ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 1
Readership: 380
Photos: 5
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

рекомендую!

Отдыхали в июле 2012, были первый раз в Тунисе. До этого были несколько раз в Турции и в Египте- есть с чем сравнить.

Страна и сами тунисцы в отличие от египетских арабов намного цивилизованнее. Разговаривают все на английском, русский не знают. Вообще в стране принято знать много языков - фр, нем, англ, итал., арабский, турецкий- исторический отпечаток!

Ехать в Хаммамет от аэрапотра далеко, часа 2 на автобусе, но это того стоит.

Сам Хамамет - это охраняемый туристический центр, много магазинов и уличных торгашей.

ОТель очень понравился. Большой холл, шикарная отделка, хорошие номера, ооооочень большой бассейн! Бассейн действительно классный с красивыми колоннами, с гидромассажем,лежаками в воде и барной стойкой.

Номера стандартные, все есть, все понравилось.

На ресепшене можно менят деньги на местные лиры, дают квитанцию, курс везде одинаковый. В Тунисе можно расплачиваться только их лирами, если остались то в аэрапорту меняете обратно, предьявляя квитанцию из отеля, ничего не теряя.

Питание понравилось, для взрослых выбор большой. Про детей ничего не могу сказать, не интересовалась.

Особенно порадовал выбор чая ( черный, зеленый, каркаде и т. д.) и в пакетах и заваркой, и были такие металлические порциооный чайнички для индивидуального заваривая. Фрукты, мясо , овощи ..- все было. По 2 вида суп-пюре на обед- вкусненькие! Короче к еде не придраться.

В баре я пила местные коктейли- тоже понравились, перепробовала все :)

Территиория отеля большая и просторная! конечно все ухожено . вечером из отеля можно прогуляться на набережную , до пристани, и до местных супермаркетов с фиксированными ценами. В этом плюс!

Море - песочный пляж. Для детей подходит идеально- плавный заход.

Единственное что , так это может поменять течение и прибьет водоросли. они не как наши- зеленые и протитвные, там они черно-коричневые как шелуха или сухая мелкая листва. Он образуют полосу вдоль берега метра 2 , ее можно перейти и дальше море опять чистое. Пишут - почему ее не убирают?? граждане, это тоже самое что убирать снег зимой когда он падает, все равно нападает, лучше подождать когда все растает т..е. измениться течение часть сама уплывет а часть уберут.

Единственный мину, я бы сказала что это не минус а даже особенность - это то что линия пляжа оооо -очень широкая и дорожка к ней от отлея кончается практически у самого ее начала. И к лежакам надо идит по голому песку. Неудобно тем кто с колясками , и возвращаться к обеду- песок сильно жарит пятки. на пляже нет бара и туалета. Все около бассейна. Зато на море народу меньше. очень свободно и просторно.

Анимация не на русском. Экскурсий полно - выбрай не хочу!

В общем отель почень понравился!! Рекомендую всем. ОДин из немногих отелей куда бы я еще вернулась (обычно не езжу по 2 раза в одно место, потому что очень много всего нового и интересного :)))

TRANSLATE
Added 21.09.12 14:13 (2 845 characters in the review)
Add comment
Complain

11:54 31.10.12

Всё по делу!
Только вот чай в пакетиках, и нет черного, из ресторана приходилось ходить в лобби за ним.
И Динары у них, а не лиры!)

19:30 30.08.13

бесполезнее коммента ни читал. Т.е. все плохо, и пляж грязный, и море с водорослями, и нет бара -туалета..однако одни 5.
Но и в то же время никаких подробностей...отзыв ни о чем...сделай копипаст, и можно на все отели делать один.

Sign up