ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 3
Readership: 333
Photos: 15
Отзыв об отеле Auris Metro Central (отель был переименован 01.10.19)
Vacation as a couple in
October 2012
16.10.12 - 31.10.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Длинный отзыв не только по отелю, но и по стране в целом (возможно будет полезно новичкам)

Дорога

Долетели нормально, оренэйр, мне понравились больше, чем ютейр, нет неприятного запаха в самолете. В начале полета было немного прохладно, но после еды этого не

ощущалось. Прилет в а/п Шарджи разочаровал полным отсутствием красивых видов из самолета при посадке - на карте Шарджа вроде бы близко, но кроме пустыни при посадке

практически ничего не видно. Довезли от самолета на автобусе к пункту проверки сетчатки глаза, где ставят штамп в визу (кто хочет в дюти фри, не забудьте сразу зайти

перед контролем). Далее паспортный контроль. Процедура дилась минут 40-60 из-за очередей, иногда открывали дополнительные окошки чтобы сделать очереди поменьше. Сам

а/п Шарджи показался очень маленьким, есть дюти фри перед фофтографированием сетчатки. Сразу после этих процедур забираешь багаж, никто не проверяет что он ваш, видимо

потому что в оаэ воровство - моветон, т.к. много камер, а наказание за воровство минимум 6 лет, так что за время поездки оставляли сумки, технику и вещи везде - на

пляжах, в аквапарках, никто не тронул. Однажды только обслуживающий персонал стащил полотенце в аквапарке с шезлонга, видимо посчитав, что владелец уже покинул

аквапарк, это конечно не вороство))

Доставили в отель минут за 60, водитель долго не мог найти наш отель, только слабые знания англ языка помгли объяснить что наш отель не First Central, а Metro Central,

а это полукруглое здание за углом от First Central.

На ресепшене подали паспорта малазийке. Увидев рядом русскоговорящую девушку по имени Татьяна (стояла рядом с малазийкой) очень обрадовались, и попросили помочь нам

выбрать хороший номер. На что она резко и грубо ответила: "НИЧЕ НЕ ЗНАЮ, ВОТ ОБРАЩАЙТЕСЬ!", показав на девушку слева. Такого хамского ответа на ресепшене я ещё не

видел, учитывая языковой барьер, нам было довольно сложно общаться. Однако на этом неприятные моменты закончились. Девушка оказалась очень приятной, и быстро объяснила

нам, что свободных номеров Директор сьют осталось 2, на 8 и 9 этаже. Мы быстренько вместе выбрали номер и заселилились примерно в 10 часов местного времени. Депозит не

брали, номер отличный, особо порнавилась кухня - гостинная, с плитой, микроволновкой, стиралкой, посудой, холодильником, большим тв, диванами, креслами, столами.

Спальня также отличная, большая кровать, много освещения основого и дополнительного, отличный вид на молл эмиратс, бурж халифу и метро.

Балкона нет, но окна открываются. кондциционер центральный, очень хороший, если включаешь мгновенно охлаждает комнаты. Есть дверь в спальне, шкаф с вешалками, ютюг,

гладильная доска, сушилка. Ванна тоже замечательная, только немного протекает стеклянная перегородка, когда принимаешь душ, потом на полу лужа.

Увидев что все розетки трехзубые, попросили "адаптер фор европеиан электрик техникс", нас поняли, принесли 1 переходник, нам его хватало, но лучше попросить 2.

Интернет в номере платный 15 дирхам сутки (примерно 120 руб, 1 дирхам - 8-9руб (это примерно, если расплачиваешься карточкой, курс 8,71), 1дол - 3,65 дирхама, AED -

обозначение дирхама). Мы им не пользовались, спускались в лобби, там бесплатно, скорость не фантастическая, но писать письма, отправлять небольшие фотки хватало. Там

же можно бесплатно попить кофе.

Как нам объяснили, ресторан у них на ремонте, поэтому завтраки приносят в номер в пакетах. Завтраки одинаковые, меняется только сок с апельсинового на ананасовый.

Примерный состав: 2 вареных яйца, запеченый картофель, сосиски, сок, булочка с сыром, круасан, булочка с шоколадом, хлеб, масло, джем, пакетики с чаем, сахар, молоко,

нарезка дыни, арбуза и апельсина. Кипяток и кофе в лобби, также есть чайник в номере.

