ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 10
Readership: 618
Photos: 4
Vacation as a With friends in
August 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Кози Бич - Рекомендую!!!

Отель 2-ух корпусный, 1 - высотка; 2- 7 этажей (новый). Нас заселили именно в этот корпус, одних из всего нашего автобуса. До сих пор не поняла, почему так вышло.. Дали номер на 7 этаже и на 4 ом. Вид был не впечатляющий, на строящееся здение, но , повернув голову направо, можно было увидеть море. Номер очень хороший, красивый и т.д. На этаже было тихо. Шумные соседи отсутствовали, но это как повезет ;) В номере 2 "1,5 кровати" мини-холодильник, телевизор, сейф, шкаф с вешалками, зеркало в полный рост, зеркало на туалетном столике, тумбочка и торшер между кроватями, софа, мини столик у нее, хороший балкон состоликом и 2-мя плетенными стульями. В ванной душевая кабина и ,собственно, сама ванна, раковина, унитаз :) Пототенца меняли без нареканий. Гель, шампунь, мыло, лосьен для тела, шапочка для душа, ватные палочки - все имеется. В номер каждый день ставят 2 бутылки бесплатной воды. Все напитки из холодиьника, в том числе вода - платны. Убирались всегда хорошо, приблизительно в 11утра. Если вешаешь "Не беспокоить" , никто не ломится, что для меня не мало важно, так как во время отдыха в Доминикане эту карточку игнорировали полностью, что меня безумно раздражало. Завтраки отличные. Всегда был выбор как выпечки, так и основных блюд. Всегда было какое-то жидкое горячее:суп и тд. Макароны, картофель, курица, фасоль, и многое- другое. Бассейн в нашем корпусе замечательный. Мы выходили рано, потому шезлонгов нам всегда хватало. Народу не много. Столпотворения в бессейне не было ни разу. Купались примерно с 7 утра до 11-12. На пляж к заливу спускались лишь пару раз и то, ради интереса. Берег чистый, отличный вход в воду, песочек. Вода чистая и теплая. Опасались медуз. Мелко, что хорошо для детей. Пляж городской, а потому , есть и кафешки на нем , и торговцы. Шезлонги платные. Вокруг отеля масса магазинов, супермаркетов, кафе. Ели крокодила у Вовы. 240 батт за порцию. Батт практически равен рублю. Рядом с отелем есть пара палаток с фруктами. Куча агенств с экскурсиями. Есть пилинг рыбками - 100 батт 20 минут. Экзотично :)До знаменитой Волкин - стрит пешком на каблуках минут 20. Всегда есть такси: тук-тук примерно 100 батт за всех, мопед - как договоритесь. Недалеко от отеля (10-15 минут) смотровая площадка Паттайя, так же в 15-20 минутах - холм Будды. Отель считаю очень удачным во всех планах. Рекомендую !)))))

А теперь, возможно кого-то заинтересует, расскажу об отдыхе в Тайланде в целом.

Отдыхали с подругами с 14 по 28 августа. Летали через библио-глобус - крупнейший тур-оператор Тайланда. Встреча в эеропорту была очень примечательна: нам подарили колье из цветов) во время нашего пути в автобусе тур-оператор подарил сим-карту местную для дешевых звонков на родину и сумку-рюкзак. Мелочь, а приятно) в поездку уже была вклчена экскурсия фруктовые сады. С доплатой в 60 батт мы поменяли ее на Крокодиловую ферму. Понравилось.Мы с подругами брали тур с 1 ночью в Бангкоке. 5* отель, красивейшие номера. Доплата за ночь в Бангкоке у Библио 30 долларов. Советую оставить на Бангкок не первую ночь, а последнюю: дотратите и докупить все , что нужно. В первый день ориентироваться сложно, считаю, что потратили время зря. Другое дело - последний день: все знаешь, все освоил. Провели бы день с толком. Далее был переезд в Паттайю. Случилась неприятность : забыла в автобусе дорогущие солнечные очки, сколько не обращалась к гиду, очки не вернули. Это Библио минус, хотя понимаю, виновата сама :( Экскурсии брали в уличном агенстве возле отеля. Агенство "У Саши". У меня есть его контакты, если кому-то нужно, пишите, поделюсь. Экскурсии брали Река Квай, Х-шоу, Шоу Альказар. Река Квай - что-то невероятное!!!! Такие эмоции я получала разве что в пещерах оминиканской Республики!! Переезд. 1 астановка плавучий рынок - ничего особенного. Остновка там - чистая формальность. Далее - 7ми уровневый водопад Эреван. Это нечто!! Одни из немногих дошли с подугой до 7 го уровня, самого высокого, коло 1,5 часов пути по скалам, но оно того стоило!!!Красота неописуемая!! Сколько эмоций!! В лоне водопадов на каждом уровне есть рыбки большие(!!!) и маленькие , которые щиплют за ноги) Пилинг в естественных условиях :)) Но зайти в такую воду страшновато) приходилось не стоять на месте: прыгать, болтать ногами , - только чтобы они мен не касались) далее переезд в отель в джунглях. Выбор был такой: номер в домике на воде или же на суше. Мы выбрали экзотику, дабы, п полной программе ощетить себя с природой :) расположились. Время 16 00. Запланирована прогулка на плоту по реке. Надели жилеты, поели фруктов и на прогулку. Течение - безумное. Сезон дождей на порядок поднял уровень воды и ускорил течение. Пройдяпол пути, нам было предложено прыгнуть в воду и нестись по течению неколько километров, после чего, плот "перехватил " бы нас , мы должны были схватиться за веревку и выбраться на него. Попросили быть осторожными при этом и не создавать столпотворении, когда будем вылезать. Вся группа с великолепым настроением прыгнула в воду. Были и маленькие дети. Нам дали ориентир: когда проплывем мост, начинат гребсти влево, дабы достать плот, а не пронестись с огромным течением мимо. Чесно говоря, такая организация меня насторожила, но раздумывать ддолго было некогда , все прыгнули. Мы неслись по течению, весеились, смеялись, было супер! Сон над рекой был экзотичен. Безумно хорошая слышимость течения. Спать было невозможно... Казалось, вот-вот, уровен воды повысится и домик снесет) Было даже страшно) На следующий день были катания на слонах, поездка к диким обезьянам, термальные исторчники и чайная церемония. В целом - эмоций море! Огромный, просто ОГРОМНЕЙШИЙ минус данной экскурсии это то, что на нее не распрастраняется страховка. Опастность была рядом. Берегите себя.У тур-ператора цена выше в 2 раза, но действует страховка, а потому, есть повод задуматься... Мы брали экскурсию за 2200, у тур оператора она 4900. По ночам бывали на волкин-стрит, излюбленным местом стал клуб Микс. Рассказывать могу очень долго о всемтонкостях путешествия. Обязательно вернусь туда снова! Если есть вопросы, пишите, много чего могу рассказать. Всем великолепого отдыха!!!)

