ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 833
Photos: 0
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
Vacation as a With family in
July 2012
22.07.12 - 02.08.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель!

Отдыхали с мужем с 22.07.2012 - 02.08.2012 г. Отлель находится на первой линии, на центральной набережной городка Херсониссос. Место веселое, молодежное, тусовочное, вдоль всей набережной огромное количество баров, ресторанов, дискотек, прокат автомобилей, скутеров, в общем скучать не придется.

Сам отель маленький, но невероятно уютный, чуствуется атмосфера гостеприимства, персонал очень внимателен и доброжелателен к постояльцам. Заселили нас сразу по приезду, ждать не пришлось ни минуты, наверное это один из плюсов маленьких отелей. Поскольку отель находится в самом центре, никаких развлечений в самом отеле нет, так как они там просто не нужны, все веселье вокруг, правда в лобби есть бильярд, игровая приставка, может еще что-то в этом духе. Вай-фай бесплатный, работает во всем отеле, в т.ч. в номерах. В отеле чисто. аккуратно, уборка в номере каждый день, убирались хорошо, на твердую 5. Белье и полотенца меняли часто, но не каждый день, что лично я минусом не считаю. Теперь о еде. Завтрак континентальный, как во всех отлеях: мюсли, хлопья, мед, колбасные нарезки, сыр, овощи и т.п. Чем приятно порадовали завтраки в этом отеле - так это безумно вкусным шоколадным кексом, не люблю сладости, но этот кекс я уплетела каждый день! Ужины вкусные и разнообразные, за все время отдыха меню ужина ни разу не повторялось, этим не могут похвастаться даже хорошие турецкие пятерки, для европейской трешки это просто замечательно.

Номер у нас был на втором этаже. Номер чистый, аккуратный. Кто-то писал о старой мебеле. По мне, там мебель не старая, а скорее в тематическая, на мой взгляд очень даже интересненькая, по размерам номер стандартный, имеется все, что нужно, кроме фена. Есть маленький холодильник. кондиционер в номере платный, но нас об этом предупредили в тур фирме, поэтому мы заранее оплатили номер с кондиционером. Почти все номера в отеле с видом на море. Ванная комната у нас была с ванной, а не душем. проблем с сантехникой не было. Горячая вода была постоянно. Балконы на втором этаже больше, чем на всех остальных в два раза, так что с номером нам очень повезло.

Море буквально в 10 метрах. Вход в море галечный, практически везде при входе на дне камни и скальные плиты. Мы били на разных пляжах, такое везде, поэтому не мучайтесь с выбором пляжа, распологайтесь на пляже около отеля, разницы с остальными никакой. писали тут про морских ежей, мы их не видели, хотя несколько раз плавали с масками. Море чистое, прозрачное, дно видно даже на глубине вдалеке от берега. Лежаки с зонтами платные, стоят 2 евро, либо 3-4 на пляже подальше. Мы брали лежаки по 2 евро от ресторана Акрополис, бонусом к лежакам и зонтакам приносят апельсины, орешки, и местную водку раки. Мелочь, а приятно)) На пляже подальше лежаки дороже и приятных бонусов нет. Так что советую Акрополис и в отношении лежаков, и еда в этом ресторане неверотно вкусная, порции огромные, опять же приятные бонусы всем поситителям, это заведение мы искренне полюбили))

Отдых был прекрасный, мы много времени провели в путешествии по Криту и различных прогулках, а Марагакис добавил нашему отдыху самых приятных впечатлений. Ведь так приятно после долгих гуляний уставшими вернуться домой и расслабиться, пишу именно домой, потому как во время отдыха этот отель стал действительно нашем домом. Замечательный отель, ставлю пять по всем параметрам!

Для тех, кто едет в Грецию и рачитывает на "турецкий" отдых скажу, что вам туда не надо. Перед поездкой читала отзывы, могу сказать, что недовольны остались отдыхом те, кто ехал рассчитывая на сервис и развлечения как в турецко-египетской пятерке, где отели рассчитаны на то, что туристы там будут проводить 99% времени. Греция это не та страна, а Херсониссос не тот город, куда нужно ехать, чтобы сидеть на территории отеля. Гуляйте, развлекайтесь, желаю всем отличного отдыха, какой был у нас!

Уезжать очень не хотелось, было жалко покидать Крит и Марагакис. Если будем еще на Крите, обязательно вернемся сюда еще и именно в этот "домашний" уютный отель.

TRANSLATE
Added 08.09.12 00:30 (4 003 characters in the review)
Add comment
Complain

08:14 22.03.13

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, там очень маленькая линия пляжа? а то судя по фотографиям только один-два лежака могут поместиться и сразу море начинается.
Спасибо!

18:49 23.03.13

Пляжная полоса как на фото. Пляж Марагакиса переходит в следующий пляж, он тоже небольшой, но там пляжная полоса шире. Еще один пляж есть справа от отеля, в пяти минутах ходьбы, он большой и песчаный, но нам было лень туда ходить))

07:37 26.04.13

Anytka, спасибо за Ваш ответ. Еще не подскажите, какое дно около пляжа у Марагакиса, удобно ли там будет тем, кто не очень хорошо плавает? Есть волны? и хватает ли солнышка?)
Спасибо огромное!

Sign up