компании формируются очень быстро)) Это сложно описать, но вы поймете, когда окунетесь в это – это нереально крутое ощущение - быть на общей волне позитива, общения и отдыха!

Вообщем, скучно нам не было ни дня, оооооочень много новых знакомых появилось за это время! Появились свои шутки, приколы, общие темы.

Благо 80% нашего заезда были из Москвы, поэтому, прощаясь, не было сильной грусти – уже в ближайшие выходные собираемся всей нашей Роджановской тусовкой погулять в Москве!

На дискотеку тоже ходили каждый день. Музыку люблю такую, чтобы можно было подпеть, потанцевать..Попсу и ретро в обработке люблю. Поэтому претензий по поводу того, что «не играют диджеи» у меня нет. Не нахожу ничего более скучного, чем слушать бесконечные треки, они в московских клубах уже надоели)) Хотя знатоки говорят, что и в наш заезд в Роджане включали нечто подобное. С одинаковым удовольствием отплясывала под «Moscow never sleeps», «Валеру», «Вara – Bara - Bara»..))

Повторюсь, я лишь говорю о том, что подобная музыка мне нравится, а вы уж решайте сами, подходит ли вам Роджановское диско или нет)

После дискотеки мы обычно либо в лобби сидели, либо собирались у бассейна либо шли валятся на траве в грин-ленде… и до утра!)) 4- 5 часов хватало, чтобы выспаться и снова в бой!)))

Море, безусловно, красивейшее, обязательно берите маску с собой!

Не понравилось обслуживание в китайском ресторане – араб буквально швырял тарелки на стол. Видимо, рамадан и связанные с ним воздержания от радостей мирских дает о себе знать)))) В остальных случаях арабы были очень дружелюбны, приветливы и НЕ НАВЯЗЧИВЫ к девушкам, хорошо выполняли свою работу. Очень полюбился официант Абдулла в лобби баре – маленький, улыбчивый, шустрый, я даже хотела его усыновить)))))) Привет ему передавайте от Нади и Кати)))

Немного о Пегасе. На собрании вам будут говорить, что если вы покупаете экскурсии не у них, то страховка действовать не будет в случае чего.. ЭТО БРЕД!!! Страховка действует на протяжении всего отдыха, пока вы находитесь на территории Египта, не важно, гулять вы вышли в город или экскурсию купили у гида или араба. Правда в этот раз они туристам раздавали какие-то листочки на подпись, содержание которых сводилось к следующему:"Если я куплю экскурсии не у Пегаса, а где-то на стороне и со мной что-то случится, претензий ни к кому не имею и не рассчитываю на компенсацию страховки".

Друзья, не поленитесь, уточните у юриста или в турагестве будет ли это означать, что они с себя тем самым всю ответственность снимают… Раньше такого не было, а в этот раз я даже ничего не подписывала, потому что на встречу не пошла..)))) Вообщем, продуманы они еще те.

В целом могу сказать, если вы не любитель ночных тусовок и активного отдыха – то этот отель тоже однозначно подойдет. Поэтому хорошо в нем было всем –и молодым и людям постарше и детям. Роджана универсальна, на мой взгляд.

Уезжали со слезами на глазах. Я всегда считала бредом, когда люди по нескольку раз ездят в один и тот же отель. А вот в Роджану бы вернулась!.. )

Rules and regulations

Hotel territory

Гринленд - одно из любимых мест )

Animation

вообщем, я всем довольна! в Роджану вернулась бы еще!)

Beach

этот отдых точно не забудем!)

Restaurants and bars

кухня тоже отличалась разнообразием))))

Hotel territory

территория отеля утопает в зелени

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 28.08.12 15:25 (7 040 characters in the review)
Add comment
Complain

17:23 29.08.12

Очень позитивный и приятно написанный отзыв!! =) Прям будто сама окунулась в эту атмосферу отдыха и позитива!!)))) Собираемся с друзьями поехать в этот отель на НГ пофестивалить!!)) И после подобного отзыва сомнений остается всё меньше.....))) Спасибо!!;)

17:52 29.08.12

Впечатления действительно очень приятные остались! На мелочи просто не обращали внимания)) У нас тоже возникла идея собраться там еще раз на НГ всей компанией! )) видно будет, конечно) В любом случае, если вы сторонник активного, позитивного, "фестивального" отдыха - отель вам однозначно понравится!!! гарантирую!) Удачи!

16:23 03.09.12

Ой,я тоже прочитала столько отзывов
да еще и ездила моя знакомая туда
вообщем безумно хочу поехать
но интересует вопрос,сколько там вообще путевки стоят,посмотрела здесь на топхотелсе,50 тыщ с чел-ка,это как-то дороговато для меня.
Подскажите, за какую цену вы ездили и ,если знаете,сколько примерно будет стоить ,если я собираюсь в октябре...

14:25 05.09.12

Молодцы)

10:52 06.09.12

OlgusiK37, мы покупали тур в июле, за 2 недели до отпуска. Причем сначала "промониторили" несколько агенств и цены нам озвучивали тоже разные! Не знаю, можно ли писать на этом сайте названия компаний ( боюсь, это будет восприниматься как реклама)).
Вообщем, мы расчитывали на 11 дней и 10 ночей на 2-их. В самом дорогом агенстве нам предложили тур на этих условиях за 66 тыс, самый выгодный вариант - 58 с копейками (собственно, на нем мы и остановились). Но это было самое жаркое время в Египте, поэтому цены летом снижены максимально, т.к. не все туристы переносят такую жарищу)) Думаю, что осенью дороже. Я вам тоже рекомендую, если располагаете временем, съездить в несколько агенств и выбрать наиболее выгодное предложение)

09:57 24.09.12

Nadin8 , зачем ездить по агентствам, если на сайтах туроператоров все цены есть?

04:29 06.11.12

Мы купили тур не так давно вылет у нас 23, т.к нужно было именно это чисо на 9 ночей, отдали за тур мы 62 т.р. брали у туроператора интурист, в пегасе было 60 т.р. но у нас у этого тур агенства не очень хорошая репутация, почла Ваш отзыв, буду считать дни очень хотим уже уехать и затусить)))

Sign up