Rules and regulations

Спуск с отеля Паттайя парк. 56 этаж :)

Холм Будды

Сплав по реке Квай

Встреча в аэропорту

TRANSLATE
Added 15.11.12 17:03 (6 104 characters in the review)
Add comment
Complain

12:39 19.11.12

а по поводу фототехники на Квай-стоит брать водонепроницаемый чехол?

14:10 19.11.12

Мы ездили с фотоаппаратами без чехлов, на водопадах доставляло неудобство, так как камни скользкие, и для того, чтобы пофотографироваться, нужно по ним идти. Получается, переживаешь не столько, за себя, падающего в лоно водопада к рыбам-убийцам (;)), сколько за фотоаппатарат дорогущий, который упадет вместе с тобой) чехол лишним явно не будет, но у нас и без него обошлось, слава Богу без потерь техники )

22:15 20.11.12

Скажите, пожалуйста, экскурсия на квай стоит 2200 за 2 или за 1-го? также интересует стоимость экскурсии в камбоджу (не от турфирмы) и х-шоу. если помните сколько стоят др.экскурсии напишите пожалуйста. спасибо.

23:40 20.11.12

Имейте ввиду, цены , перечисленные мной, были активны в августе ( в Тае считается немного не сезон). Квай, да , 2200 за одного. Камбоджа, кажется 5 тысяч с чем-то, соответственно, в том же агентстве, что брали мы ("у Саши"). Экскурсия двухдневная, вроде) Х-шоу 500 батт. Если нужна более подробная инф, у меня есть контакты Александра в фейсбуке, можете узнать все, так сказать, из первых рук)

21:12 21.11.12

Я , к сожалению, не помнила его названия. Спасибо за подсказку;)

14:09 22.11.12

Добрый день. Скажите пожалуйста, те кафешки, которые расположены рядом с отелем... меню есть на русском языке или только на местном или английском???

11:05 23.11.12

Добрый) Да, в кафе в округе Кози есть меню на русском, на ломаном, но русском) Думаю, это связано с тем, что Кози считаете отелем, в котором большинство отдыхающих именно нашей национальности. И кафе то там есть "У Вовы", "У Миши" и т . Д.)

18:36 23.11.12

Спасибо)))

15:46 28.11.12

Анна сообщите пожалуйста координаты "У Саши"

22:09 29.11.12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как долго нужно по времени добираться до пирса чтобы уплыть на острова? Пешком сколько идти? или на такси или тук-туке ? сколько стоит весь путь на остров и обратно?Предоставляется ли транспорт от отеля? С пляжа отеля можно уплыть на катере или они туда не подплывают?
Заранее спасибо!