В целом, если разнообразить этот завтрак продуктами из супермаркета, получается неплохо. Супермаркет есть рядом маленький и большой, прогуляйтесь по округе на второй

день, будет полезно, т.к. можно не тратить деньги в кафе, а брать полноценную готовую еду там, например горячая курица гриль там стоит совсем недорого, 12 дирхам вроде

(большой супермаркет carrefour). В общем спокойно можно жить в этом номере, не ходя в кафе, все под рукой. Как собственно и сами кафе, есть и сабвей рядом на заправке

и бургер кинг и много ещё чего (хотя такой еде конечно не каждый желудок обрадуется).

Метро

Отель находится очень близко ко входу в метро, но нужно будет пройти несколько дорог по переходам, чтобы дойти до поездов, занимает минут 5-10.

Т.к. часто ездили на метро, брали все время билеты на весь день "ту тикетс ван дэй ол зон нормал", дают 2 красные карточки, которые прикладываешь к турникету на входе

и выходе к поездам. Цена 16 дир.

В каждом торговом центре и перед каждой станцией метро есть обменник "UAExchange", в котором вам без проблем поменяют доллары на дирхамы и обратно (курс 3,65) Однажды

при обмене у нас спросили наш номер телефона (местный) в отеле и адрес. Мы развели руками, они попросили отельную карточку и взяли оттуда инфу.

В Дубае есть 2 ветки метро, красная и зеленая, Красная Джебел Али - Рашидия, Зеленая Этисалат - Крик. Зеленой не пользовались. С помощью метро можно посетить

большинство интересных и полезных мест в городе.

Пляжи:

Пляж Дубай Марина - (до одноименной станиции, пару станций от отеля, потом 10дир такси, кстати такси в дубае если вы ловите такси с шашечками, имеет счетчик, очень

удобно, везде одинаковый ценник. если вам кажется что вас везут по дальнему пути можете сказать ему "шорт вэй плиз" в противном случае вы можете позвонить в его

компанию - наниматель, номер которой у него должен быть на приборной панели. Говорят, если факт подтвердится, поездка будет бесплатной, но с таким не сталкивались, в

целом цены на такси очень хорошие, минимальная поездка 10дир, за пересечение границы штата или а/п вроде 15 дирхам ещё сверху накидывают, счетчик начинает отсчет от 3

дир - это вроде платы за посадку) - пляж возле отеля Хилтон, чистая вода, прекрасный вход, отличный песок, недостатки - отстутствие душа, туалетов, зонтиков,

шезлонгов. Вид на небоскребы красивый, пляж бесплатный.

Пляж Аль-Мамзар Парк - на мой взгляд лучший в Дубае, огромная площадь, на каждом шагу душ, туалеты, магазины, можно взять в аренду зонтик. вход 5 дир (40руб). Однако

хорошие места не сразу после входа, а чуть подальше, там и волны, и вода чище и вход лучше намного. На пляж возят большинство туристов Дейры, в основном

русскоговорящие.

Пляж Джумейра Парк Бич - на такси 12-15 дир от станции бизнес бэй (возле бурж халифы и дубай молла), неудобный, маленький, много народу, вход 40 дир, платные зонтики

шезлонги полотенца по желанию, фотографии запрещены, на пляже и в море грязно, по сравнению с мамзаром и мариной, к душу выстраиваются в очереди, в общем не очень.

Пляж Джумейра Оупен Бич - справа от паруса и волны (кстати если едете из отеля на объекты возле Паруса, лучше ехать на такси - примерно та же цена, только не тратите

время на переходы) - 10дир от станции молл эмирейтс. бесплатный пляж, есть кабинки для переодевания и душ, больше ничего. очень много местных жителей, русских мало,

местные жители в основном сидят одетые и смотрят на туристов. отличный вид на 2 знаменитых отеля, больше ничего.

шопинг:

1. молл оф эмиратс - самый удобный молл для посетителей аурис метро, 2 станции, немного пешком по переходам и ты на месте, отличный большой молл со всей

инфраструктурой, продукты и товары дешевле чем у нас, много разных экзотических продуктов, таких как свежевыжатые соки манго и клубники. Рекомендую сразу купить зонтик

и большой лежак, если вы экономный турист и не любите переплачивать за эти блага цивилизации на пляже (на некоторых пляжах их кстати нет). цена 100руб.

