ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso (отель был переименован 01.05.14)
Vacation as a in
September 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Abstained

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в Тунисе первый раз. Ездили с мужем и ребенком...

Отдыхали в Тунисе первый раз. Ездили с мужем и ребенком 4 года. Страна франкоговорящая, советую приобрести разговорник французкий - это упростит жизнь в дальнейшем и не вызовет недопонимания жителей и персонала. Море чистейшее : без медуз, нефти(смешно даже читать в отзыве), водорослей. Размещение я поставила бы 6+. Еда просто супер, ели до "посинения" и не поправились. Сервис зависит от того насколько вы корректны с персоналом. В Тунисе принято здороваться с обслугой. Научитесь улыбаться и при встрече говорить"бонжюур" - и жизнь станет прекрасней: "Почувствуйте себя Мадам и Месье".

Погода в день приезда стояла очень жаркая и влажная, не смотря на то, что прилетели ночью. После кондиционера в самолете конечно очень жарко. На небе были облачка, от этого эффект повышенной влажности. После шмона в Москве (разувание и снимания ремней и пр.) таможня Туниса очень либеральна и старается помочь даже русскоговорящим (великий папуасский язык поможет жестами). Трансфер просто не вызвал никаких напрягов: встретили ( мы подошли к стойкам с надписью нашей фирмы, показали ваучер и нам назвали номер автобуса. Сто метров от аэропорта и мы в автобусе. Летели боингом от Трансаэро. Тур был от Норда, огромное спасибо Ирине из Норда.

По прибытию в отель были опасения, что поселят в плохой номер, но ожидйания не оправдались. Номер 2+ребенок оказался аппартаментами на 4 человек. Нас было трое. Номер огромен: комната метров 35, прихожая, ванная очень большая и туалет с биде просторный. Кондиционер регулируется. Кровати просто шик: одна двухспальная 2.4 м и две стоящие рядом полуторки. Вид из номера был на бассейн, жили на -1 этаже. 0 - рецепшен и таласоцентр. -2 - ресторан и номера первого этажа.

Еда настолько разнообразна и полезна, что все плохие описания можно подвернуть серьезному сомнению. Завтрак мюсли разнообразные, 3 - 4 вида фруктов, йогурты (божественно вкусны местного производства), молоко холодное и теплое, 4-5 видов сыров(в т.ч. рассольные домашние - супер), 2-3 вида колбас (русским не понравиться), нарезанные овощи 5-7 видов, можно самим заправить оливковым маслом, яйца теплые вареные, сосиски и овощи тушеные, блинчки и омлеты 2 видов жарят при вас. Кофе, чай и какао , юппи сок. Ах, да забыла о хлебе и выпечке до 5 видов каждого. Думаю , что так дома никто не завтракает. Чего не было, так это сырокопченой колбасы. Завтракали не спеша в течение, наверное, часа. Набирали фруктов и выпечки на пляж. Пробовали обедать во Флориде, очень вкусно и огромные порции, но тогда вы не сможете поужинать в полную силу, в желудке места не хватит. УЖИН. Для любителей макарон просто рай -4-5 видов, один готовят при вас. МАКАРОНЫ, рис, тушеные овощи, тушеный картофель, что-то напоминающее просо(не ели- местное блюдо), холодные закуски из яиц, курицы и рыбы, естественно овощи. Горячее из курицы, баранины и рыбы, морепродуктов 4-5 видов ежедневно разное. Один вид мяса или колбасок готовят при вас, остальное тушеное. Бывает жареная на вертеле баранина или индейка, режут при Вас - объедение. Конечно присутствуют и сладости из тортикоков пирогов и суфле. Напитки на ужин платные. 2.5 динара(60руб) - вода 1 литр , 1 бут пива, 1бут. пепси, кола. Отсутствие сока в ресторане, научила на заказывать его через бар. Официант может вам его принести. Самое сложное для нас оказалось научиться заказывать вино в ресторане на французском (мы им не владели). Вина местного производства, преимущественно сухие от 8 до 25 динар за бутылку. 1 динар равен 20 рублям. И вам приносят бутылку белого вина мускат в ведерке со льдом, при вас открывают , наливают в бокал на пробу, и только после вашего согласия наливают остальным в фужеры. Есть и водка под названием "Буха". О еде пожалуй все.

Море и пляж замечательны. Вода чистейшая, медуз не видели даже в открытом море, когда плавали на корабле. Пляж регулярно убирается, даже мусор из урн в течение дня, не говоря уж об окурках. Хотя, я ни разу не видела курящего на пляже. Вдоль моря можно гулять и бегать вдоль всей курортной зоны Махдии. Загорать можно в жезлонгах у бассейна, на пляже и на травке под эвкалиптами и зонтиками.

Наслаждайтесь жизнью на курорте Махдия и не верьте плохим отзывам. Вы получаете удовольствие ровно настолько столько платите за поездку и мучаете себя придирками. Я живу, как считается в элитном доме, но у меня так не убираются в доме и размеры санузлов и комнат не такие..

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 07.10.07 18:28 (4 374 characters in the review)
Add comment
Complain