23:35 29.11.12

Владимир, представитель агенства есть в фейсбуке. Интересует?
Dii, до пирса пешком около 15 минут, на тук-туке, такси и мопеде 100-150 рублей 5 минут езды. До острова на общей барже 30 батт ( рублей) туда и 30 обратно. Плыть час плюс минус 15 минут, катера с пирса отходили, цена варировалась от 150 до 300батт за человека в одну сторону. От отельного пляжа катера также отходили, но цену я не знаю. Думаю, немногим отличается от пирсовой) на катере плыть минут 20. От отеля транспорт не предоставляют)

11:30 01.12.12

Спасибо,что нашли время ответить! Иннформация от туристов противоречивая:кто пишет ,что пешком 30-40мин,вы 15мин. Не могу все равно сообразить как далеко. Там идти пляжной полосе или как -то вкруголя? Реально нормальным шагом не в захлеб сколько? Если до пирса можно дойти за 15мин,значит необходимость в тук-туке отпадает за 150бат? Может дорога не удобная пешеходу, через косогоры или чужие территории отелей? Обычно люди в основном как до пирса добираются пешком или на тук-туке? Так же по катеру с пляжа отеля : кто-то говорит что 350 в ОДНУ сторону, кто-то говорит что туда и обратно... В голове полный бардак...Помогите разобраться.. Отель мне сам по себе очень нравиться, но вопрос о мытарстве и кучи денег до островов очень важен. Не представляю,что люди ежедневно проделывают такой длиннный путь ради того чтобы наконец выкупаться в море.

13:53 01.12.12

До пирса прогулочным шагом максимум 30 минут. Прямого пути через пляжи нет. Идти нужно в обход, сначала дорога вверх, потом вниз. Идти около 1000-1200 метров. Нас дорога не напрягала, мы везде ходили пешком, даже на очень дальние расстояния. Не считаю, что километр - огромное расстояние, мы же на отдыхе) а по поводу катеров.. Смотря какой катер по вместительности людей: чем больше народу , тем дешевле. Потому и цена варьируется от 150 до 300 батт. Если вы едите на маленьком быстром катере втроем или вчетвером, то и цена , соответственно выше, чем на более вместительном катере с меньшей мощностью.

14:08 01.12.12

Как добираются? Все сугубо индивидуально: кто любит пешком ходить, не ленится, тот ходит - это вполне реально. Тот, кто привык везде ездить-и там продолжает это дело. Еще играет роль финансовый фактор. Накладно несколько раз в день на тук-туке ездить. А вообще, купаться вполне и на пляже у отеля можно. Никаких бензиновых разводов там не наблюдалось :) цена от 150 до 300 батт В ОДНУ СТОРОНУ. Сами посудите, вас катер довозит на остров и уплывает обратна с людьми, желающими вернуться в Паттайю, только вы его и видели. Они же частные. То, что обратно вы поедите на этом же катере маловероятно. Из там целое море. Тогда как, простите, вы можете заплатить сразу за дорогу туда-обратно?) катера отходят и от пляжа возле отеля. Фиксированной цены нет, как договоритесь , катера частные, а потому, хоть бесплатно вас повезет, лишь бы у хозяина желание было. Мне кажется, у отнля курсировали только маленькие катера

22:57 01.12.12

Вы меня просто выручили! Все объяснили. Просто когда ты там побывал-то все кажется элементарно.А когда не был-то сумбур. В Египте мы например брали такси, договаривались всегда,что бы за нами приезжал обратно забрать и всегда приезжали (тоже частники). Поэтому и с катером,я думала возможно также. Я кончно привыкла ездить,но 1,2км не критично-конечно пешком!!!!!!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!!!!!!

00:15 02.12.12

Рада стараться!))Хорошего отдыха!)

14:05 05.12.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

23:09 17.12.12

Анна, здравствуйте!Подскажите, Вы ведь были в сезон дождей, как там с дождями. Они шли часто?по долгу?

07:36 18.12.12

Доброе утро, Елена! Да, сезон дождей.. Но! Отдыху это совершенно не помешало!) даже, я бы сказала, наоборот. Дожди шли, в своем большинстве, по часу и в дневное время. Это освежало уличную духоту.Мы в это время отдыхали как раз. Часто, их не было за день вообще. В первый день прилета только ,днем заволокло надолго небо, мы были в Бангкоке, тогда вот ливень был добротный и долгий... Но совершенно не холодный) если вы не боитесь намокнуть, можно смело не обращать на него внимания!) а вообще, естественно , раз на раз не приходится. Мне повезло) говорю спасибо) И Вам желаю того же) приятного отдыха!)

16:30 19.12.12

Добрый день, Анна! Подскажите пожалуйста, стоит ли брать экскурсию в Бангкок и если брать, то как лучше: из Патайи через уличное агентство либо изначально при бронировании тура брать 1 ночь в Бангкоке (входит ли при этом обзорка либо просто предоставляется ночь в отеле)? Спасибо-)

15:41 21.12.12

Добрый день. У меня еще один вопрос...Входило ли в обзорную экскурсию по Бангкоку посещение Королевского дворца? Спасибо

20:37 21.12.12

Добрый вечер, Виктория. В общорную экскурсию по Бангкоку можно включить посещение Дворца, но за отдельную плату :) Кажется, около 1000 батт было... В бесплатную посещение не входило.

15:01 22.12.12

Спасибо-)