2. дубай молл - самый большой и самый неудобный с точки зрения транспорта, нужно стоять в очереди на автобус, потом минут 10 ехать до метро, чтобы оттуда уехать. Зато

там рядом самое высокое в мире здание бурж халифа и поющие фонтаны по вечерам - зрелище потрясающее, стоит хотя бы один раз увидеть, плюс шикарный аквариум. на бурж

халифу не забирались, т.к. говорят что смотровая площадка очень слабая, мало чего видно и часто из-за дымки видно ещё меньше, а удовольствие не из дешевых - 100дир.

3. дейра сити центр - отличный молл, рядом с метро, много недорогих марок, но долго ехать от аурис метро.

4. ибн батута - молл для фотографий, выполнен в 5 разных стилях, красивый, удобный и преимущественно одноэтажный магазин, ехать не сильно далеко

5. насер сквер (начинается от станции юнион) оправдал ожидания, на каждом углу вам впаривают шубы и кожу. Однако есть два недорогих магазина сувениров: day2day, gifts

village. Там намного дешевле чем в супермаркетах carrefour, которые есть в некоторых моллах.

Экскурсии

брали всего 1 экскурсию - в Абу-Даби, чтобы окунуться в культуру и внутреннее устройство оаэ, экскурсия познавательная, начинается в 2 часа дня, заканчивается в 11

вечера. брали у турфирмы арабиан найтс (говорят у них гид получше чем у аладина, ну а про пегас вообще молчу, цены запредельные). Гид понравился, вроде Акбар зовут.

Феррари центр не показали, не работал, ещё какой то музей был закрыт, завезли в магазин дорогих ковров и слабенький музей о будущем музейном комплексе в оаэ - очень

слабо. В общем программа была слабая, но рассказы гида интересные. Да и главное за чем ехали - мечеть шейха Заида, супер-впечатление, особенно в вечерней подсветке.

Также сделали много хороших фото на набережной в Абу-Даби на фоне небоскребов.

Остальные экскурсии решили не брать, т.к. основные объекты находятся и дубае и проще доехать на них на метро, не ожидая пока весь автобус туристов соберется.

Аквапарки:

были в двух, Атлантис и Вайлд Вади, сравнение: вход примерно одинаково стоит, с учетом еды, шкафчиков, полотенец, уйдет 300дир с чел-ка. Но в Атлантисе все понятно на

русском написано и обед уже входит в цену, а во втором аквапарке все приходилось делать "вручную", там много премудростей и заморочек. Помимио этого в Атлантисе вы

получаете несравненно больший набор услуг: вы также можете пользоваться пляжем возле аквапарка, в вайлд вади же только облизываться и смотреть на небольшое кол-во

посетителей пляжа паруса и волны (отели бурдж аль араб и джумейра бич). Да и сама дорога в атлантис, если вы поедете на монорельсе, просто шикарная. Вход в атлантис

через отель, не потеряйтесь. Кстати возле аквапарков к вечеру выстраиваются гигантские очереди за такси, если не хотите ждать в атлантисе - опять же на монорельс,

потом поймать такси не сложно. а из вайлд вади пройдите 100 метров до автобусной остановки и там поймайте такси.

Что касается горок, общей инфраструктуры, на мой взгляд конечно намного интереснее атлантис, где есть и бассейн с акулами и гора индейцев майя с шикарной экстремальной

горкой, где видно все свободное падение, в отличие от вайлд вади. В вади есть тоже пара неплохих горок на больших кругах, остальные горки прокатиться по 1 разу.

Главная причина, которая может отбить у вас всю охоту кататься на горках - гигантские очереди (здесь вади опять отличился), минут 30-40 на самых популярных стоишь.

Поэтому главное приезжайте в аквапарки не в выходной (изучите в интернете когда в оаэ праздники и выходные) и подходите к открытию примерно в 9.30. До 12

преимущественно европейцы, очереди маленькие, потом просто численность возрастает многократно и в основном индусы и пакистанцы приезжают.

Hotel territory

Hotel territory

Hotel

Hotel

TRANSLATE
Added 16.11.12 18:24 (11 336 characters in the review)
Add comment
Complain

09:26 19.11.12

Скажите, трансфер от отеля есть? бесплатный?

10:20 21.11.12

Спасибо за рассказ! Ответили на многие мои вопросы, теперь будет легче ориентироваться.

23:59 23.11.12

Большое спасибо .Слышала , что с ноября в этом отеле должны были открыть кафе .Возможно , тогда завтраки будут шведскими...Если бы знали раньше, сэкономили бы на завтраках и не оплачивали бы их. .Скажите, пожалуйста,насколько качественно убирают и меняют ли наполнение средств для ванной?

Sign up