ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 71
Photos: 5
Отзыв об отеле SENTIDO Crystal Bay Resort (отель был переименован 01.12.12)
Vacation as a couple in

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Рекомендую.

В Египте в-первые. До этого была в другой стране (В азии). Но увы в связи с раскупленными билетами, кроме как в Египет, на выбранные даты билетов никуда не было. Но и покупать за два дня до вылета, стоило ожидать))

Политика отеля такова, что из 900 мест заселяют 200. Контингент в основном иностранцы(немцы, британцы, австрийцы, норвежцы). Примерно 10 % русских (по словам аниматоров).

На русском персонал не очень говорит, но стараются и учатся!

Если хотите отдохнуть от русского менталитета, Вам сюда.

По деньгам- покупали за 60 тыс на двоих на 8 ночей.

По мне для Египта дороговато, но заплатили за покой (особенно от шумных тусовок), уединение и хорошее отношение, что и получили. Отель того стоит!

Отель для респектабельного отдыха! У него есть свои правила. К примеру:не ходить на ужин в сланцах и шортах. Лучше женщинам в платье, а мужчинам в брюках.

Разместили быстро, без доплат. Сразу предложили что-нибудь попить.

Все номера с видом либо на бассейн, либо на море. То есть с видом не прогадать).

Номера огромные (была в гостях в др.отелях) по сравнению с ними номер в 1,5 раза больше. Отель достаточно новый.

Отлично убирают, без претензий.

Еда - шведский стол. Разнообразно и вкусно. Шев-повара хорошо общаются, с некоторыми подружились.

Есть два ресторана. И еще два, на которые необходимо бронировать, но там не очень все было)). И есть за дополнительную плату пару ресторанов.

Баров несколько, делают коктейли из своих ядреных(крепких) алког.напитков)).

Море: мм.. как сказать, это в основном для туристов с детьми и кто не особо плавает и не ныряет. Это просто лагуна, без волн и видимого дна. Если хотите полюбоваться на рыбок идите в отель слева (Али-баба), но на пляж не пускают, мы шли по воде. Пляж- хороший, песчаный, чистая зеркальная вода. Или в санрайз справа через пристань.

Огромный плюс Сентидо отельная пляжа- это мало людей (шезлонгов на всех хватает, не стоит с утра бежать и занимать))), а может и отсутствие, по сравнению с другими отелями, напоминающими крым или Сочи, где полно русских, купающих в собственном мусоре.

Есть бесплатный теннисный корт с ракетками (до заката), спортивные игры (аэрохоккей, бильярд, футбол, наст.теннис).

Есть чем заняться. Днем аквааэробика (ведут парни из Туниса), утр.гимнатиска, волейбол, водное поло, степ. Вечерами аниматоры устраивают представления танцев, акробатики или просто конкурсы. Хорошие аниматоры. Читала про Ксюшу, Дениса. Да они молодцы! Но у них кончается срок и их заменят другие люди (нужно учесть).

Что касается туристов с детьми. Не скажу, что отель для туристов с детьми . Я сказала бы для людей, которые хотят спокойный отдых. Под конец отдыха приехало много туристов с детьми. Я не против, понимаю их. Но дети плачут прям в ресторане, кричат, бегают, где сидят спокойные люди. Это как-то не сочетается. И для детей нет особых горок и детских развлечений. Хотя может не вдавалась в это. Для детишек-отличный пляж))

В итоге: отель рекомендую! (с припиской, помните в этом отеле Лагуна! Кто не знает, почитайте в инете).

Кто жалуется на не совсем дешевые путевки. Стоит подумать, если были бы дешевые, был бы Ваш отдых спокойным?! и малолюдным (а это постоянные очереди, недовольства отдыхающих, нехватка шезлонгов и всякой лабуды, на которые любят жаловаться).

P.S.В Египет конечно не в курсах поеду еще раз или нет, это не моя страна. А если и поеду, то только из-за Красного потрясающего море!!!

Вид справа от отеля

Rooms

Hotel

Пляж и куча свободных шезлонгов

View from the room

Вид с номера

TRANSLATE
Added 27.10.12 20:45 (3 420 characters in the review)
Add comment
Complain

21:31 27.10.12

К дополнению.
Огромный плюс: лагуна не высыхает при отливе. Сохраняет свои формы при каждодневном отливе и приливе. Хотя в соседних отелях кошмарр (сказать бы по-русски)))

15:56 30.10.12

Только приехали из Sentido. Согласна, отель хороший. Но питание не понравилось: острое все и нет разнообразия. Ходили в соседний отель Мамлюк - там очень грязное море и очень много туристов, как в муравейнике, поэтому лагуна оставила очень приятное впечатление. К концу отдыха приехало очень много арабов, поэтому отель был заполнен на 100% и номер продлить не удалось, в барах и ресторанах не хватало посуды, на пляже - полотенец. И еще маленькие дети.... Испытание для тех, кто хочет спокойного отдыха.

Sign up