ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a in

4 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Это было мое 3-е путешествие в Египет и наверное...

Это было мое 3-е путешествие в Египет и наверное, в ближайшие пару лет больше туда не вернусь.

Так сложилось, что в этот раз отдыхала без мужа, а с коллегой по работе. Поэтому в Нааму Бэй съездили только один раз днем.

Итак по порядку:

ДОРОГА. в Шарм летели Татарскими авиалиниями. рейс отложили на 4 часа, сидели все это время в очереди, т.к. все эти 4+2 часа регистрация не начиналась, потом вышли 2 представителя посмеялись похихикали и прикатьили Колу со Спрайтом, ведь сейчас положено давать напитки при задержке. При том, когда улетали через Трансаэро, нас сразу зарегистрировали(не смотря на то, что рейс задерживался аж на 6 часов)а так же дали талон по которому мы могли поесть в Елках-Палках.

Когда прилетели в Шарм, очень долго ждали багаж, при том, что часть сразу выдали, а остальной багаж 80% пришлось ждать около часа!!!!

ОТЕЛЬ. Сам отель мне понравился и поселили нас рядом с морем и практически с видом на море, то есть что бы увидеть море надо было только повернуть голову:) Территория красивая, зеленая. Никакого дискамфорта и вони, как описывали ниже не было. 2-х уровневый пляж тоже понравился. Первое время злил араб на пантоне, которому зачем-то дали свисток и он постоянно в него свистел. Певрое время он вообще требовал что бы все плавали перед пантоном, но там очень глубоко и рифа с рыбками не видно, а для меня подводный мир - это то, ради чего я и приехала на Красное море. Пытаясь выяснить у него зачем он свистит, ничего не получилось, по-английски он плохо понимает и разговаривает, по-русски даже не пыталась.

ПИТАНИЕ. Стандартное для Египта, единственное, я тоже не поняла их специфики работы ALL Inc. Хочу заметить, что это какая-то Хилтоновская система "Все включено" которая подразумевает "далеко не всё включено". Официанты нас обслуживали быстро и хорошо, только повторного заказа напитков приходилось дольше ждать, но хочу отметить что мы приходили на обед и ужин с самого открытия, т.к. только в это время можно получить быстрое обслуживание, потму что народу меньше разумеется.

ОТНОШЕНИЕ к РУССКИМ. В мои предыдущие поездки, нам часто говорили, что мы не похожи на русских и ведем себя иначе. Я их отчасти понимала, т.к. многие наши соотечественники и меня бесили своим поведением. Но в этот раз меня взбесили некоторые арабы:

Первый момент - лежу читаю книгу, проходит бармен заглядывает в книгу, вздыхает и разочарованно говорит "Я надеялся, что ты англичанка, а не русская". Я аж дар речи потеряла.

Второй момент - Подхожу к бару на пляже за водой, бармен говорит что откроет через 10 минут, я ему отвечаю, что время уже без 2-х минут и пока мы тут трепимся можно уже дать воды, на что он мне начал втирать, что мы не в Москве и работают они точно. Я конечно психонула, сказала, что он ничерта о Москве и о точности не знает, развернулась и пошла к бару возле бассейна, больше я к нему не подходила. Разговаривала принципиально на английском, т.к. они уверены, что русским мазгов не хватает выучить еще один язык кроме русского.

Третий момент, и для меня самый вопиющий. Дело было за ужином, сидим едим, рядом русский мальчик занял столик, поставил тарелку с салатом и пошел с мамой за остальной едой. Тут подоходит пожелая английская пара и крутится возле этого столика, официант подбигает, убирает тарелку с салатом и садит англичан, потом дождался маму с мальчиком и пересадил их!!! Я была в шоке, если чесно.

В общем, думайте сами, решайте сами, но даже я - совершенно неприхотливый во всех смыслах человек, в Египетский Хилтон не ногой!

Beach

Rules and regulations

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 28.10.07 14:04 (3 500 characters in the review)
Add comment
Complain