ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 3
Readership: 2998
Photos: 17
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
Vacation as a couple in
October 2012
06.10.12 - 13.10.12
- Do not recommend the hotel

3.7

5 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

О профессионализме,туроператоре библио глобус,турфирме вон вояж,калмаки трэвел и деревеньке каврос.

Так получилось,что появилась возможность слетать на Крит в этом году во второй раз,а поскольку в мае жили в Херсонисосе,то решили куда-то позападнее.В агенстве Бон вояж нам предложили отель Silver beach в поселке Каврос,три звезды,7 дней,трансфер,туда-сюда,В общем-все хорошо.Платим аванс и начинаем предвкушать.Параллеьно ищу в инете этот самый "серебряный берег",почему-то нахожу совершенно в другом месте- Platanias, в 13км западнее от Chania.Обращаюсь непосредственно к владельцу тура-компании "библио глобус",и в Санкт-Петербурге,и в Москве(телефон) ответ один-не волнуйтесь,все нормально,отель в поселке Каврос.А самое главное-нашел здесь же отзыв нашей туристки :да,"Silver beach",она же Asimenia,отдыхала,все более или менее.На том мы и успокоились.Наступило 6 октября,легли на крыло,4 часа мучений эконом-класса и вот он,аэропорт имени Никоса Казантикиса,тепло,ласково,комфортно.Практически мгновенно в паспорт въездная виза,тяжко грохается любимый чемодан из чрева аэропорта и мы устремляемся к встречающей Калмаки трэвел.Автобус марки "Мерседес" на 20 пассажиров,водитель с непередаваемым греческо-хохляцким акцентом-КаврОс?.так я узнал,что ударение на втором слоге.Ночь,ну очень раннее утро,6- по-местному.За окном ничего не видно.Пытаемся заснуть.Впереди 2 часа езды.Чуть светает,подъезжаем.В процессе приближения к отелю выясняем,что никакого сербряного пляжа нет и в помине,а везут нас в Каврос бич.(Каврос по гречески-краб).Ну что ж-спасибо за" профессионализм" всем посредникам турцепочки.Автобус останавливается,берем чемодан и с гидом на рецепшн.Там-гнетущая пустота,брошеные евро на стойке,на тихие вопли-аууууу?В ответ-тишина...Ждем 5 минут,10-никого.Девица из Калмаки трэвел,любезно улыбаясь и ласково кивая головой,пытается тихонько улизнуть( ей еще пилить дальше по отелям-развозить остальных туристов).Успеваю схватить за рукав-родная,у меня же в ваучере стоит не Каврос бич,а мать его,"Silver beach"?!Не волнуйтесь,мы послали что-то(непонятно что)в этот отель-Вас поселят.Улетает.Ровно через 5-10 секунд ( по закону подлости)появляется жизнерадостный грек,смотрит в наш ваучер и на неплохом английском сообщает,ребята,а Вам не сюда...Мое счастье,что в детстве у меня была очень хорошая учительница англ.яз.,могу объясняться.Первый плюс Каврос бич-нас не выгнали,сказали,что к 14.00 номер будет-ждите.Ну и ладно.8 утра,устали,что делать.Бросаем багаж на рецепшн(на Крите не воруют,не сталкивался),смотрим через дорогу-заправка,какой-то магазинчик приветливо открыт.Покупаем полусладенького,фруктов и начинаем тихонько радоваться жизни у бассейна-море,рассвет,тепло....Господи!Хорошо то как.Ну а в 9.30 нам вручили ключ от номера 238(второй плюс этому отелю и последний).Все отрицательное про этот отель,сказанное на этом сайте ПОДТВЕРЖДАЮ:комары,по ночам периодически неприятный запах,никакая кухня утром и вечером,у нас был HB(чтоб так невкусно приготовить тзатзики-надо постараться),приходилось постоянно напоминать про мыло,туалетную бумагу,такого гнусно-скрипучего матраса,кровати давно не встречал.Как люди русские-пытались починить сами-безнадежно.Отель,по моему,"заточен" под поляков,объявлений на французском не встречал.Главный плюс отеля-пляж рядом,мелко,ползаешь руками по дну,как в далеком детстве в Анапе.Еще из веселого,гуси при кухне-напали, гады,радостно шипя и гогоча.Девчонки греческие смеются,как голый мужик пугается.В аренду взяли Шевроле-Авео автомат на 5 дней за 150 е. в конторе в конце поселка-Pavlos Votzakis (тетка из Швеции( имя-Britta),странный пришептывающий акцент).Накатали по западной части Крита где-то с 1000 км.Очень понравился залив Суда и полуостров,на котором стоит Ханья.Всем Иринам очень советую посетить монастырь святой Ирины в 5 км к югу от Ретимно,светло,свято и просто очень красиво(см.фото).Западный Крит нам понравился больше восточного.Не удержались и привезли с собой буковилью-это красивые фиолетовые,розовые или белые цветки на лианах.Вдруг приживется.А деревня Каврос-дыра по сути.Берите бибику-и вперед за впечатлениями.Всем здоровья и удачи.

Hotel territory

Хорошооооооооооо

монастырь св.Ирины

Вид из монастыря

Hotel territory

коты отеля каврос бич

буковилья

TRANSLATE
Added 30.10.12 12:16 (4 021 characters in the review)
Add comment
Complain

10:32 27.03.13

Много раз бывала в отелях разного уровня, в основном в пятизвездочных отелях. И очень удивляюсь на тех людей, которые оставляют такие негативные отзывы про отели с тремя звездами.Я как-то даже и не обращала внимания на то, что если у тебя номер на 1-м этаже, то могут ползать муравьи, особенно если уронишь сладкое на пол. Присутствие комаров я также не считаю, что это вина отеля. Не раз в отелях ощущался неприятный запах по вечерам, но это вследствие того, что территория опрыскивалась вот как раз от всякой мошкары. В прошлом году отдыхали на о. Корфу. Так когда прошел сильный дождь, номер стало затапливать, так уж устроено было. Мы с дочкой стелили полотенца, чтобы вода дальше не проникала. Но это было не только в нашем номере. И что теперь, писать из-за этого негативный отзыв? Для чего я читаю отзывы? Для меня главное, чтобы было хороший вход в море, чтобы местность была негористой, так как болят ноги, чтобы была детская анимация, поскольку еду с детьми, чтобы питание было хорошее, качественное. Многие пишут, что завтраки однообразные, но сами забывают, как они питаются дома. Хотите, чтобы на завтрак была каша и мясное блюдо с гарниром, так вам надо ехать в санаторий, в Европе такого нет. Ужины и обеды однообразны?Не берите каждый день все сразу и не будет однообразно. Фруктов мало? Не проблема их купить. Плохо, что почти во всех отелях хорошая слышимость. А для тех, кто приехал поездить, вообще грех жаловаться на всякую ерунду, типа туалетную бумагу не положили вовремя.

21:40 05.05.13

Согласна с Ольгой, на все 100%!!!!!

21:40 05.05.13

Согласна с Ольгой, на все 100%!!!!!

Sign up