ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Рекомендую всем кто любит разнообразие

В общем впечатления от Крита самые лучшие! Всем рекомендую, вы не пожалеете.

Про отель можно сказать что достаточно средне, но это не имеет никакого значения, поскольку лучше не сидеть на месте, а путешествовать по всему острову.

Номера достаточно простые, без особых изысков - есть кондиционер, душ (правда без шторок), кровать, шкаф, ТВ, холодильник, бесплатный сейф. Хватает чтобы провести ночь и двигаться дальше.

Персонал приветливый, отзывчивый, в прочем как и все греки на Крите! Проблемой может быть то, что не говорят по русски, но при необходимости можно спросить что нить на английском. Правда, уборщицы только по гречески говорят :) Но от них и не потребуется ничего. Полностью разочаровал отельный гид, девушка по имени Ольга - она только выполняет свою работу, кроме рассказа про экскурсии помощи ждать от неё не стоит. Забегая вперед могу сказать, что ни одной экскурсии от Пегаса не брали, везде были сами.

Отель расположен буквально на пляже, от корпуса в котором мы располагались до моря метров 50. 2 шезлонга и зонтик формально стоят 5 или 6 евро, но можно купить сок или ещё что нибудь в баре у бассейна и будет бесплатно.

Отель стоит на центральной улице, где множество магазинчиков с сувенирами, через дорогу метрах в 50 есть супермаркет, много таверн и кафешек, в сторону Ираклиона есть экскурсионная компания "Иван Сусанин" - там экскурсии дешевле и на русском говорят.

Из питания у нас были завтраки и ужины. Они проходят в соседнем отеле Санта Марина. Всё было замечательно! Там шведский стол, на завтрак - фрукты, омлет, колбаски, т.е. что нибудь лёгкое. На ужин много много всего, перечислять не хочется, но я думаю самый взыскательный турист будет доволен. Всегда есть местное вино и пиво.

По острову мы ездили на прокатной машинке, опять же сами нашли компанию - Holiday Cars, в компании предложенной гидом было дороже. Брали Хундай Ай10, вышло 105 евро за три дня, но есть интересный момент - в залог оставляется 200 евро, если вписывать 2 водителей, то права одного водителя нужно оставить в залог или ещё 100 евро. В принципе, ничего страшного, сотрудница компании показала нам кучу русских прав и мы успокоились :)

Итак, мы ездили во всех направлениях - на запад, на восток и на юг. Карту с маршрутами вам дадут в прокатной компании. Ездить довольно просто - одна главная Национальная Дорога с запада на восток через весь остров. По ней можно доехать до всех достопримечательностей. Мы были в Кносском дворце, в Матала, в Фестском дворце на юге, в Херсониссосе, Агиос Николаос, на острове Спиналонга - на востоке. Также на востоке есть пещеры Зевса(плоскогорье Лассити), но пещера оказалась закрыта в воскресенье :) А также в аквапарке - просто супер! На западе мы были в Ретимно и в Ханья. До Грамвусы не доехали, к сожалению.

В общем, получается значительно дешевле, нежели чем брать все экскурсии.

Отдельно покупали только Санторини. Туда идёт катамаран, идёт 2 с половиной часа. Красиво конечно, хотя жене понравилось больше чем мне.

Так что если хотите поехать на Крит - поезжайте не раздумывая! Там просто замечательно!

TRANSLATE
Added 06.10.12 17:35 (3 079 characters in the review)
Add comment
Complain

08:45 20.10.12

Согласна с отзывом,но хочу еще добавить,что из 2 недель мы всего 2 раза покупали в баре,в остальные дни за лежаки на пляже ничего не платили,никто даже не подходил.

Sign up