ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 7
Readership: 688
Photos: 3
Vacation as a With friends in
September 2012
23.09.12 - 03.10.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Для 3 звезд очень хороший отель!

Отдыхали в этом отеле в конце сентября - начале октября 2012г. туроператор Натали Турс.

Перед отдыхом начитались кучу отзывов об отелях Коста Дорады и остановили свой выбор на этом отеле, о чем не пожалели.

Общие впечатления достаточно хорошие. Для европейских 3* отель очень даже! Самый главной его плюс это близкое расположение с морем (50м до пляжа) и автобусной остановкой (100м) от которой отправляются автобусы в Барселону, Реус, Таррагону, Порт Авентуру, Камбрильс и Салоу.

Приехали в отель во второй половине дня, поэтому заселили сразу без проблем. Пришлось заплатить 35 евро за сейф на 10 дней, правда 5 евро в конце возвращают. Заселили нас на последний 8й этаж в номер 815. Вид на бассейн и площадку для анимации. Но впрочем вид из отеля для нас не был главным условием, поэтому особо не расстроились... Единственное что плохого в этом номере - это то что за стеной находится лифтовая шахта и слышен шум лифта, особенно это напрягает утром, когда хочется поспать. Если вам нужен пульт от телевизора, то просите его сразу на рецепшене, ибо в номере его нет... Кстати на рецепшене работает довольно приветливая русскоговорящая девушка Алина, которая всегда вам поможет в ваших вопросах.

Там же вам выдадут талончик на посещение столовой, который надо иметь при себе на завтраках/обедах/ужинах

У нас было питание завтрак/ужин. Завтраки довольно однообразные, но тем не менее сытные, яйца, бекон, омлет, фасоль, овощи... всегда есть Кава оно же сухое шампанское, стоит в уголке за прилавком с фруктами. Фруктов тоже достаточное количество, также много всяких печенек, круасанов, йогуртов и прочего... все напитки на завтрак бесплатные. На ужин предлагается суп-пюре из овощей, грибов или мясной, салатики, разные гарниры, рыба, курица, мясо, в общем ужины очень даже хорошие, единственное что на ужин напитки платные, даже если у вас все включено, у вас будет просто скидка.

Номер не большой, но тем не менее на двоих предлагается две большие двуспальные кровати, просторный шкаф, столик и ЖК телевизор с испанскими и европейскими каналами, есть и наши вести 24 и планета ртр. Ванная просторная, фен, душ с небольшой ванной, туалет, беде, большая раковина. Но душевые принадлежности лучше берите с собой! Полотенца меняли каждый день. Сам номер также каждый день убирается.

Курить в отеле можно, но только на балконе или в открытом баре. Вайфай есть на 1м этаже на рецепшене и в баре и даже возле бассейна. Сам бассейн кстати не большой и не глубокий, но тем не менее поплавать в нем иногда приятно. хотя конечно лучше уж в море, благо оно рядом.

Анимация хоть и рассчитана в основном на англоговорящую публику, но тем не менее веселая и по-русски там тоже говорят, хотя конечно анимация это на любителя...

Кстати если говорить о посетителях отеля то 60% это британцы и ирландцы, 30% русских и украинцев и 10% других европейцев.

На счет экскурсий:

Советую вам покупать экскурсии от оператора Bus Plana о котором тут уже много написано. Так как это обойдется вам намного дешевле и гиды там достаточно профессиональные. От себя напишу, что на остановке всегда работает их представитель который вам все доступно объяснит, кстати там работают в основном все русские. А если вы перейдете дорогу от остановки, то увидите их магазинчик в котором сможете приобрести все экскурсии. Советую взять там же сразу билетик в Порт Авентуру, в комбинации с экскурсией - сэкономите денежку... да и все последующие экскурсии после первой вам будут идти со скидкой.

Порт Авентура - это незабываемые ощущения, так что обязательно посетите, благо ехать на автобусе до нее всего 20 минут.

Также советую посетить гору Монтсеррат ну и конечно Барселону. Можно конечно ездить самим без экскурсий, но это как вам больше нравится. Автобусы как я уже писал выше ходят и в Барселону и в другие близкие города.

Да и советую сразу в магазинчике Табако приобрести транспортную карту Т10, которую всегда можно пополнить - поездки по ней обойдутся вам всего 1евро за поездку. А отдельно они намного дороже.

Рядом с отелем есть 2 супермаркета Спар и Микеланджело - советую второй в нем побольше выбор и цены дешевле. Можете прям там приобретать оливковое масло, хамон, вина и бренди Торрес, сангрию и другие знаменитые испанские продукты и напитки.

Сам городок Ла Пинеда не большой но зато и на пляже более спокойнее, если сравнивать с Салоу где все лежат друг на друге. Единственное что портит вид на море это порт Таррагоны и завод Басф. Но море очень чистое и теплое, в начале октября можно спокойно загорать и купаться...

В общем рекомендую этот отель, если вы не особо привередливы к сервису и не собираетесь весь отпуск проводить на одном месте. По отношению цена-качество он возможно лучший в Коста Дораде.

TRANSLATE
Added 16.10.12 11:36 (4 703 characters in the review)
Add comment
Complain

12:06 09.03.13

Большое Вам спасибо за такой подробный познавательный отзыв. (Половину скопировал как памятку для поездки : )) )

Sign up