ADD REVIEW ABOUT HOTEL
find it useful
Vacation as a couple in
November 2012
17.11.12 - 24.11.12
- Do not recommend the hotel

3.7

4 accommodation

2 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель - бар

Рядом с отелем расположено множество баров и барделей, музыка играет до 4-5 утра. У нас окна выходили прямо на самый шумный из баров. На просьбу переселить в номер, выходящий на другую сторону отеля было сказано, что свободных номеров нет. Их так и не появилось до конца отдыха. При попытке закрыть окно на балконе оно выпало вместе с рамой и треснуло. Инженеры отеля с горем пополам воткнули его на место, обещали заменить, но так до конца нашего отдыха ничего и не поменяли. Гид от нашего туроператора Пегас после наших жалоб на шум от бара по ночам предложил поменять отель за взятку 500$. Вообще это наша вторая поездка в Таиланд, первый раз ездили от туропертатора Натали турс и в другой отель. Сложилось впечатление, что единственная обязанность гида - впарить побольше экскурсий и больше не появляться в отеле.

Теперь о хорошем. Кормят в отеле хорошо. В номерах всё чисто, бельё меняли каждый день, кондиционер и холодильник работали исправно. Персонал в отеле довольно приветливый. На 2 этаже есть бассейн, полотенца выдают бесплатно на 1 этаже, на ресепшене. Есть бесплатный интернет на 1 этаже, интернет в номере также есть, но платный.

Недалеко находится городской пляж, лежак стоил если не ошибаюсь 30 батов (чуть больше 30 рублей) на весь день, море в паттайе не фонтан (мутное и переодически попадается мусор). Поесть можно в отеле Hilton на 1 этаже, что-то типа обжорного ряда. Также там есть куча магазинов с одеждой, магазин с продуктами. На 4 или 5 этаже есть несколько неплохих ресторанов.

До острова Ко Лан можно доехать с пирса (находится в конце Walking street, доехать можно по пляжной улице на маршрутке). На острове лежаки на пляжах стоят дороже, от 50 до 100 бат в зависимости от пляжа, еда также стоит дороже и особого выбора нет. Но море чистое. Если ехать до острова на самом медленном, большом пароме, то можно по приезду запастись едой в магазине 7 eleven. Доехать до Ко Лана можно тремя способами:

1. Быстрый катер - 400 бат с человека туда и обратно, привозят прямо на пляж по выбору.

2. Паром средних размеров, 150 бат туда и обратно, довозят до пляжа, правда в море приходится пересаживаться на лодку с моторчиком и уже на ней ехать дальше.

3. Самый дешевый и медленный паром, 30 бат с человека в одну сторону, довозят до центрального причала острова, там находится небольшой рынок, также есть магазин 7 eleven. До пляжа нужно будет добираться на тук туках, который стоят за рынком на стоянке (30 бат с человека в одну сторону). Либо арендовать мопед (не пробовали).

За время отдыха съездили на 2 экскурсии

1. Нонг Нуч - сад орхидей, его фишка в двух шоу, включенных в билет - национальное шоу и шоу слонов. Ехать всё-таки выгоднее с экскурсией, чем своим ходом, либо нанимать тук-тук сразу туда и обратно. На стоянке в Нонг Нуч таксисты просят 400 бат за проезд до Паттайи. Мы доехали на тук туке в одну сторону и тётя-водитель отказалась нас ждать, посоветовала обратиться к таксистам. Увидев их ресценки мы решили пойти пешком до шоссе, по которому можно доехать до города на тук-тук маршрутке на 20 бат с человека. На полпути к шоссе перед нами остановился таец на машине и довез нас до шоссе бесплатно :). Дальше по шоссе доехали на тук-туке, набитом школьницами, возвращавшимися с занятий, до города.

2. Экскурсия на Ко Самет. Покупали экскурсию в русскоязычном агенстве Кокос за 1111 бат с человека. Ехать до острова 85 километров по шоссе + пару десятков минут на катере. При самостоятельном путешествии нужно учитывать экологический сбор 300 бат с человека за проезд на остров, у нас он был включен в стоимость экскурсии. Отдых на острове происходил на пляже, у каждого был свой лежак. Чистейшее море и белый песок. В обед накормили жареной рыбой с картофелем. Если ещё раз поедем в Паттайю планируем забронировать отельна этом острове на несколько дней.

TRANSLATE
Added 13.12.12 13:04 (3 807 characters in the review)
Add comment
Complain